Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

для организаций - 1-2 рабочих дня. для частных лиц - моментально. подтверждение учебных лицензий - 1-3 рабочих дня.

• 4 недели спустя...
  • Ответов 80
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Что необходимо сделать, что бы стать лицензионным пользователем программы? Зарегистрироваться на нашем сайте, заполнить анкетные данные. После проверки данных Вы получите лицензионный номер, а также

ДА УЖ!!! Почитал, может быть у меня с головой не в порядке! Люди опомнитесь!!! Как дальше жить? Вдруг, сам того не зная, что нибудь используешь в КОММЕРЧЕСКИХ целях?   Вопросы поставлены правильные,

Нет. В стоимость вертикальных надстроек стоимость платформы не включена. Как обычно, на официальном сайте красивая реклама, а уже потом в загружаемом прайсе конкретные разъяснения. https://www.nano

Изображения в теме

Несколько замечаний. Если лицензия на физическое лицо и программа установлена на компьютере организации, то никаких проблем по поводу лицензии не возникает. Компьютер лицензирован. Возникаю другие проблемы к организации. Так если получается прибыль, то необходимо заплатить организации этому физику за использовании его программы. Сколько и как платить - неважно, это может проверить трудовая инспекция (и никогда не проверяет), но вот с этих денег нужно заплатить налог. И налоговая такие вещи старается не пропускать. А если работа проводилась во внеурочное время, то необходима оплата за переработку как минимум двум лицам (одному нельзя работать по технике безопасности), и опять возникает налог. Во всех этих случаях есть необходимость проверяющим органам доказать получение прибыли, но часто судам достаточно факта несоответствия лицензии (да и штраф накладывают до суда, а судится мало кто).

Так что очень не рекомендую использовать лицензию на физика в организации. Тем более процедура регистрации простая и софт по сути бесплатен.

По поводу учебных заведений. Нужен отдельный тип лицензии. ВУЗ - организация некоммерческая, но за обучение могут платить. В результате ВУЗ от использования программы получает прибыль. Более того, учебным заведениям часто нужна поддержка, продуктов много, и многие производители предоставляют поддержку ВУЗам бесплатно, а сами продукты либо бесплатно, либо за смешные деньги. Цель - студенты должны ознакомиться именно с этим продуктом. И есть большая вероятность, что на работе, когда они трудоустроятся, их спросят что им купить. И если не спросят, то плевание на другой продукт, использование в тихомолку того, который знает, часто может привести к покупке. Поэтому многие любят вузы и помогают. Даже проводят тренинги для преподавателей бесплатно (расширенные и со спецификой обучения).

• 10 месяцев спустя...

Вопрос для "Знатоков": В чем разница между топором, nanoCADом и "ТЕТРИСом"???

Сейчас этот вопрос очень злободневен и будет всё более и более злободневным, пока на него не придумают чёткий и уствивающий всех ответ в виде толькового и внятного закона. Пока же имеем то, что имеем. Обогревателем электрическим или электрочайником, кстати, дома в личных целях тоже можете пользоваться сколько угодно. А вот на работе уже нельзя - нарушение пожарной безопасности ;)

• 2 года спустя...

Добрый день, наше предприятие не является разработчиком проектов. Мы их заказчики. Но нам с проектами надо работать и вносить в них изменения(небольшие).

Есть ли возможность получить официально право использования усеченной(бесплатной и бессрочной) версии нанокада на заводе без права производить проекты на продажу?

Добрый день, наше предприятие не является разработчиком проектов. Мы их заказчики. Но нам с проектами надо работать и вносить в них изменения(небольшие).

Есть ли возможность получить официально право использования усеченной(бесплатной и бессрочной) версии нанокада на заводе без права производить проекты на продажу?

Так Nanocad 5.1 бесплатный, в том числе для коммерческой деятельности. Регистрируетесь на сайте нанокада как юр.лицо, запрашиваете нужное количество лицензий и используете. :)

• 4 месяца спустя...

Здравствуйте, хотелось бы освежить данную ветку, т.к. похоже что принципы лицензирования со временем меняются.

Вопрос собственно простой: возможно ли на текущий момент получение бесплатной индивидуальной лицензии для использования продукта в некоммерческих целях, т.е. не для зарабатывания денег, а исключительно для себя лично, т.е. для самостоятельного проектирования с его помощью инженерных систем для строительства своего собственного дома?

Концептуально не меняется уже лет 5.

Вы можете использовать nanoCAD 5.1 бесплатно для чего угодно: http://www.nanocad.ru/products/detail.php?ID=371

Скачивайте и получайте лицензию.

Концептуально не меняется уже лет 5.

