Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Не удобство замера угла, надо находить сначала точку пересечения, а потом указывать точки на линиях. Не проще сделать это просто указанием на первую, а затем на второю линию, без дополнительных построений?

Простите, vacuum, о каких таких дополнительных построениях вы говорите?

Вы хотели сказать, не указывая дополнительно вершину угла?

2. Нет возможности запоминания последних команд, например команды смещения, необходимо каждый раз набирать размер, что не очень удобно, особенно когда пользуешься этой командой достаточно часто.

А здесь речь идет о сохранении последнего введенного расстояния смещения?

3. Тоже касается и других команд, например удлинения и обрезания, слишком долгий процесс для определения, либо много не нужных построений.

Процесс определения чего?

Вы команду Быстрая обрезка смотрели?

И какие не нужные построения нужны, например?

4. Было бы неплохо иметь возможность привязки объектов к линиям или объектам с возможностью поворота и масштабирования.

Имеется такая возможность.

• Ответов 111
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Предлагаю общую тему для сообщений о недостатках существующего функционала, дабы не раздувать форум мелкими темами.   Начну с себя. nanoCAD 2.5.1700.857-1114 При редактировании блоков, объекты не о

да, помним. Пока руки не дошли... Сделаем.

Вот в очередной раз наткнулся на общий на мой взгляд недостаток функционала как NanoCAD, так и AutoCAD. До сих пор никто мне не смог ответить на вопрос, зачем может быть нужна возможность перемещения

Изображения в теме

предлагается добавить отключаемое "смотровое окно" (окно с миниатюрой модели) - для обозначения общего вида (масштабируемо) и положения экрана на модели(рамочка в смотровом окне, чтоб понятнее было - как миникарта в играх), и для навигации упрощенной.

предлагается добавить отключаемое "смотровое окно" (окно с миниатюрой модели) - для обозначения общего вида (масштабируемо) и положения экрана на модели(рамочка в смотровом окне, чтоб понятнее было - как миникарта в играх), и для навигации упрощенной.

Что-то типа автокадовского окна Общий вид (на скриншоте).

Вот только будет ли такое окно востребовано?

Пока кроме вас никто таких пожеланий не высказывал.

Окно.jpg

Что-то типа автокадовского окна Общий вид (на скриншоте).

Вот только будет ли такое окно востребовано?

Пока кроме вас никто таких пожеланий не высказывал.

именно, пудобно особо для работы на нетбуке, что периодически приходится делать

• 3 года спустя...

Редактирование-Объект- Полилиния-несколько : проблема при объединении нескольких отрезков в полилинию невозможно выбрать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО отрезки (полилинии). Т.е. выбрать все отрезки за один раз можно, а при попытке последовательного выбора (добавления) отрезков, отменяется выделение (выбор) ранее выбранного отрезка.

Вопрос, проблема у меня с руками или функционал программы данного действия не предусматривает?

P/S: nanocad СПДС версия 5.4.2796.1625 сборка 718

Редактирование-Объект- Полилиния-несколько : проблема при объединении нескольких отрезков в полилинию невозможно выбрать ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО отрезки (полилинии). Т.е. выбрать все отрезки за один раз можно, а при попытке последовательного выбора (добавления) отрезков, отменяется выделение (выбор) ранее выбранного отрезка.

Вопрос, проблема у меня с руками или функционал программы данного действия не предусматривает?

Не одиночный ли выбор у вас стоит?

post-57770-0-66185800-1414051081.png

Не одиночный ли выбор у вас стоит?

post-57770-0-66185800-1414051081.png

Выбор у меня стоит не одиночный. Попробуйте Редактирование-Объект- Полилиния-несколько добавить последовательно отрезки.

При обычном выборе отдельные отрезки добавляются к ранее выбранным, проблема наблюдается именно Редактирование-Объект- Полилиния-несколько.

Изменено пользователем taras_ok

Выбор у меня стоит не одиночный. Попробуйте Редактирование-Объект- Полилиния-несколько добавить последовательно отрезки.

При обычном выборе отдельные отрезки добавляются к ранее выбранным, проблема наблюдается именно Редактирование-Объект- Полилиния-несколько.

Да, понятно о чем речь . Замечание передано разработчику. Bz 8692

На самом деле, даже отрезки, с которых снята селекция, командой обрабатываются. Проблема именно в том, что не видно, что именно будет обрабатываться.

• 3 недели спустя...

предлагается добавить отключаемое "смотровое окно" (окно с миниатюрой модели)

А двойной щелчок средней кнопки мыши (в форме ролика которая) и последующее приближение к нужной точке не сойдёт? Мне кажется использование такого окна будет не на много быстрее происходить. А вот что действительно можно было бы добавить, это - разделение экрана на 2 части в одном и том же документе. Очень удобно, когда приходится прыгать из угла в угол по документу, а то б в одной части окна отображалась одна часть документа, в другой - другая. В ворде такая фишка есть, регулярно пользуюсь.

А двойной щелчок средней кнопки мыши (в форме ролика которая) и последующее приближение к нужной точке не сойдёт? Мне кажется использование такого окна будет не на много быстрее происходить. А вот что действительно можно было бы добавить, это - разделение экрана на 2 части в одном и том же документе. Очень удобно, когда приходится прыгать из угла в угол по документу, а то б в одной части окна отображалась одна часть документа, в другой - другая. В ворде такая фишка есть, регулярно пользуюсь.

а такая штука есть - для моделспейса. вид\видовые экраны - ну и выбрать как и на сколько частей поделить. или команда VIEWPORTS - вкладка "новые видовые экраны" - там вариантов поболе :-)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...