Jump to content

ошибки в NanocadЭлектро

Recommended Posts

Я имел в виду что коробки не отображаются в перечне уго генерируемым программой...

И еще отдельный вопрос Нет возможности просто поставить СК

Реально мне нужен план установки соединительных коробок всех..

Тоесть к меня есть план прокладки КНС к нему план установки СК

И кстати программа ставит соединительные коробки прямо над светильниками как их убрать цивильно ?

чтобы кабельный жкрнал был верным.

Такой возможности нет.

ЭЭЭ а кому тогда нужен кабельный журнал генерируемый программой?

Схему программа адекватную не выдает..

Электротехнической модели у монтажников нет..

Я так понял никто понятия не имеет какие схемы разумеет программа создавая кабельный журнал..

И даже проектировщик по бумажной версии проекта не назбереся че же там тако сделано..

походу надо будет принт скрины с электротехнической модели делать

и Прставлять маркировку СК ручками

Нашол в модели записал на блокнотик название указать на плане Написать ручками

Нарисовал проект в слоях не понимаю почему нельзя настроить нанокад электро на работу со слоями.

И в данном проекте хочу сделать отдельный видовой экран с маркировкой коробок

Блин я могу как угодно редактировать модель через видовой Экран а вот нажать любую из кнопок электро и кирдык.

Я понимаю блокировку на работу в листе..

Но каогда активен видовой экран...

... позовите меня когда заработает.

Лабораторияrj.dwg

Здравствуйте. Установил программу НаноКад Электро 8Demo. При запуске программы, после открытия окна в выдает ошибку "Cant load file: C:\Program Files\Nanosoft\nsnoCad Электро8.\nEls\Mod\Cadwise.Cad.Core.x86.dll", при нажатии кнопки "Ок"и выбора Demo режима программа запускается, но не реагируют кнопки на панели инструментов. После закрытия программы выходит

Expression: pifaceStorage !=NULL

Assertion failed: File:

D:\BA\wrk\9eadbbf239150c1f\ProjectStudio\SRC_ROOT\Core_Lib\Mod Ule\WiAppModule.h Line:114

Здравствуйте. Установил программу НаноКад Электро 8Demo. При запуске программы, после открытия окна в выдает ошибку "Cant load file: C:\Program Files\Nanosoft\nsnoCad Электро8.\nEls\Mod\Cadwise.Cad.Core.x86.dll", при нажатии кнопки "Ок"и выбора Demo режима программа запускается, но не реагируют кнопки на панели инструментов. После закрытия программы выходит

Expression: pifaceStorage !=NULL

Assertion failed: File:

D:\BA\wrk\9eadbbf239150c1f\ProjectStudio\SRC_ROOT\Core_Lib\Mod Ule\WiAppModule.h Line:114

Скорее всего не установился какой-то из двух редистрибутивов: либо framework, либо visual studio. Скачайте их с официального сайта microsoft и установите. Должно заработать.

При построении схемы от 4ТП до ЩР возникли непонятные результаты

Схема:

1. уровень - 4БКТП (4 ввода / 4 секции шин / 3 фидера секционирования / 4 отходящих фидера)
  2. уровень - 2 ГРЩ с одинаковой схемой (2 ввода / 2 секции шин / 1 фидер секционирования / по 4 отходящих фидера на секцию шин)
  3. уровень - ЩО, ЩР и т.д. с подключениями

Проблема в следующем:

ЩО ЩР равномерно распределены между ГРЩ и так-же равномерно в самих ГРЖ по секциям шин - расчёт представляется корректно, для нормального и аварийного режима

ГРЩ подключены к 4БКТП, каждый ввод на один из отходящих фидеров 4БКТП - расчёт представляется некорректно для аварийного режима, почему-то происходит удвоение установленной мощности всего объекта, соответственно расчётные параметры так-же выводятся с ошибкой

Какие могут быть пути решения?

Анонсирован выход рабочей версии ПО, а вопрос по некорректности расчёта нагрузки так и остался без внимания. Значит следующая версия унаследует этот неприятный баг?

Решения нет, нет даже ответа на вопрос, такими тенденциями вы точно не завоюете себе пользователей. Для анализа ситуации сторонними участниками форума прилагаю очень упрощённый, но показывающий описанные выше косяки, пример.

Эксперимент.zip

• Like 1

Добрый день, спасибо уважаемому Walkmax за то, что натолкнул на мысль проверить расчеты, которые делает программа! В частности проверка коснулась расчета по РТМ, которым пользуюсь регулярно. Господа разработчики, так косячить нельзя!!! Такими ошибками вы сводите применение программного комплекса НанокадЭлектро к нулю!!!

