Перейти к содержанию

Обновления Windows 8.1 и 10 (от 13.10.21 - 15.10.21) сломали визуальную четкость видового штурвала (Вид сбоку, сверху и т.д)

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, lidia.antipina.ru сказал:

Ядро пишут и обновляют одни, а продукты на ядре - другие.

у семи нянек...

• Ответов 57
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Обновления Windows 8.1  и 10 x64 (от 13.10.21 - 15.10.21) сломали визуальную четкость видового штурвала (Вид сбоку, сверху и т.д.) Может и еще чего.   Windows 10: Обновление безопа

починили. но это не наш косяк, а мелкомягкий. вот, к примеру... https://docs.microsoft.com/en-us/answers/questions/589319/gdiplus-pen-constructor-change-of-behaviour-in-win.html да и вообще это

дык количество исправлений равно количеству критичных багов...(очень на это надеюсь) ну и нана это не утилита для андроид, которую хоть два раза на дню можно обновлять.. нану пока все части

Изображения в теме

@yum посмотрите тикет ##99407##. у вас с саппортом вообще рассинхрон полнейший?  они мне на проблему с цветом иконок, посоветовали nanoCAD переустановить..с полной чисткой реестра. а потом сказали что в "новой версии ПО проблема не воспроизводится".
я им конечно уже давненько не доверяю, но иногда бывают настолько явно неправильные советы..

20 часов назад, Ivanco сказал:

@yum посмотрите тикет ##99407##. у вас с саппортом вообще рассинхрон полнейший?  они мне на проблему с цветом иконок, посоветовали nanoCAD переустановить..с полной чисткой реестра. а потом сказали что в "новой версии ПО проблема не воспроизводится".
я им конечно уже давненько не доверяю, но иногда бывают настолько явно неправильные советы..

У Вас, Ivanco, с указанием на ссылку, проблему и версию nanoCAD пока что "рассинхрон полнейший"

Какие обновления "восьмерок" и "десяток"? О чем речь, братцы... Я спецом сидел на 20 версии, потому что ждал Windows 11. Винду я дождался, великолепная получилась, сразу видно, где задействованы профессионалы. На 11 винде ещё выждал чутка, привыкая к оной, да и чтоб мелкие косяки майкросовтовцы допилили, а разработчики стороннего ПО сгладили углы своего софта *шутька*

Ну а спустя месяц установил всё, что нужно. Autocad встал как родненький, ни одного косяка, Автодесковцы вообще лапочки и молоды, каждый год всё больше радуют и восхищают, в т.ч. минимализмом, комфортом работы и простотой. Сейчас в тренде наоборот - упрощать всё!

Revit естессно вообще Иисус.

Да и в целом, всё "не отечественное" отлично встало на 11 Windows, кроме того, это "всё" и на 10ке постоянно совершенствовалось и если  были какие-то ошибки, то тут же исправлялись моментальными обновлениями. Изменения и исправления прилетали всегда незаметно и без твоего участия, и очень часто даже до обнаружения ошибок тобой.

И не в какие файлы конфигураций блокнотами править не предлагал, скажешь про такое какому-нибудь представителю заморского САПР Bentley или Hager - засмеют, если поймут о чем вообще ты чешешь тут, стоишь им....

А теперь угадайте кто хуже всех встал на 11 Windows!?? Бинго!

Первым твоему взору предстает великолепный, размытый локатор в виде серого пятна с маленькой какаXой (возможно, это и есть то ядро, о котором все волнительно шепчут?) по центру. После выплясывают невероятный вальс функциональные панели, которые ты перетаскиваешь по полчаса в день, чтоб вернуть настроенный тобой интерфейс. Дальше на подиум выходят всякие, коих не счесть уже, так и не исправленные баги, например, неправильное заполнение спецификации в части щитов и их аксессуаров и т.д. Ну и напоследок, так сказать на БИС этого танго, вылезают новые, совершенно неизученные программистом-разработчиком (которым должен обязательно быть пользователь-проектировщик при работе с НаноСофтом)

ВОПРОС: Почему у зарубежного ПО всегда прогресс, а у Nanosoft стабильный регресс? А ведь это даже не стагнация, как у Хрущёва была, а самая настоящая деградация... 

Я порой думаю возвращаться на какую-нибудь 10 версию Нано ОПС и не обновляться никогда, но останавливают надежды и веры в новые ядра...

п.с. , выходящие раз в ГОД! КАРЛ!

17 часов назад, Andresen_Alexander сказал:

Я порой думаю возвращаться на какую-нибудь 10 версию Нано ОПС и не обновляться никогда, но... 

Да тут и думать нечего! Вообще - сразу слить все от нанософта на CD-RW и на полку, чтоб никогда не возвращаться, но знать, что оно там где-то есть.

А сколько времени высвободится для дальнейшего любования на винды и поклоны  Иисусам-ревитам! Красота!

А тут вполне можно оставить место непрофессионалам. Пусть продолжают вяло грызться разработчики и пользователи.

Нужно быть выше этого! 

PS. Мы с виндой 11 послали друг друга подальше: она меня за типа старый процессор, а я в ответку, ибо нефиг навязывать мне покупку нового железа вместо нормально работающего старого. Ну и автодеск отказал в праве использования своего софта - такая же обоюдка с ним свершилась. В общем, остается продолжать наседать на разработчиков наны, чтоб  не расслаблялись и вершили праведное дело.

PSPS.  И да! С постоянно слетающими окошками разработчикам уже пора завязать, иначе регулярно будут прилетать такие посты...

