Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 3,1т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

И снова здоровенный объект (административное здание, 6 этажей, примерно 450 помещений) и снова наш обожаемый (местами) нанокад электро. В этот раз обошлось без освещения. Зато всякой мути типа розеток

Тема для обсуждения: В технологическом задании (ТХЗ), иногда, есть множество однотипных нагрузок (например гаражный щит)   Предлагаю обсудить задание уникального номера для технологического задания

Тут я с вами не согласен. Получается следующая ситуация: этажей нет, а кабель в них есть. Это противоречит логике. Ведь мы строим реалистичную модель сети. И если кабель проходит по этажам, то этажи д

Изображения в теме

Ммм ... ((( не устанавливается во время распаковки закрывается и все.

P.S. Решил, у меня папка Temp вынесена на ram диск )) банально не хватило места на распаковку )).

с 1-го раза почему-то тоже не пошло. Сперва защитник windows проругался, ему разрешил и ушел на пару часов - ничего не установилось. На каком этапе был сбой - не видел. Но во второй раз все установилось, изначально, правда, думал долго (даже на ssd-диске).

Хотелось бы посмотреть перечень изменений, а то пока проект страшно открывать, потом в 8.0 не откроется уже.

Копию проекта я уже смотрел, первое что проверил - расчет нагрузки на разных секциях шин, где шло удвоение нагрузки на розетках и нагрузках квартир. На розетках норм, на жилых домах еще не проверял.

Но "смотрю" не покажет всего, недочеты вылазят во время работы.

Про базы данных:

Нужно в позицию рубильников и контакторов добавить позицию "схема", точно такую же, как и в таблице "ПКУ Приборы управления"

(Это нужно когда, например,добавляшь, как контактор, целый ящик,типа Я5000.

Вкупе с типовой комплектацией (Я5111), это позволяет очень быстро, заполнить спецификацию.

Правда, пока нельзя, в типовую комплектацию, добавить ЛЮБУЮ позицию из БД, но я думаю, что это поправимо).

Кстати, частотные регуляторы, тоже имеют схему подключения

И что бы при выборе папки поиска (изображений), можно было в строку сразу забить путь, а не выбирать (в час по чайной ложке :angry: ), каждый раз нужную папку.

Также сделайте, выбор из предыдущих путей.

Хм, предлагаю обсудить проверку программой (Редактором БД) соответствия импортируемого файла (из Эксель) внутреннему (установленному) шаблону БД.

Изменено пользователем Lion2032

Пожелание

В шаблоны схем добавьте

Колонку ввода присоединения: SCHEMA_DIST_FIDER_CLM

Срочно ))) в 8.2

В 8.2 это включить нельзя... Там только правки багов.

Еще нет. В nanoCAD Электро 8.1 нашли несколько неприятных багов, поэтому PS Электрика решили не выпускать. Сейчас все поправили. Потестируем и будем выпускать.

Еще нет. В nanoCAD Электро 8.1 нашли несколько неприятных багов, поэтому PS Электрика решили не выпускать. Сейчас все поправили. Потестируем и будем выпускать.

ПРошлый раз помнится так же было))))

Вам наверно надо набирать дополнительно программистов, т.к. продук хорош, но багов очень много, и несколько ключевых моментов никак не реализуете))

...Сейчас все поправили. Потестируем и будем выпускать.

Это касается и 8.2 или только PSE?

...Сейчас все поправили. Потестируем и будем выпускать.

Это касается и 8.2 или только PSE?

Да, обе программы выйдут.

Учитывает ли программа длину кабеля, который проходит по межэтажному переходу?

Например, при прокладке кабеля с нулевой отметки на отметку +100000мм, в электротехнической модели отображается длина 15 метров, хотя по логике длина должна быть не менее 100 метров. Ошибка программы или я что-то не так делаю?

Например, при прокладке кабеля с нулевой отметки на отметку +100000мм, в электротехнической модели отображается длина 15 метров, хотя по логике длина должна быть не менее 100 метров. Ошибка программы или я что-то не так делаю?

Программа учитывает длину кабеля, который проходит по межэтажному переходу, вы что то не так делаете... Что именно не так, сложно сказать, высылайте проект, разберемся.

Программа учитывает длину кабеля, который проходит по межэтажному переходу, вы что то не так делаете... Что именно не так, сложно сказать, высылайте проект, разберемся.