Рассмотрим на рабочем проекте. Допустим имеем КТПВ (две секции шин), далее от КТПВ запитан ГРЩ (две секции шин), далее от ГРШ запитан АВР (две секции шин). От АВР запитаны шкафы ЩО, ЩР, ЩАО, а также другое технологическое оборудование. Допустим, что на ЩО имеется 40 светильников, а на ЩР 109 розеток, так вот на КТПВ, в расчетах по РТМ мы уже имеем 160 светильников и 436 разеток!!! А в результатах расчетов еще более внушительная цифра по АВР - Розеточная сеть - 26,52кВт, ГРЩ - уже 53,04кВт, а на КТПВ - 106,08кВт!!! Получается, что розеточная сеть и освещение удваиваются с геометрической прогрессией!! Причем это касается только светильников и розеток. Файл с расчетами прилагаю. Также прилагаю очень упрощённый, но показывающий описанные выше косяки, пример.

Уважаемые разработчики, очень прошу Вас как можно быстрее отреагировать на вышеописанные косяки, а также, что очень важно, как можно быстрее исправить их, ведь от этого зависит правильность расчетов - основной фишки программы! К тому же, после моделирования той же ситуации на версии 7.0 ошибка не зафиксирована!!! Может просто заменить какие нибудь модули?

---------------

Проверил расчет по СП, ситуация еще хуже, задваивает даже рабочие электроприемники...

Эксперимент.7z

Книга1.xlsx

Чертеж_СП+РТМ.dwg

Edited by Andrey_ka
  • Like 1

Добрый день, спасибо уважаемому Walkmax за то, что натолкнул на мысль проверить расчеты, которые делает программа! В частности проверка коснулась расчета по РТМ, которым пользуюсь регулярно. Господа разработчики, так косячить нельзя!!! Такими ошибками вы сводите применение программного комплекса НанокадЭлектро к нулю!!!

Рассмотрим на рабочем проекте. Допустим имеем КТПВ (две секции шин), далее от КТПВ запитан ГРЩ (две секции шин), далее от ГРШ запитан АВР (две секции шин). От АВР запитаны шкафы ЩО, ЩР, ЩАО, а также другое технологическое оборудование. Допустим, что на ЩО имеется 40 светильников, а на ЩР 109 розеток, так вот на КТПВ, в расчетах по РТМ мы уже имеем 160 светильников и 436 разеток!!! А в результатах расчетов еще более внушительная цифра по АВР - Розеточная сеть - 26,52кВт, ГРЩ - уже 53,04кВт, а на КТПВ - 106,08кВт!!! Получается, что розеточная сеть и освещение удваиваются с геометрической прогрессией!! Причем это касается только светильников и розеток. Файл с расчетами прилагаю. Также прилагаю очень упрощённый, но показывающий описанные выше косяки, пример.

Уважаемые разработчики, очень прошу Вас как можно быстрее отреагировать на вышеописанные косяки, а также, что очень важно, как можно быстрее исправить их, ведь от этого зависит правильность расчетов - основной фишки программы! К тому же, после моделирования той же ситуации на версии 7.0 ошибка не зафиксирована!!! Может просто заменить какие нибудь модули?

---------------

Проверил расчет по СП, ситуация еще хуже, задваивает даже рабочие электроприемники...

У меня вздваивание тоже было както решилось не помню как.. Толи когда тип Электроприемников с групового на розеточный поменял. Или когда в электротехнической модели удалил электроприемники из подключения к автомату (оставил только подключенными к розетке).

Однако в первый раз когда понес на проверку было прикольно "А почему у тебя холодильник 4кВт потребляет мощьный наверно"

А еше нанокад по умолчанию если кабельную трассу кольцом нарисовать отправляет все кабеля на право ...и они петлей идут через весь этаж до конца коридора и обратно... вроде такого не было.

Та все уже пробовал делать... удваивает и все. В 7-ке такого нету...

--------------------

Меня больше всего удивляет полное отсутствие комментариев как со стороны разработчиков, так и со стороны пользователей программы... Неужели у всех все хорошо? Или никто не собирает схемы с секционированием шин?

Edited by Andrey_ka

Та все уже пробовал делать... удваивает и все. В 7-ке такого нету...

--------------------

Меня больше всего удивляет полное отсутствие комментариев как со стороны разработчиков, так и со стороны пользователей программы... Неужели у всех все хорошо? Или никто не собирает схемы с секционированием шин?

Здравствуйте!

Сел разбираться с проблемой. Как разберемся, отпишусь.

Неужели у всех все хорошо? Или никто не собирает схемы с секционированием шин?

Да просто никто «в ракету не заглядывал», посмотрите каково процентное соотношение тем, относящихся к расчётным функциям ПО, по отношению к темам, относящимся к рисованию.

IMHO расчёты должны быть в приоритете, а рисовать и спецификацию считать можно и в голом CAD, благо инструментов для этого хватает

• Like 2

Да просто никто «в ракету не заглядывал», посмотрите каково процентное соотношение тем, относящихся к расчётным функциям ПО, по отношению к темам, относящимся к рисованию.

