Перейти к содержанию
AdrasMan

НаноКад-Геоника: почему нет отзывов?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

уже сколько висит раздел в форуме по отзывам и пожеланиям на Нанокад-Геонику.

Неужели никто ничего не имеет сказать?

Не может быть, чтобы никто не пользовался.

Я ничего не могу сказать по причине того, что наша организация работает в другом продукте для создания топопланов по результатам ИГИз, у нас лицензионная Панорама. А пробную версию не хочу ставить, совсем нет времени, ведь через месяц она наверняка станет неработоспособной, и не уверен, что можно будет повторно установить.

Но я неоднократно видел, в других организациях, как люди работают в GeoniCS, наложенным на AutoCAD. На мой взгляд - дорогое удовольствие. Купить автокад или еще дороже, Civil3D, потом купить GeoniCS, а он по-моему стоит столько же, сколько Нанокад-Геоника вместе.

Некоторое время назад я поюзал предшественника Геоники - Топоплан. Свои отзывы я отправил в личку одному(ой) из разработчиков. Не знаю, работали ли они над тем, что я писал, но плохо ли, хорошо ли, но всяко легче топоплан вычертить, чем голым автокадом.

Поделиться сообщением

Да потому и нет отзывов, что при нашей жизни месяц пробного периода поюзать новую программу слишком короткий срок... Сегодня поставил, завтра начальник сказал - нечего штаны протирать, марш в поле))) В отпуске другие заботы... А юзать демо-режим - попробуй, жаль результатом похвастаться не сможешь.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

уже сколько висит раздел в форуме по отзывам и пожеланиям на Нанокад-Геонику.

Неужели никто ничего не имеет сказать?

Не может быть, чтобы никто не пользовался.

Я ничего не могу сказать по причине того, что наша организация работает в другом продукте для создания топопланов по результатам ИГИз, у нас лицензионная Панорама. А пробную версию не хочу ставить, совсем нет времени, ведь через месяц она наверняка станет неработоспособной, и не уверен, что можно будет повторно установить.

Но я неоднократно видел, в других организациях, как люди работают в GeoniCS, наложенным на AutoCAD. На мой взгляд - дорогое удовольствие. Купить автокад или еще дороже, Civil3D, потом купить GeoniCS, а он по-моему стоит столько же, сколько Нанокад-Геоника вместе.

Некоторое время назад я поюзал предшественника Геоники - Топоплан. Свои отзывы я отправил в личку одному(ой) из разработчиков. Не знаю, работали ли они над тем, что я писал, но плохо ли, хорошо ли, но всяко легче топоплан вычертить, чем голым автокадом.

Пробовали Нанокад-топоплан - для практического использования не пригоден :(, Нанокад-Геоника (Н-Г) - уже получше, наконец то появилась поддержка проектов Геоникса и мн. др., но... все те же проблемы с совместимостью чертежей выполненых в ACAD+GEONICS и наоборот, тормозная графика, неправильное отображение крупномасштабной графики... бедный функционал в сравнении ACAD, в общем все те же замечания, что уже были... (полностью протестить не получилось - т.к. короткий тест период, а свои ключи для теста истратили на Нанокад-топоплан)

Да, покупать ACAD+GEONICS конечно дорого (в сравнении с Нанокад-Геоника), но в нашем случае... долго ждали, когда же начнет работать полноценно, а время - то бишь заказы выполнять надо, плюнули и купили на одно рабочее место! Пусть дорого - зато надежно! А там, если нано подтянется - докупим и его, если политика по поддержке совместимости у них останется, то и с работой с прогой и с совместимостью проектов проблем возникнуть не должно.

А по функционалу Н-Г - очень сырая - работает на порядок медленне, особенно с большими проектами (к примеру топосъмка на 3,5Га в АКАД+ГЕОНИКС обрабатывать комфортно, а в Н-Г - ну очень медленно), очень много недоработок, как бетта - хороша, но платить за это ???

Теперь по цене - пару месяцев назад навязчивый диллер нам предложил продукт MicroSurvey по цене как за Н-Г, попробовал - впечатления очень положительные и скорость работы и функционал, особенно для геодезии (как к примеру поддержка инструментов, встроенный геокалькулятор, очь простое построение ЦММ, и мн. др.), но к тому времени как он нам это предложение сделал - мы уж пару лет как работали в ACAD+GEONICS, а переучивать старых инженеров, да плюс проблемы с совместимостью проектов, плюс не выкидывать же купленный ACAD+GEONICS в котором люди работают... в общем использовать MicroSurvey не стали, хоть и пожалели - что не столкнулись с ним раньше. А вот разработчикам я бы посоветовал поглядывать за конкурентами - типа функционал+цена+качество!!!

