Перейти к содержанию
Biospace

Как печатать в чёрно-белом режиме?

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем: пришёл чертёж, подготовленный в Автокаде 2011, выполненный с использованием именованных (stb) стилей печати, причём все слои "Normal". А нужно распечатать в чёрно-белом варианте (по ГОСТ).

Как?

А именно:

Как переключить чертёж с именованных стилей на цветозависимые?

или:

Как поменять в свойствах слоя стиль печати с "Normal" на "Style1"?

Поделиться сообщением

По умолчанию таблицы стилей печати (файлы с расширением *.CTB и *.STB) располагаются в папке c:\Documents and Settings\Имя_пользователя\Application Data\Nanosoft\nanoCAD СПДС х.х\PlotStyles.

Редактор стилей печати позволяет добавлять, удалять, копировать, переименовывать и редактировать таблицы стилей печати. Сначала открывается диалоговое окно Стили печати, в котором выбирается тип таблицы стилей печати (Таблица цветозависимых стилей печати (*.ctb) или Таблица именованных стилей печати *.stb):

Для перекючения стилей необходимо создать или скопировать необходимый стиль в папку назначения.

Поделиться сообщением

Как-то я про Фому, а Вы про Ерёму :) .

Ещё раз. Есть чертёж, подгодотовленный с использованием таблицы именованных стилей печати (.stb). В нём большинству слоёв присвоен стиль "Normal". Итак:

1. Стиль "Normal" присутствует во всех .stb - таблицах.

2. В таблице monochrome.stb он тоже есть.

3. Стиль "Normal" - нередактируемый.

4. Стиль "Normal" берёт цвета из объектов.

5. В nanoCAD (СПДС) я НЕ МОГУ поменять в свойствах слоя стиль печати.

6. В nanoCAD (СПДС) я НЕ МОГУ переключить чертёж с таблицы стилей monochrome.stb на monochrome.сtb.

7. Как мне вывести на бумагу цветной чертёж в чёрно-белом виде?

Может, конечно, я не понимаю какую-то очевидную вещь, вот прикрепляю фрагмент чертежа, который вызвал у меня затруднения.

393.dwg

Поделиться сообщением

А что вам мешает сделать все в чертеже черным (выделить все в чертеже и выбрать черный цвет или цвет по блоку) и распечатать?

При любом стиле печати - будет все черное. ;)

Поделиться сообщением

В файле с настройкой стиля печати .stb поменять стиль печати на .ctb не удалось. И наоборот: в файле с настройкой стиля печати .ctb не удается поменять стиль печати на .stb... Надеюсь, что в этом повинен не наноспдс, а мои кривые руки :) Подскажите решение задачи!

Изменено пользователем 357

Поделиться сообщением

В файле с настройкой стиля печати .stb поменять стиль печати на .ctb не удалось. И наоборот: в файле с настройкой стиля печати .ctb не удается поменять стиль печати на .stb... Надеюсь, что в этом повинен не наноспдс, а мои кривые руки :) Подскажите решение задачи!

Зря надеетесь :), повинен nanoCAD СПДС, ждем от разработчиков новой версии и надеемся что пофиксят баги с печатью.

Поделиться сообщением

Привет! Тоже задавала такие вопросы, но потом с опытом во всем разобралась. Работая в копировальном центре printside и ежедневно занимаясь различными видами печати, уже вопросов не возникает)))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...