Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

День добрый, работаю в пробной версии нанокад электро 4.4. Суть проблемы заключается в следующем:

1. прокладываю трассу от осветительных приборов и выключателей до щита ЩО-1

2. в местах перепада трассы ставлю УГО "Подъем/спуск" (подъем трассы до светильников и т.д.)

Вот тут вы делаете неправильно. Если трасса идет на одной высоте, а ЭП (в данном случае светильник) на другой, то перепады высот проставлять вообще не нужно. Программа сама все сделает правильно. Если же и использовать какое УГО, то в данном случае - "Перепад высот", но это совсем не обязательно.

В итоге с коробками все заработает как надо. Не забудьте про мастер расстановки коробок.

Еще один момент заметил, почему программа при автоматической расстановке коробок ставит их в пожароопасных/сырых помещениях если есть реальная возможность вынести ее в смежное помещение с нормальной средой (но это наверное уже фантастика :) ) ну и в продолжении насколько корректно она просчитает длину кабеля если я просто удалю ненужную коробку? от ближайшей следующей соответствующей группе проложит кабель?

Реальная возможность вынести ее в смежное помещение с нормальной средой есть. И никакой фантастики... Для этого в помещении с нормальной средой нужно самостоятельно поставить УГО Устройства/Электроустановочные изделия/Разветвитель, в окне его свойств добавить нужное количество ответвлений и затем делать подключения как с любым другим электрооборудованием. Т.е. подключить к группе разветвитель и светильники, а затем к каждому ответвлению подключить по светильнику. В этом случае кабели проложатся именно так как вы хотите.

• 6 месяцев спустя...
  • Ответов 1,6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это явно не имеет глубокой идеи, это скорее всего неприятная особенность на которую никто не обращает внимание, сам объект сечения не является примитивом, это комплекс примитивов, так вот примитивы из

Да такая ошибка была,и иногда появляется. Облекчить ситуацию можно развернув окно на весь экран, что бы не было прокрутки. уж не знаю почему этот глюк до сих пор не закроют.

Не всегда. Во всех случаях, если это не вызывает больших затруднений в реализации, все подобные варианты нужно выводить в какое то меню, единое для проекта(что то типа настроект программы), и которое

Изображения в теме

Что это за ошибка? и так ERORS 1 , ERORS 2, ERORS 3 В переводе с гугл переводчика (null child parent object scs trace up ) : нулевой очки Родитель Ребенок объектом проследить до

Я в шоке что то поделал и ERORS 3 пропал)

post-57292-0-38951600-1377841275.png

Изменено пользователем Чермен

В выпадающем меню Электро есть команда "Проверить\Исправить проект". Воспользуйтесь ей. Она как раз такие ошибки правит, правда довольно радикально: убивает "больные" трассы.

В выпадающем меню Электро есть команда "Проверить\Исправить проект". Воспользуйтесь ей. Она как раз такие ошибки правит, правда довольно радикально: убивает "больные" трассы.

Можно по подробнее? не могу понять слово выпадающее меню Электро?

Можно по подробнее? не могу понять слово выпадающее меню Электро?

Скорее всего имелось ввиду это:

post-31413-0-11207200-1377861785.png

аааааа, у меня этого нет,я поэтому не мог найти. но нашел ПРОВЕРКА ДОКУМЕНТА . Нажимаю на него, потом на левую кнопку мышки и выбираю ДА,но ничего не меняется ,все выпригивает эта ошибка(

У МЕНЯ ПРОГРАММА ТУПИИИИТ!!!!!! Я ЕЕ ЧЕРЕЗ ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ ЗАКРЫЛ И ВСЕ ОШИБКИ ПРОПАЛИ!!!! НУ ЧТО ЭТО ТАКОЕ! ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? МОЖЕТ МНЕ НАДО ОБНОВИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ? У МЕНЯ ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ

У МЕНЯ ПРОГРАММА ТУПИИИИТ!!!!!! Я ЕЕ ЧЕРЕЗ ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ ЗАКРЫЛ И ВСЕ ОШИБКИ ПРОПАЛИ!!!! НУ ЧТО ЭТО ТАКОЕ! ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? МОЖЕТ МНЕ НАДО ОБНОВИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ? У МЕНЯ ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ

"Вы не любите кошек? - Вы просто не умеете их готовить!"

Вообще-то, обновление программы - это первое, что должен сделать пользователь.

По поводу тормозов программы: нужно еще посмотреть какой компьютер. Кстати возможно и то, что при длительной работе, NE полностью забивает оперативку и приходится его перезапускать. Попробуйте, посканировать с помощью Монитора ресурсов (resmon), возможно, что из-за этого программа тупит.

Нужно обязательно обновиться.

Вот в ближайшее время обновят мне, просто не я этим занимаюсь. Тогда проверим.

И ещё один момент, если использовать «Создание криволинейного участка» мы получаем участок который далее невозможен к адекватной обработке, к примеру при присоединении на всём протяжении к нему объектов (имеющих прямое подключение к ЩР на отдельные группы) перпендикуляром, мы имеем единый дляя всего криволинейного участка набор кабелей, каналов, групп и т.д. хотя по идее число кабелей должно меняться на каждом ответвлении. Это происходит потому, что в момент присоединения к участку (где-нибудь в середине) другого участка, ответвление не разбивает криволинейный участок на два, предыдущий и последующий, т.е. криволинейный участок невозможно разбить на несколько. То-же самое при установке коробки и фитинга. Можно ли это исправить?