И в заключении, очень надеемся, что в конце концов разработчики доведут до ума Н-Г, что работать продукт будет с такой же скоростью и с такой же надежностью как, скажем MicroSurvey, стоить примерно столько же, иметь надежную совместимость с ACAD+GEONICS. А как геодезист предложил бы еще и поддержку геодезических приборов - для получения функции "электронная мензула", но для этого очень важно повысить скорость работы и функционал, т.к. в поле геодезист тащит не супер мощную рабочую станцию, а самый маленький ноут или еще лучше нетбук.

Поделиться сообщением

eduard, вообще-то проекты должны свободно читаться как в nanoCAD Геонике, так и в GeoniCS - это один продукт. Если это не так, то надо ближе разбираться.

Также платформа nanoCAD достаточно быстро развивается и скорость работы постоянно увеличивается. Нам бы очень хотелось бы взглянуть на ваши файлы, которые тормозят - для дополнительного исследования.

Какие недоработки вы видите в nanoCAD Геонике? В вертикальной части или в платформе? Это крайне важно конкретизировать, т.к. мы постоянно совершенствуем продукт и хотелось бы понимать в каком направление двигаться в первую очередь.

Я постоянно прошу давать более целенаправленную критику - это позволит нам устранить недостатки, а вам побыстрее получить более качественный продукт.

Поделиться сообщением

Именно так. Пока не сталкивались с ситуацией, когда проект GeoniCS, где есть ситуация, рельеф и сети (над Трассами пока работаем), не открывался бы в наноГеонике и наоборот. Поэтому написавших об этом просим присылать разработчикам неоткрывшийся проект, чтоб не быть голословными. Это действительно один продукт и один программный код. Идея кроссплатформенности - главная идея.

По поводу скоростных характеристик. Видимо таки нужно выложить цифры тестов на одной машине в двух средах для базовых операций, например, построения модели рельефа. Сделаем это в ближайшее время.

Что касается демо-режима. У GeoniCS он не ограничен по времени. Может, действительно, для демо-лицензии наноГеоники месяца мало...

Поделиться сообщением

Что касается демо-режима. У GeoniCS он не ограничен по времени. Может, действительно, для демо-лицензии наноГеоники месяца мало...

Согласен с постом Грини : "Да потому и нет отзывов, что при нашей жизни месяц пробного периода поюзать новую программу слишком короткий срок... Сегодня поставил, завтра начальник сказал - нечего штаны протирать, марш в поле))) В отпуске другие заботы... А юзать демо-режим - попробуй, жаль результатом похвастаться не сможешь. "

Хотя бы это был ФИЗИЧЕСКИЙ СУММАРНЫЙ МЕСЯЦ работы с программой...

Поделиться сообщением

eduard, вообще-то проекты должны свободно читаться как в nanoCAD Геонике, так и в GeoniCS - это один продукт. Если это не так, то надо ближе разбираться.

Также платформа nanoCAD достаточно быстро развивается и скорость работы постоянно увеличивается. Нам бы очень хотелось бы взглянуть на ваши файлы, которые тормозят - для дополнительного исследования.

Какие недоработки вы видите в nanoCAD Геонике? В вертикальной части или в платформе? Это крайне важно конкретизировать, т.к. мы постоянно совершенствуем продукт и хотелось бы понимать в каком направление двигаться в первую очередь.

Я постоянно прошу давать более целенаправленную критику - это позволит нам устранить недостатки, а вам побыстрее получить более качественный продукт.

Доброго времени суток. Я не писал - что не открывается проект, я писал о чертежах, на сколько я знаю это вещи разные. На память могу сказать - чертежи, в которых чертили откосы в ACAD+GEONICS в Нано-Топоплане вообще не открываются - завершение с ошибкой, в Нанокад-Геоника (версия правда старая) они не отображались, наблюдалась рубленность чертежа, созданного в ACAD+GEONICS.

Скачал новую версию,погонял минут тридцать маленький чертежик из ACAD+GEONICS вот результаты:

отобразились наконец-то откосы, пропала рубленность чертежа - порадовало! Но при просмотре свойств полилинии все также нет отображения координат вершин :( , при смене цвета фона на белый - не видно объектов, цвета которых должны быть черными при печати; они так и остаются белыми (ну привыкли мы в модели видеть так - как будет на бумаге), при двойном клике на блоке выходит общее окно свойств, в нем есть атрибуты блока, но нет подсказок,в Автокаде удобнее - там выскаивает окно атрибутов блока и присутствует графа подсказки к атрибутам. При переходе в пространство листа (чертеж был создан в ACAD+GEONICS)пропал прицел, а также отсутствуют рамки планшетов, не получилось войти в видовые экраны, (в геониксе чертеж был расшит на планшеты). Перемещение прицела в пространстве модели идет с торможением и рывками, при черчении линий то же. В общем - скорость стала чуть по лучше, но до нормальной работы еще далеко(на мой взгляд). На сколько я понимаю - все эти проблемы - проблемы именно Нанокада, а не надстройки от CSoft. В итоге - в автокаде чертится в несколько раз быстрее и надежнее, он дороже, но с учетом скорости работы окупится, а вот работать в Нано я пока не решусь :( - есть риск завалить заказ :(. Проекты открыть не смог - Н-Г у меня ДЕМО, соответсвенно не могу создать чертеж в Н-Г и посмотреть его в ACAD+GEONICS. Было бы не плохо если бы пример проекта и чертежа, созданных в Н-Г предоставят разработчики, чтоб можно было его просмотреть в ACAD+GEONICS.

