Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

v.1114

1. неудобно редактирование видового экрана, изменяя его геометрию смещается видимое содержимое.

2. панели, которые разполагаются внизу было бы удобнее размещать над командной строкой, сразу под линейкой модель\лист.

3. режим просмотра перед печатью - постоянно виснет, смотреть невозможно.

4. что бы развернуть панель "свойства" нужно тянуться в верхнюю её часть, где разполагается кнопка с надписью. мне лично было бы удобнее нахождение её внизу.

Поделиться сообщением

v.1114

1. неудобно редактирование видового экрана, изменяя его геометрию смещается видимое содержимое.

Непонятно, что имеется ввиду? Можно по-подробнее...

2. панели, которые разполагаются внизу было бы удобнее размещать над командной строкой, сразу под линейкой модель\лист.

Это традиционное расположение строки состояния, и не только в nanoCAD.

Можно включить режим скрытия командной строки (кнопка в виде скрепки в заголовке комстроки), а ещё лучше перетащить комстроку в любое другое удобное место, например, как показано на скриншоте. И тогда строка состояния будет там, где вам хочется... :)

4. что бы развернуть панель "свойства" нужно тянуться в верхнюю её часть, где разполагается кнопка с надписью. мне лично было бы удобнее нахождение её внизу.

Можно воспользоваться контекстным меню, в самой нижней части этого меню находится команда Свойства.

Комбинация клавиш Ctrl+1 открывает-закрывает окно Свойства...

Двойной клик по отрезку или другому объекту, который не редактируется по двойному клику, также открывает-закрывает окно Свойства.

1.jpg

Поделиться сообщением

1. обсуждение в другой теме

2.

ну так меня не устраивают такие традиции, я считаю, что удобнее командную строку разполагать ниже панелей.

4.

Можно воспользоваться контекстным меню, в самой нижней части этого меню находится команда Свойства.

Комбинация клавиш Ctrl+1 открывает-закрывает окно Свойства...

Двойной клик по отрезку или другому объекту, который не редактируется по двойному клику, также открывает-закрывает окно Свойства.

это всё не относится к автоскрытию..

в принципе, может это дело привычки и не столь важное)

Поделиться сообщением

в автокад строка ниже панелей

post-33231-129896669411_thumb.jpg

Поделиться сообщением

в автокад строка ниже панелей

Вот, пожалуйста, можно так вывести панели и так...

2.jpg

Поделиться сообщением

так и сделал.

сейчас такая проблема. программа перестала производить трассировку должным образом. т.е. кабель по каналу (трубе) она проводит, его считает. но не считает канал. когда навожу курсор на трассу, она показывает что за труба проложена, и раньше показывала какие кабеля. в свойствах же, производила разбивку кабелей по трубам. сейчас нет информации о кабеле вообще. соответственно в спецификацию выводится длина кабеля, и длина трубы, только нарисованной, без учёта того, что в некоторых местах должно быть проложено несколько труб.

добавил снимки экрана. на первом видно, что кабель подключен.

post-33231-129906212513_thumb.jpg

post-33231-129906213409_thumb.jpg

post-33231-129906214257_thumb.jpg

Поделиться сообщением

unton, какая программа? может все-таки в отдельную тему?

Поделиться сообщением

unton, какая программа? может все-таки в отдельную тему?

да, я забылся. если можно, то перенесите. я про nanoCAD ОПС, сборка 471.

После Словие: создал тему в ОПС подфоруме

Поделиться сообщением

да, я забылся. если можно, то перенесите. я про nanoCAD ОПС, сборка 471.

После Словие: создал тему в ОПС подфоруме

Добрый день. Возникла следующая ошибка. При переходе в поноэкранный режим (ctrl+0) все нормально, но при переходе обратно в оконный вскакивают панели инструментов ранее не отображающиеся на экране. Панели пустые, без кнопок, прозрачные кроме заголовков

post-33553-12991474947_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день. Возникла следующая ошибка. При переходе в поноэкранный режим (ctrl+0) все нормально, но при переходе обратно в оконный вскакивают панели инструментов ранее не отображающиеся на экране. Панели пустые, без кнопок, прозрачные кроме заголовков

Обсуждалось здесь: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=3347

Поделиться сообщением

Вот еще одна ошибка при попытке вывполнить очистку файлов созданных в Автокаде.

post-33553-129921512111_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот еще одна ошибка при попытке вывполнить очистку файлов созданных в Автокаде.

Для анализа причины очень бы помог ваш файл.