Высылаю проект с данной ошибкой.

Электрика.rar

у вас высота этажа 1-го стоит 3300мм, что же вы хотите? поставьте 100000мм и все станет на свои места. Можно через инструмент "Модель здания/объекта" посмотреть, что не так в стояках...

Изменено пользователем Andrey_ka

у вас высота этажа 1-го стоит 3300мм, что же вы хотите? поставьте 100000мм и все станет на свои места. Можно через инструмент "Модель здания/объекта" посмотреть, что не так в стояках...

Ну да, высота стоит 3300мм, и стоит правильно. Программа отметку этажа не учитывает, а значит длину кабеля в межэтажных переходах считает не правильно.

Что касается изменения высоты помещения на 100000мм, то это уже танцы с бубном, и поможет только в данном конкретном примере, который я выложил, а вот например если этажей будет больше чем 2, то уже насколько я понимаю никак не сделать так, чтобы кабель считался правильно.

Ну например, есть 3 этажа с отметками соответственно: 1 - 0,000мм, 2 - 4000мм, ну и какой-нибудь там 50 - 100000мм. Если мы зададим высоту помещений для первого этажа 100000мм, то получится что для второго этажа программа посчитает кабель неправильно, длина будет больше 100000мм.

Изменено пользователем pSeryoga

Или можно оставить высоту этажа прежней, а в свойствах этажа задать параметру "Устанавливать стоякам высоту этажа автоматически" значение "Нет". После этого в свойствах УГО перехода параметр "Высота верхней точки, мм" станет редактируемым и ему нужно задать значение отметки этажа, на который уходит кабель (т.е. в вашем случае 100000).

К сожалению это Вы не правильно понимаете высотные отметки. Как, по Вашему мнению, при высоте этажа 3300мм, отметка второго этажа составит 100000мм??? И не следует путать высоту этажа и высоту помещений. Это разные параметры, т.к. при высоте этажа в 3300, высота помещений может быть отличной от 3300 (допустим подвесные потолки). На мой взгляд правильнее считать следующим образом: 1-й этаж 0 - 3300, 2-й этаж 3300-6600, 3-й этаж 6600-9300, при этом высота этажа 3300, а высотные отметки 0, 3300, 6600 соответственно.

Ну да, высота стоит 3300мм, и стоит правильно. Программа отметку этажа не учитывает, а значит длину кабеля в межэтажных переходах считает не правильно.

Что касается изменения высоты помещения на 100000мм, то это уже танцы с бубном, и поможет только в данном конкретном примере, который я выложил, а вот например если этажей будет больше чем 2, то уже насколько я понимаю никак не сделать так, чтобы кабель считался правильно.

Ну например, есть 3 этажа с отметками соответственно: 1 - 0,000мм, 2 - 4000мм, ну и какой-нибудь там 50 - 100000мм. Если мы зададим высоту помещений для первого этажа 100000мм, то получится что для второго этажа программа посчитает кабель неправильно, длина будет больше 100000мм.

См. пост выше.

Если же говорить о "правильности", то на "промежуточных" этажах нужно ставить УГО сквозного перехода. Тогда и "феншуй" будет, и программа все правильно посчитает.

В общем, вариантов несколько. Выбирайте тот, который вам подходит по ситуации.

Если же говорить о "правильности", то на "промежуточных" этажах нужно ставить УГО сквозного перехода. Тогда и "феншуй" будет, и программа все правильно посчитает.

Забыл про это написать..

Спасибо, разобрался теперь как быть в такой ситуации. Помогли мне действия как описаны в сообщении #1844.

Немного только добавлю: В случае если к примеру у меня есть 1,2 и 5 этажи с отметками соответственно 0; 3300; 13200, то просто задать высоту верхней точки межэтажному переходу на первом этаже нельзя, она должна устанавливаться автоматически. А вот для межэтажного перехода на втором этаже как раз и нужно менять высоту верхней точки. Но тут нужно не просто задать высоту пятого этажа, присваиваемую высоту нужно вычислить: высотная отметка пятого этажа минус высотная отметка второго этажа. И если к примеру потом вдруг добавится третий этаж, то........ ну вы поняли.

Считаю недочётом такой алгоритм расчёта длины в межэтажном переходе, если бы расчёты были привязаны к высотной отметке, то таких танцев с бубном можно было бы избежать. И соответственно подобных вопросов как у меня просто бы не возникло.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...