Вы можете использовать nanoCAD 5.1 бесплатно для чего угодно: http://www.nanocad.r...tail.php?ID=371

Скачивайте и получайте лицензию.

Спасибо за ответ. Но, вообще то меня интересует инженерный инструментарий (ОВ, ВК, ЭОМ), а не рисование чертежей.

Инженерный инструментарий выдается либо на 30 дней, либо в рамках сотрудничества на заранее оговариваемый срок. По второй части обращайтесь к дилерам и находите пути взаимополезного сотрудничества.

• 3 недели спустя...

Здравствуйте! Могу ли я оформить несколько некоммерческих лицензий на одно физ.лицо или мне надо каждый раз заводить новую учётную запись?

для физлиц мы закладывали одну лицензию на одну версию продукта.

• 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вопрос собственно в чем: Нанокад 8 за 10 000 руб что в него входит?

Что за модуль параметризация?(для чего он нужен?)

В работе... Но концептуально, он будет просто обновлен на новый срок, т.к. в последующих версиях новых стандартов пока не вводилось. Поэтому теоретически старый сертификат полностью переносится на 8.1 версию. Просто продлить его надо.

Спасибо за ответ.

Дело в том, что экспертизе не скажешь, что просроченный сертификат действителен, он до 11.01.2017. От фирм требуют обязательно прилагать к отчетам действующие сертификаты. Иначе экспертиза не проходит. А она последние годы не дремлет)

Денис, интересуют именно сроки. Когда появится продлённый сертификат? Сразу купила бы один на фирму, для пробы.

Интересно... Раньше не было сертификатов на AutoCAD и nanoCAD - не требовались. Сделали и теперь обязательно надо ))

Мы сделаем. Думаю, что вопрос в пределах одного месяца, мы процесс уже запустили...

• 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Мы опять к вам с вопросом о продлённом сертификате на NanoCAD PLUS 8.1. Дождёмся ли мы его? Сразу с удовольствием бы купили программу.

• 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. Продукт nanoCAD попал ко мне в руки еще в 2014 году в качестве теста. С тех пор неоднократно пользовались но в основном в целях просмотра файлов формата *dwg, преобразование в др. форматы и несложного редактирования 2D чертежей (поправляли размеры, надписи). На сегодня остро встал вопрос приобретения программного обеспечения, в связи с расширением деятельности компании (проектирование и подготовка документации для наших клиентов). Потеребив рынок и в частности продукт от autodesk наш шеф, думаю как и множество других начальников, руководствовался несколькими критериями: недорог, российский продукт, "даешь импорто замещение!", требование отечественных стандартов.

Так вот соль моего вопроса. Помогите подобрать продукт. Какой пакет выбрать. Я проектирую системы холодоснабжения для предприятий торговли, переработки продуктов и общепита. Чертить приходится как гидравлику холодильных машин так и гидравлические схемы с планами помещений, технологические схемы, иногда простые металлоконструкции или несложные фундаментные площадки для оборудования. Может вы знаете организации с подобной деятельностью кто уже приобрел у вас продукт? Что они выбирали? слейте! )))

Спасибо.

нана СПДС, наиболее универсальна. ну и научить ее многому можно.

форум RIP ?? :(

Все телепаты в отпуске. :)

Коллективный разум знает возможности наны и вертикалок, но не знает что именно Вам нужно.

Вот Вы проектируете системы холодоснабжения, Вы в чем их проектируете? В автокаде, судя по выбору программ? Если да, то озвучьте какие возможности необходимы в работе.

И вообще, Вам нужна продвинутая "чертилка" или Вы привыкли что-либо (схемы, ведомости, ещё что-то) получать автоматически?

А так я согласен с:

нана СПДС, наиболее универсальна. ну и научить ее многому можно.

форум RIP ?? :(

Вот Вы проектируете системы холодоснабжения, Вы в чем их проектируете? В автокаде, судя по выбору программ? Если да, то озвучьте какие возможности необходимы в работе.

И вообще, Вам нужна продвинутая "чертилка" или Вы привыкли что-либо (схемы, ведомости, ещё что-то) получать автоматически?

проектирую все по старинке на плоскости (не избалован), до последнего в "программе" версии 2010-2012 о которой вы упоминаете, но я не буду называть ее в слух, уже получал разного рода письма счастья проявили неосторожность.

На сегодня меня устраивает даже нано 5.1, ну может не до конца иногда не хватает некоторых опций, порой кажется что я вернулся в 90-е к "программе" версии 10. :D :D Ко всему просят многопользовательскую версию, а иностранный аналог нонче не дешев.

по ЕСКД или СПДС оформляете чертежи?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...