Поддерживаю!

Некорректно отображение криволинейной трассы в 3D-модели (см. рисунок)

post-31413-0-50707600-1378397493.png

post-31413-0-83239900-1378397556.png

Вдогонку к предыдущему замечанию. Неправильно отображается высота криволинейной трассы, хотя сама высота задана.

post-31413-0-58973200-1378460212.png

• 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Пытался добавить тип кабеля в электротехнической модели, программа вылетела с такой ошибкой:

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: nCad.exe

Версия приложения: 5.1.2502.1985

Отметка времени приложения: 525459c9

Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll

Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.18247

Отметка времени модуля с ошибкой: 521ea91c

Код исключения: c0150010

Смещение исключения: 00083fd3

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 8cb2

Дополнительные сведения 2: 8cb2914e9677535e78eb8c10484638e3

Дополнительные сведения 3: 0bee

Дополнительные сведения 4: 0bee15fd93563f22d6a35db513a2e41a

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:

http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:

C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

До этого пару раз ругался, что не хватает оперативки.

Здравствуйте! Пытался добавить тип кабеля в электротехнической модели, программа вылетела с такой ошибкой:

Сигнатура проблемы:

http://go.microsoft....88&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:

Здравствуйте!

Скажите, эта ошибка повторяется?

Вообще такое может быть. При приближении к лимиту оперативки и предупреждении об этом, необходимо сохранить проект и перезапустить его. Проблема в том, что nanoCAD копит undo стек. Это нормальное поведение любой CAD-платформы, в том числе и AutoCAD, для осуществления возможности "отката" к предыдущему состоянию чертежа. При интенсивной работе на планах, расчетах с большим числом объектов, рано или поздно оперативка закончится.

C

Сигнатура проблемы:

http://go.microsoft....88&clcid=0x0419

Здравствуйте!

Скажите, эта ошибка повторяется?

Вообще такое может быть. При приближении к лимиту оперативки и предупреждении об этом, необходимо сохранить проект и перезапустить его. Проблема в том, что nanoCAD копит undo стек. Это нормальное поведение любой CAD-платформы, в том числе и AutoCAD, для осуществления возможности "отката" к предыдущему состоянию чертежа. При интенсивной работе на планах, расчетах с большим числом объектов, рано или поздно оперативка закончится.

Спасибо за объяснение. Проект не предлагали сохранить - предлагали отправить отчет об ошибке в микософт.

Ошибки больше не возникало. Стал чаще сохранять проект. <_<

Надо же! Только написал сообщение, запустил программу, и при загрузке проекта снова вылетела...

Теперь код ошибки такой:

Сигнатура проблемы:

Имя модуля с ошибкой: MSONSEXT.DLL

Версия модуля с ошибкой: 11.0.6715.60

Отметка времени модуля с ошибкой: 43306199

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 00053555

Дополнительные сведения 1: a7aa

Дополнительные сведения 2: a7aa91f17ea749d42a4de3b390fa5b3d

Дополнительные сведения 3: a7aa

Дополнительные сведения 4: a7aa91f17ea749d42a4de3b390fa5b3d

http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Изменено пользователем Pavlinchick
  • 1 месяц спустя...

Что это за ошибка?

Возникает при копировании прокси-объектов NE (массив на 10 копий (строк) с расстоянием между строками 50 000) с одного типового этажа на остальные (20 шт.)

Если копировать, к примеру 10 шт. такой ошибки не возникает.

Первый раз NE аварийно (сразу) закрылся, второй раз - нет.

post-31413-0-35437800-1389520428.png

Изменено пользователем Lion2032

Hi!

в версии 5,1 при изменении CADсвойств светильника В поле "Подстраивать размер" при установке значения в НЕТ, УГО на чертеже не обновляется, а остается с реальными размерами светильника из БД.

Как сделать так чтобы УГО части светильников на чертеже не подстраивалось под реальный размер?

Спасибо.

Hi!

в версии 5,1 при изменении CADсвойств светильника В поле "Подстраивать размер" при установке значения в НЕТ, УГО на чертеже не обновляется, а остается с реальными размерами светильника из БД.

Как сделать так чтобы УГО части светильников на чертеже не подстраивалось под реальный размер?

Спасибо.

Здравствуйте!

Я пытался воспроизвести эту ситуацию, но светильники отрабатывают нормально...

Давайте разбираться подробнее или пришлите мне ваш проект с "упрямым" светильником.

Народ, кто нибудь сталкивался с ситуацией, что при вызове менеджера проектов - он не показывается?

post-31413-0-55205800-1390682304.png

используете двухмониторный режим периодически? или проектор?

Нет. Ни того, ни другого - ни разу не использовал.

(Переустановка программы проблему не решила.)

Сносить систему как-то не хочется...

Изменено пользователем Lion2032

Нет. Ни того, ни другого - ни разу не использовал.

(Переустановка программы проблему не решила.)

Сносить систему как-то не хочется...

Извиняюсь за задержку. Будем разбираться.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...