Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ttiger

Кажется, раньше нанокад для рисования схем

Рекомендуемые сообщения

Гость ttiger

Собственно, все понятно из названия темы.

Уже использую нанокад.Механика для чертежей и хочу найти дистрибутив для рисования схем.

Есть такой?

Поделиться сообщением

Схема - понятие широкое и используется в различных отраслях. О каких схемах идет речь?

Поделиться сообщением

Гость ttiger

Например, блок-схема. При передвижении блока, за ним должны автоматически тянуться связи с другими блоками.

В моем случае это схема подключения приборов к физической установке: от "ящика" (прибора) идет два и более проводов к другим "ящикам".

Хочу ускорить процесс засчет указанного выше удобства.

До меня такие семы рисовали в Visio, сам я с Visio не работал, но, кажется, вдел это слово на сайте, теперь не могу найти.

Рисовать каждую палочку на стрелочке отдельно что-то пока не хочется.

Поделиться сообщением

Например, блок-схема. При передвижении блока, за ним должны автоматически тянуться связи с другими блоками.

В моем случае это схема подключения приборов к физической установке: от "ящика" (прибора) идет два и более проводов к другим "ящикам".

Хочу ускорить процесс засчет указанного выше удобства.

До меня такие семы рисовали в Visio, сам я с Visio не работал, но, кажется, вдел это слово на сайте, теперь не могу найти.

Рисовать каждую палочку на стрелочке отдельно что-то пока не хочется.

Спасибо!

Есть в планах - но о сроках в настоящее время сказать не можем.

Поделиться сообщением

Гость ttiger

Не за что.

Мне бы схему к диплому(защита в начале декабря), которая бы вставлялась в Word объектом.

"Нечто наподобие" могу и сам сваять, благо исходников навалом. Только, лень в word ввиде картинки тягать, потом переконвертировать заново, вслучае критики моей работы.

Может, есть какая-то полусырая панель/плагин к "механике"? Она бы, потом, в качестве вояснительных выносок пригодилась...

Поделиться сообщением

А когда примерно планируется выход нанокадЭлектрик? (если вообще планируется)

Поделиться сообщением

Приветствую, подскажите мне тоже плиз, есть ли у вас подходящий для меня продукт? И если есть как его скачать и сколько будет стоить (что-то не разобрался я, платная прога будет или нет)

У меня друг попросоил скачать какую-нибудь программу, в которой можно будет рисовать не радиосхемы, а саму линию электросвязи. То есть столбы, трасформаторы, километраж, масштаб и тп. Работает в электросетях инженером, замучилсо уже говорит по линейке все эти схемы вырисовывать. Есть у вас что-нибудь для этого случая? Если нет, может подскажете, а есть ли вообще?

Поделиться сообщением

Приветствую, подскажите мне тоже плиз, есть ли у вас подходящий для меня продукт? И если есть как его скачать и сколько будет стоить (что-то не разобрался я, платная прога будет или нет)

У меня друг попросоил скачать какую-нибудь программу, в которой можно будет рисовать не радиосхемы, а саму линию электросвязи. То есть столбы, трасформаторы, километраж, масштаб и тп. Работает в электросетях инженером, замучилсо уже говорит по линейке все эти схемы вырисовывать. Есть у вас что-нибудь для этого случая? Если нет, может подскажете, а есть ли вообще?

Странно поставлен вопрос. Если Вы о проектировании ЛЭП, то такого продукта пока нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...