Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если поставить Параллельный размер на линии, которые идут не ортогонально, то текст размера улетает под выносную линию, если тянуть прямую линию.

ELEN, уточните, плиз, за какую прямую вы тянете.

Может быть все-таки не за прямую, а за ручку положения размерного текста?

А самое лучшее, если бы вы приложили файл. По возможности.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Если поставить Параллельный размер на линии, которые идут не ортогонально, то текст размера улетает под выносную линию, если тянуть прямую линию.

ELEN, замечание передано рзработчикам с номером ВТ 19463 и BZ 11545.

Может быть все-таки не за прямую, а за ручку положения размерного текста?

А самое лучшее, если бы вы приложили файл. По возможности.

oVal, действительно, тянуть нужно за ручку размерного текста. Файл прилагаю.

1228СтрПл.dwg

Поделиться сообщением

Нет, я листами тоже не пользуюсь. У меня проекты по 200-300 листов, мотать лэйауты задолбаешься. Все в рамках модели.

В пространстве листа можно, как и в модели, сделать несколько рамок. Я обычно по лэйаутам разделы разбиваю. Всем советую осваивать ВЭ, это займет час от силы, а времени на оформление экономит уйму.

Простите за оффтоп.

Изменено пользователем JGratz

Поделиться сообщением

Всем советую осваивать ВЭ

Прошу прощения, а что такое ВЭ ?

Поделиться сообщением

Видовые экраны

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. Подскажите логику простановки угловых размеров близких к 1 или 179 градусам? Чтобы "поймать" нужную точку нужно очень точно спозиционировать курсор в секторе шириной 1 градус! В остальное время предлагается установить угол на размер 359 гр. зачем?

2. Не получается перемещать текст углового размера вдоль линии при установленной опции Перенос текста=Размерная линия вместе с текстом (для линейных размеров все впорядке)

Изменено пользователем alnet

Поделиться сообщением

Чтобы "поймать" нужную точку нужно очень точно спозиционировать курсор в секторе шириной 1 градус!

Как я понимаю, речь идет о поимке как раз этого 1 градуса? Такие маленькие размеры хорошо ловятся с привязкой "Ближайшая".

Относительно остального, Вы очень точно заметили, что углы более 180° редко когда встречаются (лично я вообще никогда таких не видел), размер ставят по меньшему углу или по оси (смежный угол). И то, что у углового текста размер двигается вместе с размерной линией, но не двигается вдоль нее - тоже верно, с этим надо разбираться.

Изменено пользователем JGratz

Поделиться сообщением

Чтобы "поймать" нужную точку нужно очень точно спозиционировать курсор в секторе шириной 1 градус!

Как я понимаю, речь идет о поимке как раз этого 1 градуса? Такие маленькие размеры хорошо ловятся с привязкой "Ближайшая".

Относительно остального, Вы очень точно заметили, что углы более 180° редко когда встречаются (лично я вообще никогда таких не видел), размер ставят по меньшему углу или по оси. И то, что у углового текста размер двигается вместе с размерной линией, но не двигается вдоль нее - тоже верно, с этим надо разбираться.

179 градусов тоже ловятся только в секторе 1 градус

Поделиться сообщением

179 градусов тоже ловятся только в секторе 1 градус

Да, с таким размером сложнее. Я думаю если свести простановку к акадовской (не ставить углы более 180), то все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Чтобы тем не плодить: при копировании (перемещении) размеров отображается рамка, а сами элементы размера (величина, засечки и прочее) не отображаются. Где включить?

Поделиться сообщением

А рамки не достаточно? Зачем нужно отображать элементы размера?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня не работает относительно некоторых линий продление и обрезка линий. Что делать?

Версия: 3.5.1857.1067

Сборка: 1449

с ошибкой.dwg

Поделиться сообщением

А рамки не достаточно? Зачем нужно отображать элементы размера?

Хочу и всё :) .

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня не работает относительно некоторых линий продление и обрезка линий. Что делать?

Версия: 3.5.1857.1067

Сборка: 1449

Не обрезаются или не удлиняются объекты, лежащие в разных плоскостях (имеющие координату Z, отличную от 0).

Самое простое: задайте при обрезке или удлинении вместо "Проекция=Нет" значение "Проекция="ПСК".

Поделиться сообщением

Не обрезаются или не удлиняются объекты, лежащие в разных плоскостях (имеющие координату Z, отличную от 0).

Самое простое: задайте при обрезке или удлинении вместо "Проекция=Нет" значение "Проекция="ПСК".

Спасибо. а вы не могли бы написать где это найти в настройках?

Поделиться сообщением

Спасибо. а вы не могли бы написать где это найти в настройках?

Настраивается сама команда через опции. Запустили Обрезку. Выбрали объекты. В командной строке или в контекстном меню выбрали опцию Проекция. На запрос опции проецирования выбираете Пск.

Поделиться сообщением

Выбираю Масштаб объектов, устанавливаю масштаб, к примеру 10:1. Через какое то время, масштаб слетает на 1:1. Это сделано специально?

Поделиться сообщением

Какой бы ни был установлен масштаб объекта, групповой размер образмеривает в масштабе 1:1.

Групповой размер.rar

Поделиться сообщением

Какой бы ни был установлен масштаб объекта, групповой размер образмеривает в масштабе 1:1.

спасибо, данная ошибка передана разработчикам (BZ 11784)

Поделиться сообщением

2 Kazakov Mikhail

Интересно что:

ни в наноСПДС3.1.1815.1064 сборка 283

ни в наноКАД3.7.1911.1225 сборка 1450

этот фокус повторить не удалось ни в пространстве модели, ни в пространстве листа

:rolleyes:

Поделиться сообщением

А как в нанокаде поставить угловой размер 180 градусов? (Без танцев с бубном :))

Изменено пользователем ПГС-Проект

Поделиться сообщением

Дуговой размер. Иногда, кстати ставит, как я хочу. Но только иногда.

Безымянный.PNG

Поделиться сообщением

Такое случается, когда угол между началом и окончанием дуги около 90 градусов. Еще есть зависимость от направления измерения.

Ничего страшного: оба изображения размера соответствуют требованиям ГОСТ. Исправлять вряд ли будут, наверняка есть более важные проблемы.

========

Мне такое образмеривание не нравится, поэтому я тупо ставлю по дуге угловой размер и меняю стрелки на засечки. Экспертиза замечаний не делала )))

Изменено пользователем 357

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...