Перейти к содержанию
esafonov

Прошу уточнить вопросы лицензирования

Рекомендуемые сообщения

У нас работает несколько линеек продуктов Нанокада (сетевые лицензии). В середине сезона мы получили пробные версии (трёхмесячные) новых версий и дабы не рисковать и не лезть в сервер (чем меньше лезешь, тем меньше вероятность проблем) сервер лицензий развернули на одной из своих машин. Пришло время заменить лицензию (годовую) и нам выдали новые номера - загнали их на сервер и попытались активировать. На несколько продуктов всё прошло нормально, а на пару - нет: номера на годовую лицензию оказались совпадающими с номерами пробной версии и сервер Нанокада, естественно, активировать их не дал ибо они уже активированы по его мнению.

Вопрос: позволит ли сервер активировать эти номера после окончания действия текущей лицензии (сомневаемся) и что с этим делать (продукты которые спокойно активировались получили другие номера и это логично). Хотелось бы просто получить перегенерированый номер.

P.S. написать официальное письмо о замене машины с кучей печатей довольно проблемно - своей печати у нас нет, а кто выше нас те на удалёнке сидят

Поделиться сообщением

>> номера на годовую лицензию оказались совпадающими с номерами пробной версии

Весьма странно ибо уже выданные серийные номера выводятся из пула выдаваемых. Такое могло произойти, если вам вручную техподдержка перенастраивала эти серийные номера. Если они вручную перенастраивали, то можно попросить еще одну активацию в связи со сменой сервера...

А еще лучше, если все идет вручном режиме - передать в техподдержку все файлы лицензий с разных серверов, описать что есть сейчас и что вы хотите получить на каком сервере, и вам техподдержка может сразу сделать один сводный файл лицензий, который вы просто запустите на нужном вам сервере. 

Поделиться сообщением

Ещё одну активацию запросили через дилера, но с нас затребовали официальную бумагу с печатью организации, а организация не десять человек и та печать в столице похоже и никто не откликается - карантин. Пока особо в подробности не вникал что именно и как - что-то там с дилерами пока решает руководство, просто изучаю куда двигаться когда лицензии встанут...

Поделиться сообщением

Думаю, что в вашем случае можно просто оформить на официальном бланке за подписью вашего директора. Этот документ достаточно гибкий в оформлении, у нас не госучреждение.

Поделиться сообщением

Так, попробовал было написать в техподдержку

http://www.nanocad.ru/personal/questions.php/

получил (с разных сетей и машин)

The server encountered an internal error () that prevented it from fulfilling this request.

вроде как не с моей стороны проблемы.

Может кто мне через личные сообщения сможет помочь? Лицензия заканчивается сегодня и завтра начнут задавать неудобные вопросы.

Я бы предпочёл дабы свежевыданые лицензии просто аннулировали - мы ведь их ещё не активировали и выдали из пула другой номер. Номера могу в личку дать (там не с моей учётки покупали)

Поделиться сообщением

Добрый день! Каким образом можно использовать:

DAEMON_SELECT_TIMEOUT value_in_seconds
Specifies the threshold for the amount of time (in seconds) that can elapse before a vendor-daemon connection
experiences a timeout. The maximum value is 60; the minimum is 1. 

А то пара пакетов пропадает и начинает ругаться на сервер лицензий.... Что бы не устанавливал всё едино "1"

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...