Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Andrey_ka сказал:

Неверно показаны дифавтоматы

на этот случай есть 100% средство, на на отдельном листе (один раз для всех схем) или на на каждом листе схем представить легенду (таблицу с УГО), даже если что-то не по ГОСТ (а такого много) то все вопросы направляются в легенду, а вот это вот

7 минут назад, Pglubokov сказал:

ну тупо писать на "эксперта" бумагу, пущай у него его статус отымают

из разряда сказок, за 15 лет ни разу такого не наблюдал, никто писать ничего не будет

• Ответов 3,1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

И снова здоровенный объект (административное здание, 6 этажей, примерно 450 помещений) и снова наш обожаемый (местами) нанокад электро. В этот раз обошлось без освещения. Зато всякой мути типа розеток

Тут я с вами не согласен. Получается следующая ситуация: этажей нет, а кабель в них есть. Это противоречит логике. Ведь мы строим реалистичную модель сети. И если кабель проходит по этажам, то этажи д

Тема для обсуждения: В технологическом задании (ТХЗ), иногда, есть множество однотипных нагрузок (например гаражный щит)   Предлагаю обсудить задание уникального номера для технологического задания

Изображения в теме

9 минут назад, Walkmax сказал:

на этот случай есть 100% средство, на на отдельном листе (один раз для всех схем) или на на каждом листе схем представить легенду (таблицу с УГО), даже если что-то не по ГОСТ (а такого много) то все вопросы направляются в легенду, а вот это вот

из разряда сказок, за 15 лет ни разу такого не наблюдал, никто писать ничего не будет

Была экспертиза (РостехНадзор и Энергонадзор) в Москве на 4-й Парковой, я живу на 5-й Парковой и ходил в нее регулярно благо близко, до таких глупостей не доходило ни разу (хотя замечания иной раз бредовые были, но я с ними подружился раза с пятого проекта), а вот в МосГосЭкспертизе регулярно такое, и пишут конкретно на экспертов, и в суды подают...
В ГлавГосЭкспертизе теперь только тупо "единое окно", эксперта не видишь от слова совсем, и последний именно обосновывает свои требования, глупости тоже писать не будут.
Ну а про то что УГО расписывать это кнешно правильно, но по УЗО так ни кто не делает...

Изменено пользователем Pglubokov
53 минуты назад, Walkmax сказал:

легенду (таблицу с УГО)

на планах так и делаю... а вот в однолинейных никогда не делал, это первое такое замечание за много, много лет... на замечание тупо ответил с просьбой обосновать свое замечание нормативной документацией...

1 час назад, Andrey_ka сказал:

на планах так и делаю... а вот в однолинейных никогда не делал, это первое такое замечание за много, много лет... на замечание тупо ответил с просьбой обосновать свое замечание нормативной документацией...

Да, ладно,

наваял бы легенду (таблицу с УГО),

трудно тебе что-ли...

Для Андрей_ки.dwg

2 минуты назад, Lion2032 сказал:

трудно тебе что-ли...

нет, мне не трудно, но тут дело принципа :)

Ну, ну, давным давно выкатили замечания по недопущеню установки выклчателя в санузле... вот тут моно почитать... https://www.proektant.org/index.php/topic,37178.105.html

Причем на что ссылались ни каким боком не было связано с последним... 

Так что если "эксперт" деревянный, его лечить надо, а не сглашатся с его бредом...

Я случайно нашел такуюже проблему и начал писать, с сообщения 116, почитайте, реация сообщество меня повергла в шок...

7 минут назад, Pglubokov сказал:

реакция сообщество меня повергла в шок...

мда... 

• 1 месяц спустя...

Проблема навеяна эксплуатацией:

Практически у каждого светильника есть светораспределение в формате *.ies (*.ldt), нужное для расчета освещенности точечным методом

Хотелось бы что бы программа сама преобразовывала данный формат в формат Ки (коэффициента использования). Потому что Ки хрен найдешь для нестандартных светильников, приходится "колхозить" Ки от "примерных" аналогов.

16 часов назад, Lion2032 сказал:

что бы программа сама преобразовывала данный формат в формат Ки

Это конечно будет прям ОГОНЬ функция, но пока есть способ стороннего ПО, Электрик где-то выкладывал ссылку на LUMCat, он правда не все *.ies и *.ldt обрабатывает но хоть что-то.

Коллеги, подскажите какой параметр в спецвыносках нужно задать, что бы вывести в участок трассы на план?

1 час назад, Lion2032 сказал:

Коллеги, подскажите какой параметр в спецвыносках нужно задать, что бы вывести в участок трассы на план?

