Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, IvanMoscow сказал:

НО! появился вопрос по электрике. Сейчас испытываем в офисе ПО, перед приобретением. И столкнулись с проблемой, не нашли как поставить напольные лючки, в которые потом нужно запихнуть N розеток. Есть ли такой функционал в электро? или только через шаманства?

На план сколько нужно ставите розеток, в любой из одной розетке, в свойствах, делаете типовую комплектацию... ни какого шаманства... лючок из чего только не состоит... опалубка, лючок, крышка, супорт, замок, вставка в крышку...

• Ответов 3,1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

И снова здоровенный объект (административное здание, 6 этажей, примерно 450 помещений) и снова наш обожаемый (местами) нанокад электро. В этот раз обошлось без освещения. Зато всякой мути типа розеток

Тут я с вами не согласен. Получается следующая ситуация: этажей нет, а кабель в них есть. Это противоречит логике. Ведь мы строим реалистичную модель сети. И если кабель проходит по этажам, то этажи д

Тема для обсуждения: В технологическом задании (ТХЗ), иногда, есть множество однотипных нагрузок (например гаражный щит)   Предлагаю обсудить задание уникального номера для технологического задания

Изображения в теме

12 часов назад, Pglubokov сказал:

не нашли как поставить напольные лючки, в которые потом нужно запихнуть N розеток.

Можно пойти другим путем. Добавить в базу, в радел розетки лючок, сделать УГО лючка, устанавливать его на план, а в типовую комплектацию добавлять необходимое количество розеток и комплектующих.

Спойлер

image.png.76768ececbea775b8f1538c7b018e5f6.png

Изменено пользователем Andrey_ka
20 минут назад, Andrey_ka сказал:

Можно пойти другим путем. Добавить в базу, в радел розетки лючок, сделать УГО лючка, устанавливать его на план, а в типовую комплектацию добавлять необходимое количество розеток и комплектующих.

Да, но есть ограничения в этом случае: нельзя завести в лючок более одной группы.(Если только ставить УГО-шки на непечатываемый слой).Ибо одна УГО - одна группа.

(Были конечно хотелки, типа УГО - раб.место, но они так и остались хотелками.)

В это случае вариант у Паши более универсален.

2 часа назад, Andrey_ka сказал:

у меня выглядит так: (Показать контент)

image.png.76768ececbea775b8f1538c7b018e5f6.png

Да, спасибо, именно это я и назвал шаманством:) именно так и сделали.

Вариант с нужным кол-вом розеток и комплектовать лючком не очень подходит, т.к. розеток может получиться очень много, да и как-то нужно показать что это всё в лючке.

Версия с рабочим местом была бы идеальна. Не понимаю почему они до сих пор не добавили практически готовую фичу.

Я давно уже знаком с нанокад, работал правда только в СКС, но шаманить приходилось часто, что портит впечатление

11 минут назад, IvanMoscow сказал:

Да, спасибо, именно это я и назвал шаманством:) именно так и сделали.

Я все же больше склоняюсь к варианту Паши

(Нанести розетку, а неё напихать всякого...)

6 часов назад, Lion2032 сказал:

Я все же больше склоняюсь к варианту Паши

(Нанести розетку, а неё напихать всякого...)

Да, но в PDFе в 203 комнате я так понимаю лючок в полу? Немного не похоже на вариант Паши (Хотя я не знаю кто из вас Паша :) ). Мы примерно так и сделали, только нарисовали свою розетку в виде лючка. 

Но буем надеяться что скоро лючки реализуют, уж очень они востребованы.

2 минуты назад, IvanMoscow сказал:

Да, но в PDFе в 203 комнате я так понимаю лючок в полу? Немного не похоже на вариант Паши (Хотя я не знаю кто из вас Паша :) ). Мы примерно так и сделали, только нарисовали свою розетку в виде лючка. 

Но буем надеяться что скоро лючки реализуют, уж очень они востребованы.

В пом. 203 - 6 лючков (Ну да нужно было приложить дизайн-проект).

Паша - @Pglubokov

• 3 недели спустя...

Вопрос: направление трасс (треугольники) каким-то образом перенёс в слой самой трассы. Как теперь вернуть их обратно? Так то вроде не печатаются в ПДФ, но всё же.

В 04.05.2021 в 08:53, Ingvarr_ сказал:

Вопрос: направление трасс (треугольники) каким-то образом перенёс в слой самой трассы. Как теперь вернуть их обратно? Так то вроде не печатаются в ПДФ, но всё же.

Как ни пытался, не смог перенести "треугольники" в какой-либо другой слой. Поэтому и попытаться исправить тоже не мог попробовать. Но боюсь, что исправить вряд ли получится... Повезло, что они не печатаются.