Доброго времени суток! В нижней ленте есть следы открываемых файлов. Но файлы не разворачиваются. Проверил комп антивирусом - мало ли...  Нет вирусов. Вчера файлы открывались в полный экран. Сегодня только нижние превьюшки - и всё. В том числе и и № 1 безымянный... Куда необходимо обратить внимание? Версия пробные файлы 5.1 открывает...  Что сделать? Благодарю за внимание к нашим проблемам... Спасибо! 22.thumb.jpg.47c696196f24f578ca52714683b806b6.jpg

6 часов назад, ANP63 сказал:

Доброго времени суток! В нижней ленте есть следы открываемых файлов. Но файлы не разворачиваются. Проверил комп антивирусом - мало ли...  Нет вирусов. Вчера файлы открывались в полный экран. Сегодня только нижние превьюшки - и всё. В том числе и и № 1 безымянный... Куда необходимо обратить внимание? Версия пробные файлы 5.1 открывает...  Что сделать? Благодарю за внимание к нашим проблемам... Спасибо! 

Полагаю, что окно-таки открывается и как минимум существует. Забудь про мышку и делай то, что я пишу, исключительно телепатией *шутка*, делаем всё клавиатурой.

1. Попробуй alt+Tab-ом выбрать нужное тебе окно, выбрав - отпускаешь alt+Tab (это окно уже типа будет выбрано, просто, ты якобы не видишь этого).

2. Один раз нажимаешь alt+пробел.

3. Должно будет всплыть контекстное окошко, где будет пункт "переместить".  Выбираешь его стрелками и Enter.

4. Дальше любыми стрелками клавиатуры экспериментируешь потихоньку (понимая, что ты на самом деле перемещаешь это окно, но за границами монитора и рано или поздно увидишь его)

А может элементарно дать до конца накатиться обновлениям винды с перезагрузкой пару раз?

Изменено пользователем lidia.antipina.ru
1 час назад, andrianov_pro сказал:

Коллеги, никто не в курсе, когда все-таки Нанокад обновят до 21.01 или как его там?

Походу  разработчики сами не в курсе, баги все правят и правят, а их все больше и больше,

мелкософт вредить продолжает (не первый раз и только нанософту)))

Изменено пользователем doctorraz
20 часов назад, Andresen_Alexander сказал:

4. Дальше любыми стрелками клавиатуры экспериментируешь потихоньку (понимая, что ты на самом деле перемещаешь это окно, но за границами монитора и рано или поздно увидишь его)

Не обязательно стрелками перемещать - можно сразу ЛКМ зажать и таскать мышью.

21 час назад, andrianov_pro сказал:

Коллеги, никто не в курсе, когда все-таки Нанокад обновят до 21.01 или как его там?

Добрый день! Релиз был вчера. Ссылка.

52 минуты назад, cad@maxsoft.ru сказал:

Релиз был вчера

Традиционный рассинхрон..

На главной странице по прежнему к загрузке предлагается мартовская нанокривулина

добавлено через 6 минут

Список исправлений заявлен внушительный.

Посмотрим, что на самом деле.

3 минуты назад, Kreator сказал:

Всё на месте уже. Час назад письмо пришло о выходе.

вчера обновили, сегодня в обед уведомили..

Оперативно работают

Что-то точки автоматом не масштабируются на 5%... Может так задумано? Как-то неудобно каждый раз эту менюху вызывать. В ранних версиях это работало автоматом. 

Точки.jpg

добавлено через 4 минут
В 01.11.2021 в 03:31, Andresen_Alexander сказал:

Полагаю, что окно-таки открывается и как минимум существует. Забудь про мышку и делай то, что я пишу, исключительно телепатией *шутка*, делаем всё клавиатурой.

1. Попробуй alt+Tab-ом выбрать нужное тебе окно, выбрав - отпускаешь alt+Tab (это окно уже типа будет выбрано, просто, ты якобы не видишь этого).

2. Один раз нажимаешь alt+пробел.

3. Должно будет всплыть контекстное окошко, где будет пункт "переместить".  Выбираешь его стрелками и Enter.

Спасибо! После обновления все работает прекрасно!

13 часов назад, ANP63 сказал:

Спасибо! После обновления все работает прекрасно!

После обновления версии nano или простой регенерации экрана?

20 минут назад, lidia.antipina.ru сказал:

После обновления версии nano или простой регенерации экрана?

Окошки стали  открываться ЛКМ после обновления версии. Грешу на W11. Теперь появились волшебные точки, которые не масштабируются самостоятельно.  ЛКМ "сохранить" тоже не помогает.  Только менюху вытаскивать надо. Подскажите в какой раздел настроек заглянуть? На машинке W11. 

10 минут назад, kolymba сказал:

после очередного обновления вин, штурвал снова прежний... NC не обновлял

Что и требовалось доказать..

Винда кривая, с нано все нормуль

Ещё одна радость выскочила - в W11 печать не работает, просто виснет при клике на принт. Даже пустого стартового файла. Поддержка сообщила, что W11 не заявлена. Печатаю в NC5.1. Учитывая, что через год все новые железки будут продаваться с W11 - нас ждут очередные изменения...

1 час назад, ANP63 сказал:

Печатаю в NC5.1

Его win11 поддерживает?

8 минут назад, ANP63 сказал:

Да. Без проблем. 

13 часов назад, ANP63 сказал:

в W11 печать не работает, просто виснет при клике на принт.

очевидножэж, что нет

3 минуты назад, doctorraz сказал:

очевидножэж, что нет

Очевидное - невероятное... Поэтому в поддержку и постучался. Пользуюсь пробной версией. Хочу своих склонить на переход на NC21 т.к. масса улучшений и возможностей. А тут такой облом. Думал, что это какое-то искусственное ограничение пробной версии в новых реалиях... Вот только 5.1 прозрачные слои не печатает... 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...