IMHO расчёты должны быть в приоритете, а рисовать и спецификацию считать можно и в голом CAD, благо инструментов для этого хватает

Согласен на 100%, расчеты - это главное в программе, еще, хотелось бы добавить, что не маловажный вопрос - это отражение этих расчетов в однолинейной схеме. На мой взгляд создание однолинейной схемы в автоматическом режиме и с теми параметрами, которые тебе нужны (или прописывает ГОСТ) - это приоритет. Все остальное, вторично... Хотя отдельной строкой я бы выделил еще и прокладку трасс...

Согласен на 100%, расчеты - это главное в программе, еще, хотелось бы добавить, что не маловажный вопрос - это отражение этих расчетов в однолинейной схеме. На мой взгляд создание однолинейной схемы в автоматическом режиме и с теми параметрами, которые тебе нужны (или прописывает ГОСТ) - это приоритет. Все остальное, вторично... Хотя отдельной строкой я бы выделил еще и прокладку трасс...

Ага, а мне, очень нужна многопользовательскя работа и подшивки... :P

Ну, Ваши хотелки давно всем знакомы! Я очень сильно надеюсь, что вышеуказанный баг поправят в скором времени, проект на выданье, а тут.... прям удар под дых...

Уважаемые коллеги, прошу проверить параметр "Копировать параметры раскладки в другие трассы" который расположен в меню раскладки кабеля. У меня перестал работать, а "Копировать параметры раскладки из другой трассы" - работает.

Да, встречал недавно какое-то странное (отличное от того что было ранее) поведение ПО при попытке это сделать, списал тогда на то, что файл проекта был создан в позапрошлой версии, и ошибки связаны с какой-то несовместимостью в прокси объектах, типа этого

Уважаемые коллеги, прошу проверить параметр "Копировать параметры раскладки в другие трассы" который расположен в меню раскладки кабеля. У меня перестал работать, а "Копировать параметры раскладки из другой трассы" - работает.

Проверил, все работает, проект создавался в 7 проверял в 8.

Спасибо, значит у меня какой то косяк. Проект создан на "чистую" в 7-ке, при открытии в 8-ке копирования не происходит...

---------

Нет, ситуация не изменилась и при создании проекта на "чистую" в 8-ке...

Опишу дополнительные данные, имеем трассу, разбиваю лоток на 2 объема, 50% и 50%, в 1-1й объем укладываю силовые, а во 2-й - контрольные, пытаюсь скопировать параметры раскладки в другую трассу (с тем же лотком) - ничего не происходит. Трасса, из которой я пытаюсь скопировать параметры становится зеленой, а остальные трассы - оранжевым и зелеными не становятся. А если делать наоборот, то параметры копируются...

Edited by Andrey_ka

Спасибо, значит у меня какой то косяк. Проект создан на "чистую" в 7-ке, при открытии в 8-ке копирования не происходит...

---------

Опишу дополнительные данные, имеем трассу, разбиваю лоток на 2 объема, 50% и 50%, в 1-1й объем укладываю силовые, а во 2-й - контрольные, пытаюсь скопировать параметры раскладки в другую трассу (с тем же лотком) - ничего не происходит. Трасса, из которой я пытаюсь скопировать параметры становится зеленой, а остальные трассы - оранжевым и зелеными не становятся. А если делать наоборот, то параметры копируются...

В тех трассах, в которые вы переносите параметры раскладки, та же КНС проложена?

---------

В тех трассах, в которые вы переносите параметры раскладки, та же КНС проложена?

Да, конечно. Прокладываю сразу весь лоток, допустим по периметру, потом от него ответвления, прокладываю кабель в самом начале трассы делаю раскладку, а потом пытаюсь скопировать на трассы, которые находятся между ответвлениями.

Насчет расчета нагрузки.

Проблему воспроизвел и передал разработчикам. Думаю, в ближайшее время они исправят.

А вот это хорошая новость!

Насчет расчета нагрузки.

Проблему воспроизвел и передал разработчикам. Думаю, в ближайшее время они исправят.

И как это отразится на выходе PSE? Будет релиз выпущен с проблемой или всё же успеете его исправить?

Насчет расчета нагрузки.

И как это отразится на выходе PSE? Будет релиз выпущен с проблемой или всё же успеете его исправить?

Вначале нужно дождаться, чтобы исправили. Там будет видно.

Насчет расчета нагрузки.

Добрый вечер, можно поинтересоваться, на каком этапе исправление и когда ожидать?

Насчет расчета нагрузки.

Добрый вечер, можно поинтересоваться, на каком этапе исправление и когда ожидать?

Правят. Скоро, наверное, будем выпускать техническое обновление.

Есть щит ЩР, у него есть нагрузка. Считаю для проектной стадии, поэтому часть электроприёмников в проект не забиваю, а использую корректировку мощности и тока в электротехнической модели прямо на этом щите ЩР. Подключаю его к вышестоящему щиту РУ - смотрю на нагрузку на его (РУ) линии - стоят некорректированные значения. Хотелось бы, чтобы стояли те, что стоят в свойствах щита ЩР