Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробовал открыть файл небольшого проекта сделанного в AutoCAD 2008.

NanoCAD открывает файл, видит листы, показывает сами листы и что я на них выводил, когда в Автокаде делал проект, но в области модели вобще ничего нет.

Это могу сам исправить или нужно чтобы я вам проект прислал для "припарирования"?

Стоит NanocadElectro

Поделиться сообщением

лучше прислать - так будет нагляднее :-)

e-mail в личке :-)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Для начала надо сделать восстановление файла через меню Файл-Утилиты. затем, если обратите внимание, на очень значительном расстоянии от основного чертежа расположена дуга. это обуславливает то, что при показе всего чертежа, он переходит в 2 точки соответственно. я восстановил и почистил чертеж, затем удалил лишнюю дугу. файл и ссылку выкладываю по адресу: filestock.ru/dy84uo9c1o30/Recover.zip.html

PS большие объемы на форуме выложить не получается(((

Поделиться сообщением

Т.е. нанокад не хотел отрисовывать область модели только из-за того, что для него он слишком захламленный, так?

Поделиться сообщением

потому что 1) DWG файл был поврежден. AutoCAD наверное восстанавливал его на лету - не понятно, почему он его потом не сохранял как восстановленный. 2) проект был захламлен: главная проблема в отдаленной далеко дуге, которая сильно уменьшала чертеж, заставляла nanoCAD отрисовывать много мелких деталей в одной точке.

Надо сказать, что такие файлы мы встречаем не первый раз. Будем оптимизировать работу nanoCAD, чтобы он автоматически обходил такие ситуации в будущем.

Спасибо за данные.

Поделиться сообщением

Ну Файл проект был создан давно, и Автокад сохраняет позицию и масштаб и отрисовывает именно то место. И отдоленно сразу все отрисовывать не нужно ему.

Не думал, что отрисовывают при отдалении весь чертеж все равно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Получил файл по почте, открываю, все выпадающие меню "мертвые", ни слоев, ни стилей.. свойства объектов не отображаются. Двойное нажатие колеса (zoom extens) и почему-то вид переопределяется, хотя в явном виде ничего нащупать не могу. Пытался напечатать, выделяю рамкой область, левый нижний нормально привязался, зум не трогал, а правый верхний после зума и отключения привязки не могу нащупать - навигация курсора исчезла.

Я конечно понимаю, что можно пытаться весь объем файла копировать в новый нанокадовский, но не всегда же есть такая возможность (стили и слои тогда инициируются).

(версия 2.0.1595.789, сборка 1045)

//Мои старые файлы так же открываются

чертеж.zip

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Получил файл по почте, открываю, все выпадающие меню "мертвые", ни слоев, ни стилей.. свойства объектов не отображаются. Двойное нажатие колеса (zoom extens) и почему-то вид переопределяется, хотя в явном виде ничего нащупать не могу. Пытался напечатать, выделяю рамкой область, левый нижний нормально привязался, зум не трогал, а правый верхний после зума и отключения привязки не могу нащупать - навигация курсора исчезла.

Я конечно понимаю, что можно пытаться весь объем файла копировать в новый нанокадовский, но не всегда же есть такая возможность (стили и слои тогда инициируются).

(версия 2.0.1595.789, сборка 1045)

//Мои старые файлы так же открываются

Попробуй сначала запустить nanoCad, а потом через "Файл" --> "Открыть" открыть нужный файл.

Поделиться сообщением

vud81, спасибо! Действительно, работает. Надеюсь, это досадное недоразумение будет устранено.

Поделиться сообщением

Есть еще странность, как будто открыл картинку плохого качества, но на самом деле - чертеж и в акаде отображается нормально.

Можно что-то с этим сделать, чтобы отображалось нормально? Может, настройки по умолчанию какие надо изменить?

Чертеж1.zip

post-31389-127735322885_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Есть еще странность, как будто открыл картинку плохого качества, но на самом деле - чертеж и в акаде отображается нормально.

Можно что-то с этим сделать, чтобы отображалось нормально? Может, настройки по умолчанию какие надо изменить?

Это баг: при приближении чертежа на высоких масштабах (мелкие детали) изображение ломается. Особенно видно на генпланах.

Исправлен в новой сборке, которую планируем выпустить на днях.

Поделиться сообщением

в новой сборке, которую планируем выпустить на днях.

Ну вот уже планируете в августе. Такое впечатление что вы Beta2 делаете как Final, вообще не давая пользователям потестировать промежуточные версии.

Поделиться сообщением

Вы что :o какой август? На меня уже начальство косо смотрит за мои нововведения и агитацию перехода на нанокад. С апреля месяца каждый день захожу на сайт с надеждой на новую версию. Уже и женится успел.

Поделиться сообщением

Вы что :o какой август? На меня уже начальство косо смотрит за мои нововведения и агитацию перехода на нанокад. С апреля месяца каждый день захожу на сайт с надеждой на новую версию. Уже и женится успел.

... пошел искать кульман по барахолкам.

Все же политика Microsoft верна - выпустить, а что будет глючить поправить заплатками.

Поделиться сообщением

Винт - не поверишь но я тоже успел жениться..... а новой версии никак дождаться не могу (nanoCAD ОПС жду).

Чуйчтвую в ней должно быть много полезного и интересного.

Остается ... ждать... ждать и еще раз ждать.... как завещал некогда великий..... :-))

Поделиться сообщением

Очередной версии бесплатной платформы в ближайшее время не будет.

Будут версии вертикальных решений. В них не исправлена проблема с печатью и другие проблемы останутся.

Откуда дровишки? :)

Поделиться сообщением

гонит :-)

P.S. в сентябре у нас после этого вышла новая версия nanoCAD...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...