Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У Вас там чехарда с отображением РУ в спецификации, т.е. где-то РУ в спеке не отображать, а где-то отображать.

Сделайте "отображать состав под РУ"

на том плане, где нужно - так и стоит (номер здания 50, щит РУ (сущ.)). Там, где не отображать - это другой план, там не надо отображать и заказывать.

• Ответов 1,6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Это явно не имеет глубокой идеи, это скорее всего неприятная особенность на которую никто не обращает внимание, сам объект сечения не является примитивом, это комплекс примитивов, так вот примитивы из

Да такая ошибка была,и иногда появляется. Облекчить ситуацию можно развернув окно на весь экран, что бы не было прокрутки. уж не знаю почему этот глюк до сих пор не закроют.

Не всегда. Во всех случаях, если это не вызывает больших затруднений в реализации, все подобные варианты нужно выводить в какое то меню, единое для проекта(что то типа настроект программы), и которое

Изображения в теме

Проверьте наличие доп. оборудования в неотображаемых в спеке, щитах

Поменяйте имена этажей и щитов, а то у вас все одинаково.

Проверил, всё отображается правильно если удалить дублирующие элементы

Изменено пользователем Lion2032

можно поподробней? Какие именно дублирующие элементы?

щиты не дублируются. Есть щиты ВУ и ВУ (сущ), а так же РУ и РУ (сущ.). Считаю, это это не дубликаты. Могу по теории назвать ВУ и ВУ1, 1ВУ, 1-ВУ, ВУ-1 и т.п.

Планы разбиты по зданиям. Вроде как не должны влиять друг на друга. И даже если смотреть просто на здание 50, где стоит РУ(сущ) - то там не меняется ничего, так и остается 4.

post-62933-0-69444400-1486642383.jpg

post-62933-0-98905600-1486642383.jpg

post-62933-0-23408300-1486642384.jpg

В общем везде где у Вас стоит "не отображать в спецификации", поставить "не расписывать состав РУ"

тогда у меня плавкие вставки и держатели исчезают из спецификации. А мне они нужны

Изменено пользователем Ingvarr_

Здравствуйте!

Не работает автоматическая маркировка (Позиционное обозначение) розеток, выключателей и т.д. В настройках задана маска (шаблон) по умолчанию, стоит "Да". Этаж задан, помещения проставлены. После размещения розеток и выключателей на плане в поле маркировка в свойствах дублируется значение поля Наименование. Кнопки "обновить" и "Автоматическое распределение объектов..." в окне электротехнической модели результата не дают. Версия 8.0 - Оценочная (может в этом проблема).

тогда у меня плавкие вставки и держатели исчезают из спецификации. А мне они нужны

Тогда это к Электрику. Я уже не могу ничем помочь.

Удалил из РУ - в спецификации не стало, соответственно. Удалил из БД проекта. Прописал из БД производителя вновь. Поставил в РУ (оборудованием в плавкой ставке) - снова 4.

https://yadi.sk/d/95qs7ZOd3DddmB

Ситуация такая: проблема воспроизводится только на этом РУ. Не знаю, что с ним произошло, но это происходит только с ним. Удалите его и создайте по новой - это самое быстрое решение. А я передам ваш проект программистам для опытов.

Здравствуйте!

Не работает автоматическая маркировка (Позиционное обозначение) розеток, выключателей и т.д. В настройках задана маска (шаблон) по умолчанию, стоит "Да". Этаж задан, помещения проставлены. После размещения розеток и выключателей на плане в поле маркировка в свойствах дублируется значение поля Наименование. Кнопки "обновить" и "Автоматическое распределение объектов..." в окне электротехнической модели результата не дают. Версия 8.0 - Оценочная (может в этом проблема).

Это точно не от оценочной версии...

Сложно понять, в чем у вас проблема. Присылайте проект - посмотрю.

Здравствуйте!

Это точно не от оценочной версии...

Сложно понять, в чем у вас проблема. Присылайте проект - посмотрю.

Вся папка проекта в архиве.

nanoCAD Электро x64 8.0 / Windows 10 x64

Квартира50.zip

Здравствуйте!

Все работает, только нужно нажимать не в окне электротехнической модели, а просто в модели "Обновление модели".

Здравствуйте!

Все работает, только нужно нажимать не в окне электротехнической модели, а просто в модели "Обновление модели".

Вот ведь, в менюхе "Электро" отдельная команда. Работает! Спасибо! Тогда смысл кнопок в окошке электротехнической модели "Обновить" и "Автоматическое распределение объектов.." остается не понятен.

Ситуация такая: проблема воспроизводится только на этом РУ. Не знаю, что с ним произошло, но это происходит только с ним. Удалите его и создайте по новой - это самое быстрое решение. А я передам ваш проект программистам для опытов.

не помогает. Снова 4 шт стает.