если мне не изменяет память, то <TraceName>

31 минуту назад, Andrey_ka сказал:

если мне не изменяет память, то <TraceName>

Неправильно сформулировал.

Нужно вывести длину участка трассы

1 минуту назад, Lion2032 сказал:

насколько я знаю, этого сделать нельзя...

Предлагаю, в параметры труб (КНС) внести параметр "частота установки муфт", м

Для примера жесткие ПНД-трубы, скрепляются муфтами (а еще и кольцами) через каждые 6м. Понятно, что все это можно оформить через крепления, но это ж - "колхоз". Потому что есть же еще и кластеры, которые крепятся через 1-1,5м...

Добрый вечер. Предлагаю внести коррективы в прокладку кабелей. Программа прокладывает кабели по кратчайшему пути, есть и ручная прокладка. Тут как бы все логично, но... После если после ручной прокладки кабеля выполнить автоматическую, ручная сбрасывается и кабель опять идет не туда, куда ты хочешь, а по кратчайшему пути. Может добавить "галочки" на фидеры "ручная / автоматическая" прокладка и если стоит "галочка" ручная прокладка, то данный фидер не участвует в автоматической прокладке? На мой взгляд данная опция имеет право на воплощение в программу и расширит ее возможности... 

18 часов назад, Andrey_ka сказал:

Добрый вечер. Предлагаю внести коррективы в прокладку кабелей. Программа прокладывает кабели по кратчайшему пути, есть и ручная прокладка. Тут как бы все логично, но... После если после ручной прокладки кабеля выполнить автоматическую, ручная сбрасывается и кабель опять идет не туда, куда ты хочешь, а по кратчайшему пути. Может добавить "галочки" на фидеры "ручная / автоматическая" прокладка и если стоит "галочка" ручная прокладка, то данный фидер не участвует в автоматической прокладке? На мой взгляд данная опция имеет право на воплощение в программу и расширит ее возможности... 

Принято.

добавлено через 2 минуты
В 02.11.2021 в 11:22, Lion2032 сказал:

Неправильно сформулировал.

Нет такой возможности (

добавлено через 2 минуты
В 02.11.2021 в 16:40, Lion2032 сказал:

Предлагаю, в параметры труб (КНС) внести параметр "частота установки муфт", м

Для примера жесткие ПНД-трубы, скрепляются муфтами (а еще и кольцами) через каждые 6м. Понятно, что все это можно оформить через крепления, но это ж - "колхоз". Потому что есть же еще и кластеры, которые крепятся через 1-1,5м...

Сложно. Подумаем. как это можно реализовать.

• 2 недели спустя...

Назрело пожелание к функционалу «Прокладка кабелей/проводов», по команде _EL_GROUP_BUILD.

В настоящий момент доступно только два варианта:

1. для всего выбранного щита;
  2. для группы  выбранного щита.

Очень нужен третий вариант (или вариант 0) - прокладка для всего проекта.

52 минуты назад, Walkmax сказал:

Назрело пожелание к функционалу «Прокладка кабелей/проводов», по команде _EL_GROUP_BUILD.

В настоящий момент доступно только два варианта:

1. для всего выбранного щита;
  2. для группы  выбранного щита.

Очень нужен третий вариант (или вариант 0) - прокладка для всего проекта.

Бешенно плюсую!!!!

4 минуты назад, Lion2032 сказал:

Бешенно плюсую!

Если Электрик соизволит обсудить, то можно будет добавить уточнений к форме и способу реализации этой задачи. Есть несколько предложений.

12 минут назад, Lion2032 сказал:

Бешенно плюсую!!!!

+1

22 часа назад, Walkmax сказал:

Если Электрик соизволит обсудить, то можно будет добавить уточнений к форме и способу реализации этой задачи. Есть несколько предложений.

Я готов. Предлагайте.

43 минуты назад, Электрик сказал:

Предлагайте

Версия «Light» - в выпадающем списке щитов окна «Прокладка кабелей/проводов» добавить верхним пунктом «Все щиты».

Версия «Full» - в выпадающем списке щитов окна «Прокладка кабелей/проводов» добавить чекбоксы для каждого щита с возможностью выбора (через Shift/Ctrl) определённых комбинаций щитов для массовой прокладки кабелей/проводов.

19 часов назад, Walkmax сказал:

Версия «Light» - в выпадающем списке щитов окна «Прокладка кабелей/проводов» добавить верхним пунктом «Все щиты».

Версия «Full» - в выпадающем списке щитов окна «Прокладка кабелей/проводов» добавить чекбоксы для каждого щита с возможностью выбора (через Shift/Ctrl) определённых комбинаций щитов для массовой прокладки кабелей/проводов.

Сделаем. Постараемся Full/

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...