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, алгоритм нанесения штриховки :unsure:

А почему бы в справке не почитать? :)

Поделиться сообщением

1)Как сделать выбор всех элементов конкретного слоя? Что то не дружелюбный ваш QuickSelect какой то :(

2)Глюки графики (кружки не круглые, курсор при масштабировании неправильный) скоро поправятся?

Поделиться сообщением

1) Сейчас в nanoCAD две функции для выбора объектов: Быстрый выбор (qs, QuickSelect) - работает с объектами оформления (вызов ПКМ-Быстрый выбор), вторая "классическая" платформенная = SELECTSIMILAR (расположена в окне свойств, см. тут). Вторая работает со всеми объектами. Подробнее о проблемах использования тут: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=3507&view=findpost&p=9570. В ближайшей сборке планируем поправить работу функции qs и расширить ее на все объекты платформы.

2) Проблема "больших" координат исправлена. Вы тоже можете у себя ее исправить - нужно немного отредактировать файл конфигурации.

Инструкция лежит здесь: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=3396&view=findpost&p=8878. В следующих сборках уже будет включена по умолчанию.

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос возник.

Преамбула: на чертеже есть достаточно большое количество текстов, в которых есть сочетания вида "3ABC12", "3ASD12", "3QWE12" и т.д. Нужно во всех заменить 3 на 4, а 12 на 14.

Как всё это найти с помощью "Найти и заменить", используя регулярные выражения, я понял. А вот как заменить?

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос возник.

Преамбула: на чертеже есть достаточно большое количество текстов, в которых есть сочетания вида "3ABC12", "3ASD12", "3QWE12" и т.д. Нужно во всех заменить 3 на 4, а 12 на 14.

Как всё это найти с помощью "Найти и заменить", используя регулярные выражения, я понял. А вот как заменить?

В поле Искать: вводим 3ABC12, в поле Заменить на: - 4ABC14.

Нажимаем кнопку Найти все, в окне внизу диалога Найти и заменить в графе Часть найденного текста отображаются найденные текстовые объекты (двойной щелчок на выбранном тексте в этой графе автопанорамирует изображение в графической области для показа выбранного текста).

Нажать кнопку Заменить все для замены всех найденных текстовых объектов или Заменить - для выбранного объекта в графе Часть найденного текста.

Или используя регулярные выражения:

1. Взвести флажок Использовать регулярные выражения.

2. Ввести в поле Искать: 3...12

3. В поле Заменить на: 4...14

4. Найти все

5. Заменить все

Поделиться сообщением

В поле Искать: вводим 3ABC12, в поле Заменить на: - 4ABC14....

Это понятно. Просто так надо все варианты перебирать, а хотелось бы все за один раз. :rolleyes:

ли используя регулярные выражения:

1. Взвести флажок Использовать регулярные выражения.

2. Ввести в поле Искать: 3...12

3. В поле Заменить на: 4...14

4. Найти все

5. Заменить все

А вот и нет.

Я именно так сразу и попробовал. Но в этом случае "3ABC12" меняется не на "4ABC14", а на "4...14"

Поделиться сообщением

Да, верно, для замены регулярные выражения применить нельзя. Только для поиска.

Поделиться сообщением

Да, верно, для замены регулярные выражения применить нельзя. Только для поиска.

Очень жаль. Я надеялся что чего-то не умею просто.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Как конвертировать чертеж компас в nanocad? (если нет программы КОМПАС)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cirey сказал:

Здравствуйте. Как конвертировать чертеж компас в nanocad? (если нет программы КОМПАС)

В nanoCAD есть функция "Импорт векторных форматов".

Там, теоретически, есть практически все форматы, в которые способен экспортировать Компас-3D.

Надо пробовать. Хотя не факт, что со всеми форматами получится.

Импорт-Экспорт данный в Компас-3D.
https://vmasshtabe.ru/articles/import-eksport-dannyih-v-sapr-kompas-3d.html

Перечень форматов для Импорта в nanoCAD:

Спойлер

image.png.a3c8d4642ceefc3c1dda5d0a0164a47e.png

Вот, может быть пригодится (Обмен данными между Компас 3D и AutoCAD):

https://kompas.ru/source/info_materials/2018/DXF_DWG-Instruction.pdf

Изменено пользователем A.Kudrjashov

Поделиться сообщением

Вопрос: Есть возможность сменить вид сетки в платформе (разлинованный вид (линиями) сделать точками (как в старых версиях автокада), а потом наоборот)?

Какой аналог переменной Акада: GRIDSTYLE, есть в Нанокаде?

Изменено пользователем Lion2032
UPD

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...