Это все потому, что Вы, по-моему, используете баг в программе:

отображение оборудования в спеке при "не отображать РУ в спецификации" и "Отобразить состав под РУ"

а как тогда сделать так, чтобы щит не отображался, а начинка отображалась?

Т.е. Вы хотите разделить спецификацию щита на две разные спецификации?

Действительно. Это баг. будем править. Причем сейчас же...

Виноват параметр "Отображать под РУ". Если стоит "Да" - все нормально, если "Нет" - происходит эта аномалия.

Действительно. Это баг. будем править. Причем сейчас же...

Виноват параметр "Отображать под РУ". Если стоит "Да" - все нормально, если "Нет" - происходит эта аномалия.

Наберут, пАнимаш, багоюзеров по объявлению ))))

Мне щиты в спецификации вообще не нужны - они существующие. Мне нужна только начинка для них. Модернизация сетей в сущ. жилых домах. Замена оборудования во ВРУ и этажных щитах без замены самих щитов. Единственный способ, как это осуществить - я нашел только такой. И тот оказался багом <_<

Как тогда это можно сделать?

Мне щиты в спецификации вообще не нужны - они существующие. Мне нужна только начинка для них. Модернизация сетей в сущ. жилых домах. Замена оборудования во ВРУ и этажных щитах без замены самих щитов. Единственный способ, как это осуществить - я нашел только такой. И тот оказался багом <_<

Как тогда это можно сделать?

Блин, тогда просто в фидерах пишите: автоматический выключатель в спецификации не отображать, а доп оборудование, наоборот отображать.

А в определении щита пишите: "Щит существующий, в щит установить":

И будет Вам щастье.

Автомат (предохранитель, учет, шины и т.п.) мне нужны. Мне не нужен только сама оболочка.

Смотрите, у меня дом. В нем 2 ВРУ-ки. Дом на 9 этажей на 8 подъездов. В каждом этажном щите нужно заменить автоматы. Если я каждый этажный щит буду прописывать "щит этажный существующий, с 1-го подъезда с 3-го этажа, в щит установить" - у меня спецификация будет больше, чем проект собственно, да и на расписывание щита уйдет больше времени, чем чертить "на кульмане", а не НКЭ.

Я то думал, это фишка в программе.

Я так понимаю, такой возможности пока не предусмотрено?

Автомат (предохранитель, учет, шины и т.п.) мне нужны. Мне не нужен только сама оболочка.

Смотрите, у меня дом. В нем 2 ВРУ-ки. Дом на 9 этажей на 8 подъездов. В каждом этажном щите нужно заменить автоматы. Если я каждый этажный щит буду прописывать "щит этажный существующий, с 1-го подъезда с 3-го этажа, в щит установить" - у меня спецификация будет больше, чем проект собственно, да и на расписывание щита уйдет больше времени, чем чертить "на кульмане", а не НКЭ.

Во-первых, щит - это ОБЪЕКТ программы, точно также как и "автомат (предохранитель, учет, шины и т.п.)"

Его в любом случае нужно задавать. Другой вопрос, что он отображается (или не отображается) ТОЛЬКО вместе с установленным в нем оборудованием.

Такова идеология программы. Но с этим вопросом не ко мне. (Я не заведующий идеологическим отделом :) )

В Вашем случае, могу порекомендовать следующее:

В свойствах щита выставить следующее:

Выводить в спецификацию - "да"

Расписывать состав РУ- "да"

Назначение расписывания состава РУ - "для заказа"

Отображать состав под РУ - "нет"

Тогда у Вас в первых строках будут отображаться оболочки щитов, а в последующих группироваться "автоматы (предохранителы, учет, шины и т.п.)"

После экспорта в ворд Вы просто удалите первые строки.

И будет Вам щастье.

В ближайшие дни поправим этот баг.

Обнаружил несоответствие в базовых расчетных величинах, очень нужны пояснения разработчиков по данному поводу, а именно:

1. в ТЗ - Pуст=252.7 кВт, Uном=380 В, кол-во фаз=3, CosPhi=0.98, Iрасч=391.77 А - согласен
  2. в электротехнической модели - Pуст=252.7 кВт, Pрасч=252.7 кВт, CosPhi=0.98, Iрасч=391.54 А, Ia=Ib=Ic=390.46 А - несогласен

post-41274-0-59145400-1487176284.png

post-41274-0-24419000-1487176309.png

post-41274-0-31154600-1487176322.png

Я эту "странность" давно заметил... Во многих случаях расчеты в ТЗ и ЭТМ различаются, не значительно, но различаются. До работы с NC я вообще округлял до целого (в этом случае 392,0А), может так разработчикам и поступить? Ведь, что 391,77А, что 392,0А, что 390,46 на выбор автомата защиты ну ни как не влияют... Или сделать возможность выбора округления расчетных параметров.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...