Перейти к содержанию
pad

NanoCad не печатает нестандартные листы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой. При печати нестандартного листа (например А1 в ширина 450 мм, длина 2000 мм) на плотер НР500 выходит картинка формата А4. Прикладываю два файла, если ещё надо могу приложить или отправить пошагово все свои действия. Данная проблема наблюдается ещё с версии 2.5

И это происходит с любым dwg файлом. ОС Windows XP sp3

С уважением, Алексей.

post-37996-130822275208_thumb.jpg

post-37996-130822276424_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой. При печати нестандартного листа (например А1 в ширина 450 мм, длина 2000 мм) на плотер НР500 выходит картинка формата А4. Прикладываю два файла, если ещё надо могу приложить или отправить пошагово все свои действия. Данная проблема наблюдается ещё с версии 2.5

С уважением, Алексей.

Что нужно сделать: в меню Сервис-Настройки задать свой формат бумаги - далее этот формат выбрать при печати.

Для подробностей см. Руководство пользователя (находится Пуск-Все программы-nanoCAD). Или PDF-файл в папке c:\Program Files\Nanosoft\nanoCAD 3.0\help\.

Аналогичная тема обсуждалась для PDF-принтеров (но принцип один):

http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=3931&view=findpost&p=11388

Поделиться сообщением

а понятно, в чем проблема была. спасибо!

Поделиться сообщением

Не могу настроить черно-белую печать.

Nanocad ВК 2.4

Планы привязаны внешней ссылкой из другого файла, сети в родном слое. Хоть какой стиль ставь - все равно печатает в цвете

Поделиться сообщением

пространство листа или модели?

примеры файлов в студию...

Поделиться сообщением

я бы принтер поменял :P

Поделиться сообщением

С уважением, Алексей.

Что нужно сделать: в меню Сервис-Настройки задать свой формат бумаги - далее этот формат выбрать при печати.

Для подробностей см. Руководство пользователя (находится Пуск-Все программы-nanoCAD). Или PDF-файл в папке c:\Program Files\Nanosoft\nanoCAD 3.0\help\.

Аналогичная тема обсуждалась для PDF-принтеров (но принцип один):

http://forum.nanocad...indpost&p=11388

Есть на свете умненькие люди)))

Поделиться сообщением

Добрый день

Не могу распечатать пространство модели. На просмотре чертеж есть, принтер не распечатывает

Поделиться сообщением

на PDF печатает? Принтер виден? Пробный лист печатает?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В файле печатаются рамки и штампы на всех листах, кроме одного, на котором печатается только графическая часть листа (видовой экран на OLE объект в модели) и часть указателей, но  все остальные объекты размещаемые на листе, включая рамку и штамп не печатает. Аналогичная проблема возникает на множестве других компьютеров, когда на листе печатается только часть объектов при использовании встроенного PDF - принтера как отдельного листа, так в пакетной печати. Как обойти ошибку печати емких по объему и содержанию листов чертежей в Nanocad 11 Plus?

2017-067-Ю77-ЛСО_8.png

Поделиться сообщением

13 минут назад, Владимир Кузнецов сказал:

В файле

где сам файл?

Поделиться сообщением

добрый день!

Попробуйте удалить OLE и вставить его как растр.

Поделиться сообщением

Только что, Hellen сказал:

добрый день!

Попробуйте удалить OLE и вставить его как растр.

Вот сам OLE как раз печатается в листе, а рамка не печатается

Если бы только с OLE была проблема. Так же не печатаются большие по содержанию (количества объектов) листы

Поделиться сообщением

1 час назад, Владимир Кузнецов сказал:

Вот сам OLE как раз печатается в листе, а рамка не печатается

Если бы только с OLE была проблема. Так же не печатаются большие по содержанию (количества объектов) листы

Я понимаю, он и должен печататься. Но OLE может быть причиной непечатания других объектов в чертеже. Попробуйте его удалить и вставить как растр.

И пришлите пожалуйста файл, в личку или мне на почту, я вам личным сообщением адрес отправила.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...