Jump to content

Как сделать?


ilya
 Share

Recommended Posts

1. Есть ли возможность изменить шрифт штампа сразу, не выбирая каждую ячейку?

2. Изменение масштаба профиля приводит только к изменению масштаба пунктирной линии. Как изменить масштаб самого профиля?

3. Металлопрокат можно растянуть за ручки, но после его резки , сделать это невозможно. Как изменить длину металлопроката после резки? Также после его резки блокируется окно Длина в Свойствах металлопроката

4. Вставляю таблицу в автокадский чертеж, шрифт при этом New Times. Как сделать гостовский, если в настройках таблицы указан гостовский.

17.2 Лестница печать !!!!!!!!!!!!!!!!r.rar

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ilya.

 

1. перед простановкой штампа и рамки поменяйте текущий текстовый стиль, прописав в нем необходимый шрифт. стиль будет унаследован рамкой и штампом.

2. профили поддерживают только масштабы оформления, а не объектов. т.е. можно поменять штриховку, линии и т.д., но не саму геометрию профиля. такова реализация - чертим 1:1.

3. после резки - никак. если хотите поменять длину, двойной клик - отмена резки - изменение длины - снова резка.

4. стиль у вас гостовский, но файл шрифта все тот же New Times. поправьте стиль и переключите его в настройках свойств таблицы.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы, Sampai.

 

Мелкий глюк. При удалении мной созданной таблицы в базе ж/б конструкций папка не удаляется. Точнее она удаляется, но при повторном открытии базы папка снова появляется.

Link to comment
Share on other sites

Не удается создать собственную таблицу плит перекрытий через импорт/экспорт. Я экспортирую таблицу из базы конструкций, вношу изменения, сохраняю, создаю новую папку в базе, импортирую - и ничего: папка остается пустой. Что не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, ilya.

 

1. перед простановкой штампа и рамки поменяйте текущий текстовый стиль, прописав в нем необходимый шрифт. стиль будет унаследован рамкой и штампом.

 

 

Здравствуйте, Sampai

Подскажите, а каким образом можно изменить "унаследованный" рамкой и штампом шрифт?

Был сделан чертеж с компоновкой по листам, в штампах был унаследован шрифт "стандарт". Человека делавшего его это видимо устраивало... Самое простое наверно это в стиле стандарт применить гостовский шрифт, но при печати на плоттере толщина шрифта получается никакая, что-то в районе нуля, т.е буквы наполовину непропечатаны... Можно конечно установить нужный шрифт и создать заново форматы, но тогда пропадет оформление листа, что тоже не приемлимо. Прошу помочь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите, а как можно собрать изделие если помимо стержней в него нужно включить еще и "массив на участке"? Хотя при сборки конструкции все собирается отлично,а в изделие нет, "массив на..." не включается.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите: как корректно вывести ведомость расхода стали?

История вопроса:

За армировал, собрал конструкцию из арматурных элементов и закладных. Расчертил отдельно перильное ограждение из квадратной трубы и собрал этот чертеж в изделие. Добавляю это изделие в конструкцию (независимо от того, что конструкция собрана вся одновремено, либо это изделие добавлено после основной сборки конструкции) и вывожу ведомость расхода стали - квадратной трубы в ней нет, все остальное на месте: и арматура и закладные. В чем может быть причина такого некорректного отображения ведомости расхода стали?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Алексей!

1. Массив на участке не может быть добавлен в изделие, необходимо рисовать каждый стержень, используя команду массив и обрезка.

2. Если изделие включено в конструкцию и отображается в дереве содержимого в разделе Арматурные элементы, оно должно попадать в ведомость расхода стали. Пришлите чертеж, или опишите подробнее как Вы добавили изделие в состав конструкции.

Это можно сделать или через графический примитив (линейный элемент армирования или условный элемент), или используя кнопку Добавить изделие на закладке Состав марки при просмотре содержимого конструкции в Диспетчере марок.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Здраствуйте подскажите как можно сделать закладное изделие "анкерный болт"?

В перечне проката нет круглого проката по ГОСТ 2590-88 и нет Проката на "гайки". Планируете ли Вы их добавлять в программу?

Ещё нельзя в массе закладного изделия учесть "массу наплавленного металла", ну скажем 1,5% от общей массы изделия например.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте подскажите как можно сделать закладное изделие "анкерный болт"?

В перечне проката нет круглого проката по ГОСТ 2590-88 и нет Проката на "гайки". Планируете ли Вы их добавлять в программу?

Ещё нельзя в массе закладного изделия учесть "массу наплавленного металла", ну скажем 1,5% от общей массы изделия например.

Добрый день!

 

В настоящее время идет разработка модуля КМ, где интересующие Вас вопросы будут реализованы. Новый модуль будет работать в едином интерфейсе и сеансе работы с модулями Конструкции и Фундаменты. Выход модуля планируется к ноябрю 2013 года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Добрый день. В Project Studio CS 6.0 (for AutoCad) вес «прокат сортовой круглый по ГОСТ 2590–2006» считается не правильно. Вместо веса 1.п. метра она диаметр умножает на длину. Ваш продукт очень уж похож на вышеописанный))))). В Вашем продукте такая же ошибка? И где обещанный КМ?

Edited by aiver
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не знал, что там такая ошибка присутствует.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Здравствуйте.

В окне Диспетчер марок напротив каждой конструкции есть графа с количеством. Вопрос: есть ли возможность использовать значение этой графы в сводной ведомости расхода стали?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

  • Tell a friend

    Love Официальный форум компании Нанософт? Tell a friend!
×
×
  • Create New...