Перейти к содержанию
Bennington_LP

Быстрый выбор

Рекомендуемые сообщения

Господа, нужна помощь. Пытаюсь перейти с Автокада на Нанокад. Возник вопрос по быстрому выбору. Как в NanoCAD произвести быстрый выбор, ну скажем, выбрать все линии, зеленого цвета. Пока нашел только быстрый выбор для СПДС объектов.

Поделиться сообщением

Команда SELECTSIMILAR. Или кнопка в окне свойств. Критерии выбора задаются через настройки команды...

SELECTSIM.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Bennington_LP

в панели свойств есть кнопка визуально похожая на ту, что вы нашли, с изображением фильтра. команда SELECTSIMILAR - выбор подобных объектов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Bennington_LP

в панели свойств есть кнопка визуально похожая на ту, что вы нашли, с изображением фильтра. команда SELECTSIMILAR - выбор подобных объектов.

Нашел, спасибо. Сразу возник другой вопрос, этот выбор можно применить только ко всему чертежу? т.е. я не могу выбрать конкретную область модели и для нее произвести быстрый выбор?

Поделиться сообщением

А как собственно это в AutoCAD, например, реализовано?

Поделиться сообщением

А как собственно это в AutoCAD, например, реализовано?

Прикрепил картинку. Можно с помощью вот этой кнопки можно выбрать область чертежа в которой нужно произвести быстрый выбор.

post-31022-12982692059_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Хотелось бы понять логику комплексного выбора в Нанокад. Алгоритм выбора описанный в Справке, ну ни как не отвечает задачам встречающимся на практике. С помощью него не могу решить простейшую (в других программах) задачу.

Нужно выбрать все отрезки с типом линии "Невидимая", находящиеся в одном слое.

Как бы я это сделал в Архикаде. Указал бы три критерия для выбора: Тип объекта - отрезок, Слой - такой-то, Тип линии - Такой-то. Все.

В Автокаде я бы решил задачу в два раза долше: Сначала бы указал два критерия: Тип объекта - отрезок, Слой - такой-то. Затем к выбранным объектам применил новые критерии: Тип объекта - отрезок, Тип линии - Такой-то. Все.

Уважаемые разработчики, а как в Нанокаде решить эту задачу с выбором?

Моя версия: nanoCAD СПДС 3.1.1815.1064

Поделиться сообщением

Как бы я это сделал в Архикаде. Указал бы три критерия для выбора: Тип объекта - отрезок, Слой - такой-то, Тип линии - Такой-то. Все.

В nanoCAD 6.0 и сопутствующих вертикальных решениях - в два действия - выбрать тип - "отрезок", либо "все объекты", Тип линии - такой то.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...