Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Электрик сказал:

А что делать, если одно УГО использовали для нескольких моделей светильников?

Лично я считаю, что это ошибка,

(для каждого типа светильника д.б. своё, уникальное, УГО)

поэтому пусть выводит как на рисунке

(а уже инженер пусть сам думает, что он тут наваял...)

2020-10-18 11-34-35 Скриншот экрана.jpg

• Ответов 2,8т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

И снова здоровенный объект (административное здание, 6 этажей, примерно 450 помещений) и снова наш обожаемый (местами) нанокад электро. В этот раз обошлось без освещения. Зато всякой мути типа розеток

Тут я с вами не согласен. Получается следующая ситуация: этажей нет, а кабель в них есть. Это противоречит логике. Ведь мы строим реалистичную модель сети. И если кабель проходит по этажам, то этажи д

Тема для обсуждения: В технологическом задании (ТХЗ), иногда, есть множество однотипных нагрузок (например гаражный щит)   Предлагаю обсудить задание уникального номера для технологического задания

Изображения в теме

В 17.10.2020 в 19:31, Lion2032 сказал:

Предложение для обсуждения:

При генерации на план таблицу УГО:

1) Сделать возможность настраивать шаблон (по образцу спецификации, экспликации и т.д.)

2) Добавить в параметры шаблона "описание в спецификации",

3) Добавить в параметры шаблона "описание" из свойств УГО

4) Сделать таблицу УГО, таблицей, а не набором блоков.

Образец приложен (спойлер не работает)

2020-10-17 20-30-34 Скриншот экрана.jpg

Я тут покумекал, если брать таблицу УГО, которая выводится на плане, то в правом столбце выводится только параметр "Наименование (тип)". Впринципе, теоретически, можно было бы в это поле в свойствах Электро у розеток, светильников, выключателей и т.д. вписывать их описание для СО (например Розетка 2P+E, скрытый монтаж, 220В, 16А, IP20, белая или к примеру Светильник встраиваемый, IP20, бла бла бла). А в настройках спецвыносок, к тем же светильникам, чтобы на план вывести к примеру выноску типа "5xCD LED 27 4000K 12/4000", задать маску не типа, а нормативного документа скажем. Соответственно в эл. свойствах светильника в "Нормативном документе" вписать эту марку. Ну и в шаблоне спецификации подправить маску. Танцы с бубном, ну а шо поделать) На выходе вот такое автоматом получается

Спойлер

1.png.3fbbeee1675b961ae670125fc85f9582.png

Есть такой ГОСТ 21.608 в нем Приложение В рисунок В.1, когда-то один дяденька накидывал и говорил на форуме что программа не способна такое создать, шаблон я сделал в тот же день и где-то он на форуме есть, может быть Вам такое подойдет? Осталось найти данный шаблон... табличка генерится в dwg...

1 час назад, Pglubokov сказал:

Есть такой ГОСТ 21.608 в нем Приложение В рисунок В.1, когда-то один дяденька накидывал и говорил на форуме что программа не способна такое создать, шаблон я сделал в тот же день и где-то он на форуме есть, может быть Вам такое подойдет? Осталось найти данный шаблон... табличка генерится в dwg...

Это о шаблоне таблицы УГО идёт речь? 

Это идет речь о возможности ПО, есть различные возможности вывода параметров... Шаблоны типа спецификация, шаблоны типа однолинейки. Шаблоны открыты и настраиваемые, дерзайте.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...