19 минут назад, Электрик сказал:

Как ни пытался, не смог перенести "треугольники" в какой-либо другой слой. Поэтому и попытаться исправить тоже не мог попробовать. Но боюсь, что исправить вряд ли получится... Повезло, что они не печатаются.

Тогда пожелание - чтобы как то это продумали. Пытался выделить по свойствам - слой - направление трассы - выделяются в т.ч. трассы. Как то это, может исправить? чтобы направления только выделялись? Пока не понял как я их перенёс в слой трассы. Скорее всего выделил зонально и всё, что попало в выбор (трассы) перенёс в какой то слой. Заодно и направления.

1 минуту назад, Ingvarr_ сказал:

Тогда пожелание - чтобы как то это продумали. Пытался выделить по свойствам - слой - направление трассы - выделяются в т.ч. трассы. Как то это, может исправить? чтобы направления только выделялись? Пока не понял как я их перенёс в слой трассы. Скорее всего выделил зонально и всё, что попало в выбор (трассы) перенёс в какой то слой. Заодно и направления.

Вот не получится так перенести.

В 05.05.2021 в 17:09, Ingvarr_ сказал:

не понял как я их перенёс в слой

не знаю про NC, но в ACad это так

Спойлер

795801869_....thumb.gif.fc4c0cc55b03b8bbdaa7c8941d870bb1.gif

Изменено пользователем Walkmax
19 часов назад, Walkmax сказал:

не знаю про NC, но в ACad это так

Объединить слои (Скрыть контент)

795801869_....thumb.gif.fc4c0cc55b03b8bbdaa7c8941d870bb1.gif

Так треугольник, вроде, не выключился вместе со слоем трассы.

• 4 недели спустя...

Коллеги, кто ни будь в курсе как вывести количество кабелей в однолинейку. Надеюсь, что я не туплю, но не смог обнаружить в руководстве такого параметра. Вывел всё, что есть в руководстве для кабелей, включая параметр используемый для выносок (где количество кабелей прекрасно работает), но нужного результата в однолинейке -не получил.

43 минуты назад, polomnik сказал:

Коллеги, кто ни будь в курсе как вывести количество кабелей в однолинейку.

Добрый, в каком смысле "количество" кабелей?

2 часа назад, polomnik сказал:

Коллеги, кто ни будь в курсе как вывести количество кабелей в однолинейку. Надеюсь, что я не туплю, но не смог обнаружить в руководстве такого параметра. Вывел всё, что есть в руководстве для кабелей, включая параметр используемый для выносок (где количество кабелей прекрасно работает), но нужного результата в однолинейке -не получил.

image.png.4c1312622ea9b588a14fb02effadd76a.png

Вот такое должно само собой получиться.

У меня тоже также, возможно я даже настроил что бы в скобках было...

кол-во кабеля х (кабель) 

длина

тоесть 3 х (ВВГнг-LS 5х10ож)

посмотрю позже

1 час назад, Pglubokov сказал:

У меня тоже также

Да вроде как у всех так, может 3х кабель не проложен? Странная ситуация.

6 часов назад, Электрик сказал:

Вот такое должно само собой получиться

Да, хочу, что бы было так, только цифирь перед маркой кабеля не вылезает. Выноска по трассе количество отображает, а в однолинейке нет. Какой параметр за это отвечает для выноски в однолинейке?     

ОК, Всем спасибо!  Создал проект с нуля в 20, и всё отрабатывает как и хотел. Буду посмореть, почему в текущем проекте такой косяк. 

Разобрался. Количество кабелей в однолинейке отображается только для типов отходящей линии "Питающий" и "Распределительный".

Изменено пользователем polomnik

Все верно. Для групповых линий кабель по всем участкам суммируется, ну и параллельные тоже.

• 1 месяц спустя...

Добрый день!

Добавьте пожалуйста возможность использования кнопки Delete при удалении потребителей в Технологическом задании. (приходится постоянно на панели иконку нажимать).

И возможность РУ вместе с потребителями удалять, но с окном подтверждения для защиты от ошибки

1-Снимок.PNG

Добавьте пожалуйста, возможность закрытия окон ТЗ и Электротехнической модели к примеру кнопками Ctrl+enter. (приходится постоянно мышкой на кнопку закрытие нажимать).

1-Снимок.PNG

2-Снимок.PNG

• 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Подскажите, кто знает. В программе ещё не появился параметр для выгрузки падения напряжения без его суммирования с падением на слаботочной линии за трансформатором? (имеется ввиду шкаф с трансформатором)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...