Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Каким образом происходит печать с параметром листа "Окно"?

Я делаю чертежи в пространстве Листа. Иногда несколько на одном Листе. Так проще соотнести размеры накладываемых УГО с масштабом чертежа. Пространство Модели использую для подосновы в масштабе 1:1, которую вставляю на лист Лист через видовое окно в нужном масштабе, например 1:100. Затем наношу свою ситуацию поверх видового окна используя масштаб символов 1:1.

Проблема в том, что при попытке выделить область нужную для печати на листе - в режиме просмотра и на принтере отображается только четверть изображения в лучшем случае. Вообще область печати имеет свойство скакать как ей заблагорассудится. Все, что есть в пространстве листа приходиться потом подтаскивать туда. Мой опыт работы в Автокаде и Нанокаде 1.х как-то с этим явлением не состыковывается.

Поделиться сообщением

Каким образом происходит печать с параметром листа "Окно"?

Аналогичная ситуация, я уже задавал вопрос, но он так и повис... я уж думал, может личная особенность какая :blink:

Поделиться сообщением

Аналогичная ситуация, я уже задавал вопрос, но он так и повис... я уж думал, может личная особенность какая :blink:

Присоединяюсь. Хотелось бы видеть подготовку листов как в AutoCAD 2010 там все очень толково сделано, как мне кажется. Еще удобная фишка там берешься за ярлычек листа, зажимаешь ctrl и перетаскиваешь - лист копируется.

Поделиться сообщением

А я вообще не понял: в AutoCAD есть такой параметр при печати, который называется Печатаемая область и там можно выбрать "РАМКА". Я часто пользуюсь именно "рамкой". В NanoCAD я такого не нашел. И вообще, в AutoCAD было больше настроек печати ИМХО.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Идеология работы с чертежами в nanoCAD ничем не отличается от AutoCAD. В пространстве модели создается чертеж в масштабе 1:1. элементы оформления наносятся там же с учетом масштаба печати. (уже в масштабе). на листе создаете вэкран и задаете ему масштаб печати в свойствах.

Опция "Окно" удобна, когда надо быстро напечатать определенную область их модели. сначала необходимо задать параметры листа для модели. делается через меню Файл-Параметры листа. определяете все настройки и устанавливаете лимиты окна печати. с помощью масштаба печати в этом окне можно подогнать под размеры листа "изметить до формата", в этом случае масштаб фактически произвольный, либо указать его из выпадающего списка. этим масштабом вы зуммируете изображение на листе в пределах лимитов печати. для печати из пространства листа используйте видовые экраны. сам процесс печати запускается через файл-печать.

Поделиться сообщением

Опция "Окно" удобна, когда надо быстро напечатать определенную область их модели...

Здравствуйте, спасибо за комментарий, проверил... на самом деле из модели печатает "окном" прекрасно, буду использовать.

но иногда хотелось бы и из листов так делать :rolleyes:

Поделиться сообщением

давно подмывает спросить, когда нажимаешь "печать", выходит форма выбора листов - есть возможность отметить галочками несколько листов, но на самом деле при печати выходит лишь первый из них в нескольких экземплярах. Расскажите, это недоработка, тайный непостигнутый мною смысл или я что-то не то делаю. На самом деле было бы очень удобно отметив птицами распечатать весь проект или часть его, надо же повышать производительность :)

Поделиться сообщением

Подскажите, как вывести на печать в ч/б виде, как в ACAD был стиль монохром?

Поделиться сообщением

Подскажите, как вывести на печать в ч/б виде, как в ACAD был стиль монохром?

в настройках параметров листа нужно выбрать стиль печати monochrome (правый верхний угол диалога настройки) :)

не получается вставить скриншот

Поделиться сообщением

А если в таблице стилей печати нет ни одной записи?

Поделиться сообщением

Возможно не в той ветке вопрос задал, пытаюсь освоить nano Электропроект, думал, что настройки печати везде одинаковы.

Поделиться сообщением

Все, вопрос снят, скопировал monochrome.ctb. Спасибо.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...