Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите как настроить заполнение штампа в шаблоне однолинейной схемы, выводит только название листа (схемы). Возможно заполнить штамп однолинейки полностью, автоматически.  

• Ответов 241
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Не будет этого. Зачем??? Момент нагрузки нужен был для быстрого приблизительного расчета потерь напряжения в групповых линиях при РУЧНОМ расчете. Тут же программа сразу считает потери напряжения на ка

сделал вот такое, устроит?   На форум.dwg

Раз то, что вы хотели, к сообщению приложил файл....

Изображения в теме

7 минут назад, iors55 сказал:

Добрый день.

Подскажите как настроить заполнение штампа в шаблоне однолинейной схемы, выводит только название листа (схемы). Возможно заполнить штамп однолинейки полностью, автоматически.  

Добрый. Если мне не изменяет память, то для этого нужно заполнить параметры в свойствах проекта (в менеджере проекта). 

В менеджере всё заполнено, другие документы проекта выводит с заполненым штампом (спецификацию, расчёт нагрузок, в однолинеке пустой штамп, только название листа (схемы) 

25 минут назад, iors55 сказал:

В менеджере всё заполнено, другие документы проекта выводит с заполненым штампом (спецификацию, расчёт нагрузок, в однолинеке пустой штамп, только название листа (схемы) 

В шаблоне однолинейки в блоке рамки со штампом ошибка (недоработка). Штамп заполняется, но только для одной форматки (А4). Если переключиться на другую форматку, то штамп будет пустой. В следующей версии будет исправленный шаблон.

Исправленный шаблон прикреплен к сообщению. Его нужно положить сюда: C:\ProgramData\Nanosoft\nanoCAD Электро x64 20.0\Report\Schema

Групповая сеть. ООО ПроектСтрой.dwg

Если честно шаблон делал я, лет двенадцать тому назад, для меня не было задачи сделать автоматически заполняемый штамп, тк пользуюсь подложками... 

• 2 недели спустя...

Возник вопрос, никак не могу сообразить

Есть, к пример, ЩР

К нему подключено, опять же к примеру:

QF1  -стационарный токоприёмник ЕК1

QF2 - розетки Р.01, Р.02, Р.03

Настраиваю свойства щита так, что от QF1 идут распределительная сеть, т.е. на плане маркируется "н.ЕК1", а QF2 - групповая сеть, т.е. на плане маркируется "гр.2". Маркировка автоматическая в обоих случаях.

Какие параметры в шаблоне сети мне нужно прописать чтобы на отходящих линиях в схеме прописывать соответствующая маркировка, т.е. "н.ЕК1" и "гр.2". Никак не могу получить в один шаблон. Либо "гр.1 + гр.2", либо "н.ЕК1 + пусто".

Пока только один путь вижу - использовать ручную маркировку на группе QF1.

Плюсом нет перечисления розеток в номерах токоприёмников. ЕК1  пишет, а розетки - пусто. Чёт не соображу, возможно ли вообще?

11 часов назад, Ingvarr_ сказал:

Добрый день. Тут есть ограничение программы, нужно все приводить к общему знаменателю. Т.е. или групповая сеть (<Fider_Group_Label>) или распределительная/питающая (<Cable_TagNumber>). В данном случае можно сделать динамический блок на отходящую линию и в ручном порядке выбрать, что отображать  "н.ЕК1" или "гр.2". Или, в данном случае, можно использовать параметр <Маркировка группы> для групповой сети и распределительной <Маркировка группы>.<№ участка>, а в шаблоне изменить на <Fider_Group_Label>... Должно сработать :) 

В 15.12.2020 в 22:42, Ingvarr_ сказал:

Есть, к пример, ЩР

К нему подключено, опять же к примеру:

QF1  -стационарный токоприёмник ЕК1

QF2 - розетки Р.01, Р.02, Р.03

Настраиваю свойства щита так, что от QF1 идут распределительная сеть, т.е. на плане маркируется "н.ЕК1", а QF2 - групповая сеть, т.е. на плане маркируется "гр.2". Маркировка автоматическая в обоих случаях.

Какие параметры в шаблоне сети мне нужно прописать чтобы на отходящих линиях в схеме прописывать соответствующая маркировка, т.е. "н.ЕК1" и "гр.2". Никак не могу получить в один шаблон. Либо "гр.1 + гр.2", либо "н.ЕК1 + пусто".

Пока только один путь вижу - использовать ручную маркировку на группе QF1.

Плюсом нет перечисления розеток в номерах токоприёмников. ЕК1  пишет, а розетки - пусто. Чёт не соображу, возможно ли вообще?

Какой элемент маркируем? Кабель?

3 часа назад, Электрик сказал:

Какой элемент маркируем? Кабель?

и фидер пробовал и кабель

24 минуты назад, Ingvarr_ сказал:

и фидер пробовал и кабель

не получилось по моему совету?

С кабелями предлагаю выводить в схему Маркировку кабеля. А саму маркировку настроить соответствующим образом в окне "Настройки". Там можно отдельно задать маркировку для питающих, распределительных, групповых и контрольных кабелей.

В 17.12.2020 в 22:20, Andrey_ka сказал:

не получилось по моему совету?

Извините за долгий ответ, не было времени поковырять.

Динамические блоки вроде НК же не создаёт еще. Пробовал 

В 16.12.2020 в 11:30, Andrey_ka сказал:

использовать параметр <Маркировка группы> для групповой сети и распределительной <Маркировка группы>.<№ участка>, а в шаблоне изменить на <Fider_Group_Label>

но получилось так, что силовые линии промаркированы, к примеру "гр.12.1...гр.12.2". Или я чёт не так понял.

В 18.12.2020 в 11:00, Электрик сказал:

С кабелями предлагаю выводить в схему Маркировку кабеля.

Это какой параметр? Cable_TagNumber_1? Пробовал с ним, распределительные нормально маркируются, а вот групповые не маркируются вообще.

14 минут назад, Ingvarr_ сказал:

но получилось так, что силовые линии промаркированы,

для того, чтобы добиться нужного Вам результата нужно еще в щите промаркировать группы, т.е. вместо "гр." задать нужное значение:

image.png.0484edafab15d5eaec8f8dbda134f92a.png

добавлено через 5 минут
17 минут назад, Ingvarr_ сказал:

Динамические блоки вроде НК же не создаёт еще

нет, делать нужно в акаде... рассказывать долго, но принцип следующий:

1. делаете динамический блок с видимостью при групповой маркировке <Fider_Group_Label>

2. ......  с видимостью при питающей / распределительной маркировке <Cable_TagNumber_2>

18 минут назад, Andrey_ka сказал:

для того, чтобы добиться нужного Вам результата нужно еще в щите промаркировать группы, т.е. вместо "гр." задать нужное значение:

Эх, хотелось бы без этого. А то иногда очень много щитов, а в них много автоматов, начинаешь добавлять/убавлять/фазировать - забываешь маркировку менять.

19 минут назад, Andrey_ka сказал:

нет, делать нужно в акаде.

Пока не дня меня, видимо. Акада нету. Но с маркировкой каждого фидера вручную - мне проще воспользоваться двумя шаблонами - для распределительных линий один, для групповых другой и потом объединять руками

В любом случае спасибо за помощь

5 минут назад, Ingvarr_ сказал:

Но с маркировкой каждого фидера вручную

не нужно вручную, на щите автоматическая маркировка... 

Цитата

Это какой параметр? Cable_TagNumber_1? Пробовал с ним, распределительные нормально маркируются, а вот групповые не маркируются вообще.

Cable_TagNumber_2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...