С уважением, Эдуард.

Поделиться сообщением

Доброго времени Эдуард! По порядку. Действительно имело место быть ситуация, когда чертежи, выполненные в ACAD+GEONICS в nanoCAD Топоплане вызывали ошибку. Это было связано с тем, что в пакете nanoCAD Топоплан откосам уделялось особое внимание и они были улучшены.. Относительно свойств полилинии. Просмотреть координаты вершин и другую информацию по полилиии, можно выбрав команду "Табличный редактор", по правой кнопке мыши. Уточните, пожалуйста, какие объекты у вас не отображаются при смене цвета фона. И если возможно, пришлите пример чертежа. По свойствам блока, просмотру и подсказкам, перемещению прицела и т.д. - все это действительно связано с платформой, которая постоянно развивается и совершенствуется. Я надеюсь, что очень скоро мы сможем обрадовать наших пользователей новой версией платформы и соответственно обновленными вертикальными решениями. Пришлите в личку ваш адрес электронной почты и я вам вышлю проект, выполненный в nanoCAD Геоника. Вы сможете его посмотреть в связке ACAD+GEONICS.

Поделиться сообщением

... "Табличный редактор" - да хорошая функция, спасибо, с фоном разобрался - нормально отоброжается после перезапуска Н-Г; как бы не совсем нормально, но пойдет. Попробовал проставить размеры - ждать пришлось минуты полторы... а на третьем размере вылет программы с ошибкой. Размеры проставлял на чертеже, созданном в ACAD+GEONICS, если начертить пару линий и окружностей в Нано - то размеры проставляются, ошибок не выдает (по крайней мере в течении 10мин), но проставляются размеры с очень сильным торможением... Напишите - как и куда мне отправить Вам свои проекты (они рабочие - созданы в лицензионных ACAD+GEONICS), ни кто из заказчиков на них не жаловался. Попробуйте сами с ними поработать - размеры проставить - профили трасс создать, и т.д. А то описывать совсем распространенные операции - времени просто нет.

Поделиться сообщением

На мою тему "Караул! Ошибки лицензионной геоники почти ничего не открывается!" в разделе Технические вопросы и обсуждение функционала кто-нибудь ответит? На второй день геоника вообще перестала запускаться, пришлось переустановить. Купил 2 лицензии теперь локти начинаю кусать. Если открыть чертёж на сетевом диске, то жутко тормозит рисование поллинии, но это лицензионный нанокад 3.6, а геоника по сети так вообще ничего не открывает.

После переустановки и регистрации просто закрываю геонику, ничего при этом не нажав и не сохранив пустой файл выдаёт вот что -

post-42949-0-95605700-1327648124_thumb.jpg

Не могу попасть в службу поддержки, логин и пароль не работают. И восстановление пароля говорит:

"Sorry, the email you entered is not registered. Please try again."

Как это понимать?

И почему файл не открывается на прямую, а только из программы?

post-42949-0-76335600-1327558913_thumb.jpg

Изменено пользователем MasterDarius

Поделиться сообщением

Ошибка при направлении команды приложению - глюк винды. возможно из-за антивируса или просто криво зарегистрировалось приложение в системе (ассоциация файлов). у нас такая ошибка была с другой кад-программой при определенных настройках политик kaspersky for windows workstation 6.0

Поделиться сообщением

Nanocad Геоника не очень хорохая программа по сравнению с Autocad civil. Не читает как надо файлы Autocad civil особенно если в файле был выполнен расчет объемов. Точки Cogo читает как прокси объекты (квадрат с надписью внутри) самого чертежа нет. Не работает с большим объемом. Например при перемещении, повороте 23 растров зависает надолго. Не строит откосы если откос по заданной полилинии имеет много узловых точек. Очень часто при загрузке нескольких файлов, созданных в Autocad civil выбрасывает сообщение о неустранимой ошибке и закрывает программу. Справочная информация непосредственно из справки программы через поиск выдает что попало, но не то о чем введен запрос, приходится осуществлять поиск непосредственно по самому файлу справки. Построение профилей в автоматическом режиме практически невозможно, все приходится делать вручную. Пока не забьешь таблицу профиль не получишь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...