Перейти к содержанию
dows

Лицензирование nanoCAD и решений на его базе

Рекомендуемые сообщения

Лицензии 11.0 подходят для 11.x, также на них запустятся все предыдущие версии 10.х, 8.х и т.д.

Аналогично, лицензии 20.0 подходят для 20.x, также на них запустятся все предыдущие версии 11.х, 10.х, 8.х и т.д.

> На версию вверх и на версию вниз так же подходит (пробовали) а вот прочие случаи это смотреть надо.

Это высказывание, вообще говоря, неверно. Если за версию считать в том числе и минорные (как 11.0 и 11.1), то в каких-то случаях может случайно оказаться верным.

Поделиться сообщением

Ну, тут вам, разумеется, виднее, видимо "не напарывались" мы, да и обычно у нас всё несколько в другую сторону - лицензию уже подновили, а продукты менять не спешим в ожидании очередных крупных багов и их исправления

Поделиться сообщением

Не удается разделить на рабочем месте сетевую лицензию для nanoCAD 20 и локальную лицензию для nanoCAD 11 !

Дело в том, что все регистрации подключения к серверам лицензий и лицензионному файлу для всех версий nanoCAD записываются в одну и ту же ветку реестра.
image.png.a4d97197522009b4769a4ea079f8dfc1.png

Я, конечно, настроил себе командные пакеты для переключений. Но не могу сказать, что это удобно.

Поделиться сообщением

а зачем это надо?

Поделиться сообщением

5 минут назад, dows сказал:

а зачем это надо?

Я предполагаю что в 11 фул пакет. А 20 частичный....

Поделиться сообщением

это неверное предположение - ни у 11, ни у 20 нет понятия частичного пакета...

Поделиться сообщением

16 часов назад, dows сказал:

а зачем это надо?

Затем, что корпоративная сетевая лицензия урезанная,
А локальная персональная - полная.

Чтобы разбираться в проблемах, лучше запускать полную.

Но это в данном конкретном случае. А вариантов может быть много. Например, лицензия на nanoCAD Plus может быть сетевой, а лицензия на некоторое вертикальное приложение локальной или сетевая и локальная версии могут различаться по версиям. Да куча вариантов может возникнуть при таком подходе к лицензированию.

P.S.
А вообще вопрос некорректный.
Меня много больше интересует с какого такого имея две различные лицензии на различные продукты я не могу их запустить одновременно ? Хочу.

Изменено пользователем A.Kudrjashov

Поделиться сообщением

39 минут назад, A.Kudrjashov сказал:

Затем, что корпоративная сетевая лицензия урезанная,
А локальная персональная - полная.

1. Есть приоритет продуктовой лицензии перед корпоративной - правда не уверен, что между локальная/сетевая. Можно попробовать:

image.png

2. По-моему система лицензирования пытается получить лицензию последовательно по описанию в реестре:

image.png

Поэтому можно попробовать в реестре менять их последовательность.

3. На сервере лицензий можно выставить через файл опций, что вам не выдавать определенные FEATURE лицензий. Или наоборот выдавать только определенные...

При этом аргументация "хочу" - так себе аргументация. Можно хотеть, чтобы nanoCAD кофе варил. Но это не значит, что разработчики должны реализовывать эти возможности. Есть текущие технические возможности - научитесь работать в их рамках... Если у вас локальная полная - используйте именно полную локальную версию. Зачем через какой-то период запрашивать сетевую более урезанную?..

Поделиться сообщением

3 часа назад, dows сказал:

При этом аргументация "хочу" - так себе аргументация. Можно хотеть, чтобы nanoCAD кофе варил.

Претензия не по адресу.

Я не требую, чтобы nanoCAD варил мне кофе. Я хочу, чтобы два разных приложения запускались в соответствии с полученными на них лицензиями. Лицензии выдаются на конкретные приложения и функции, а не на весь спектр приложений nanoSoft. Нагромождение условий лицензирования с модулями, версиями, режимами идет от Вас! Так будьте добры анализировать спектр имеющихся на рабочем месте и сервере лицензий и предоставлять соответствующие права, а не объяснять пользователям где в реестре и на сервере и что именно они должны подправить.

Что криминального в этом желании я не знаю. Если у меня есть лицензированное приложение и лицензия размещена в стандартном месте, то почему я должен думать о чем то, кроме того какое именно приложение в данный момент мне нужно для работы ?

Поделиться сообщением

По-моему система лицензирования пытается получить лицензию последовательно по описанию в реестре:

Я проверю еще раз.
Но уже проверял - не работает. Приходится в реестре оставлять только запись с отсылкой на локальную лицензию.
Когда сервера местами в реестре меняешь, то срабатывает.

3. На сервере лицензий можно выставить через файл опций, что вам не выдавать определенные FEATURE лицензий. Или наоборот выдавать только определенные...

Это не тот случай. Речь идет о запуске nanoCAD разных версий с разными ограничениями, а не о самоограничении ряда пользователей в пределах конкретного приложения конкретной версии.

1. Есть приоритет продуктовой лицензии перед корпоративной - правда не уверен, что между локальная/сетевая. Можно попробовать:

В понедельник проверю.

Поделиться сообщением

В 29.02.2020 в 17:55, dows сказал:

Да, сработало.
nanoCAD 10/11 запускаются под локальной лицензией, а nanoCAD 20 и вертикальные приложений под сетевой.

Поделиться сообщением

В 02.03.2020 в 07:39, A.Kudrjashov сказал:

nanoCAD 10/11 запускаются под локальной лицензией, а nanoCAD 20 и вертикальные приложений под сетевой.

Порядок применения лицензий определяется в реестре. В порядке перечисления файлов лицензий.

Это в дополнение к галочке «использовать продуктовую лицензию».

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...