Перейти к содержанию
Авторизация  
lash

Доп. функционал. Работа с документами без подключения с серверу БД.

Рекомендуемые сообщения

На данный момент это не возможно, но в качестве расширения возможно ли организовать работу с определенными документами (разделами, выборками документов/разделов) без подключения к БД.

Поясню.

Есть условно-мобильный пользователь с ноутбуком. 90% времени он работает в локальной сети, но периодически приходиться работать с этими же документами ему приходиться работать вне сети и не имея возможности подключиться к серверу БД.

Как я это вижу.

Пользователь выбирает нужные ему документы (разделы и т.д.) и помечает их как "доступные локально", при этом происходит их выгрузка на локальный компьютер. При наличии доступа к БД логика работы Корадо не меняется.

Если сервер БД не доступен, то работа с документами производиться из кэша, а при появлении сети запускается процедура синхронизации (если что-то было изменено при работе с локальной копией).

Соответсвенно в ACL появиться еще один аттрибут, ограничивающий возможность такой работы.

При запуске Корадо на окошке авторизации сделать галочку типа "работа без подключения к БД". В этом случае авторизацию профодить локально, а информацию о правах доступа брать из кэша. В настройке кэша прав доступа можно задавать разрешенное кол-во локальных запусков или время, в течении которого возможна работа без синхронизации.

Как мне кажется, реализовать такую возможность технически не очень сложно, но при этои очень сильно возрастет гибкость системы.

Поделиться сообщением

Хочу Вас обрадовать, мы уже думали над возможностью offline работы с документами. И даже скажу больше очень далеко продвинулись в ее реализации. Так что возможно в след. версии появится. :)

Поделиться сообщением

Хочу Вас обрадовать, мы уже думали над возможностью offline работы с документами. И даже скажу больше очень далеко продвинулись в ее реализации. Так что возможно в след. версии появится. :)

Очень хорошая новость.

С нетерпением ждем следующую версию! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...