Перейти к содержанию
Авторизация  
Gradusnik

Отрисовка планов раскладки кабельных лотков

Рекомендуемые сообщения

Недавно был на семинаре по кабельным лоткам фирмы Cablofil. Там нам раздали программу для проектирования кабельных лотков CabloCAD 2009. Она экономит много времени при отрисовке планов раскладки кабельных лотков, а в СКС они требуются на рабочке в каждом проекте. Она хоть и дает горизонтальную раскладку и сечение кабельных лотков по вертикали, но тоже не безгрешна: нельзя отрисовать вертикальные кабельные каналы и т.д. А Вы собираетесь дополнить свою программу nanoCAD СКС чем то подобным или лучше? Или будем так же делать в ручную или пользоваться сторонними программами?

Поделиться сообщением

Недавно был на семинаре по кабельным лоткам фирмы Cablofil. Там нам раздали программу для проектирования кабельных лотков CabloCAD 2009. Она экономит много времени при отрисовке планов раскладки кабельных лотков, а в СКС они требуются на рабочке в каждом проекте. Она хоть и дает горизонтальную раскладку и сечение кабельных лотков по вертикали, но тоже не безгрешна: нельзя отрисовать вертикальные кабельные каналы и т.д. А Вы собираетесь дополнить свою программу nanoCAD СКС чем то подобным или лучше? Или будем так же делать в ручную или пользоваться сторонними программами?

nanoCAD СКС с самого рождения позволял проектировать лотки и другие кабельные каналы. И поддерживал каталог Cablofil. Вот только сечения не строил.

Но в ближайшее время будет и сечения строить.

Использовать CabloCAD 2009 - тут уж сами решайте, но для меня - не вижу смысла, он решает только часть задачи по проектированию СКС.

Поделиться сообщением

Я имел в виду, что, к сожалению, в nanoCAD СКС нельзя делать отрисовку планов расположения кабельных лотков, как в приложенном файле. Можно только в ручную. Или я в чем-то не разобрался, хотя использую nanoCAD СКС больше года. Я совершенно не собираюсь рекламировать и хвалить CabloCAD 2009, а просто хотел бы увидеть в вашей программе подобные возможности. CabloCAD Вам явно не конкурент, а вот посмотреть, что и как делают другие, и обоготить свою программу полезными инструментами - думаю полезно будет всем и в первую очередь нам потребителям.

план лотков в аппаратной.dwg

Поделиться сообщением

Я имел в виду, что, к сожалению, в nanoCAD СКС нельзя делать отрисовку планов расположения кабельных лотков, как в приложенном файле. Можно только в ручную. Или я в чем-то не разобрался, хотя использую nanoCAD СКС больше года. Я совершенно не собираюсь рекламировать и хвалить CabloCAD 2009, а просто хотел бы увидеть в вашей программе подобные возможности. CabloCAD Вам явно не конкурент, а вот посмотреть, что и как делают другие, и обоготить свою программу полезными инструментами - думаю полезно будет всем и в первую очередь нам потребителям.

Примерно вот так будет.

nanoCAD СКС 3. 3D вид аппаратной.gif

Поделиться сообщением

Ладно, подождем выхода новой версии и посмотрим, что получилось. Тогда и уточним, что к чему

Поделиться сообщением

Ладно, подождем выхода новой версии и посмотрим, что получилось. Тогда и уточним, что к чему

А уже и ждать не надо

http://www.nanocad.ru/information/news/index.php?news=347718&set_tag

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...