Перейти к содержанию
Авторизация  
pers2

Команда УДЛИНИТЬ

Рекомендуемые сообщения

Для продления отрезков пересекающихся в пространстве необходимо выполнить кучу движений, ладно - один раз это необходимо - согласен!, но почему не фиксируется выбор??? Каждый раз, загружая прграмму выполнять все действия по новой??? А зафиксировать выбор как?

Поделиться сообщением

никак. параметры запоминаются в пределах одной сессии редактирования, и в этом есть своя логика - программа стартует в некоем начальном состоянии, а иначе - поди упомни, что, почему и как было настроено в прошлый раз.

Поделиться сообщением

Ну а зачем запоминать? Во первых при выборе ЛЮБОЙ команды в nanoCAD d командной строке первым делом отображается текущая настройка :

Текущие настройки: Проекция="Нет", Кромки="Без продолжения"

А во вторых - заче мне вообще помнить? в AutoCADe я ж ничего не запоминаю.... сделал выбор, работаю... надо по другому - выбрал....

Хотелось бы услышать ответ разработчиков.

Изменено пользователем pers2

Поделиться сообщением

Да принципиальной сложности никакой нет - можно какие угодно параметры от любой команды запоминать. Почему оно изначально было сделано именно так - бог весть, давно это было. Не исключено, что поведение было содрано с автокада неизвестно какой версии, хотя утверждать это со всей определенностью нельзя. А скорее всего, так было сделано специально, т.к. настройка эта одна для TRIM и EXTEND, а для TRIM-а режим "без продолжения" естественнее. А с тех пор, как было сделано, никому особенно и не понадобилось ее между сессиями сохранять - а то бы переделали давно, повторюсь, сложности никакой, процедура займет минут 5 :). В общем, дела давно минувших дней... :)

По зрелом размышлении - надоело мне спорить по этому поводу, завтра сделаю. А если кому-то не понравится - всегда можно будет кивнуть на автокад! :P

Изменено пользователем Lion007

Поделиться сообщением

По зрелом размышлении - надоело мне спорить по этому поводу, завтра сделаю. А если кому-то не понравится - всегда можно будет кивнуть на автокад! :P

Человечище!!!!! Поклон Вам в пояс... А когда готово будет, как заполучить можно будет?

Поделиться сообщением

готово будет через час (ибо вовлечен в совершенно не относящийся к вопросу процесс неопределенной продолжительности), а увидеть можно будет в следующем релизе. выпускать из-за такой фигни (2 клика мышкой на сессию) патч никто не будет.

Поделиться сообщением

все, сделал. но остаюсь при прежнем своем мнении - мура все это. есть гораздо более важные вещи.

Поделиться сообщением

все, сделал. но остаюсь при прежнем своем мнении - мура все это. есть гораздо более важные вещи.

А Вы , простите, оф программёр?

А более важные вещи точно есть!

Мне ,например, не хватает многогог.... Я компанию, для пробы, на 12 лицензий раззорил :D ...., а теперь то одному конструктору чегото не хватает, то другому и так уже неделю...

Поделиться сообщением

А Вы , простите, оф программёр?

А более важные вещи точно есть!

Мне ,например, не хватает многогог.... Я компанию, для пробы, на 12 лицензий раззорил :D ...., а теперь то одному конструктору чегото не хватает, то другому и так уже неделю...

угу, программер. что характерно, тримы-экстенды это ко мне :) впрочем, не суть это важно...

а кому чего не хватает - это надо куда-нибудь в "пожелания" писать. рассмотрим, и, коль скоро найдется здравое зерно - сделаем. возможно, не сразу, но сделаем.

Поделиться сообщением

Вообще-то есть сомнения насчет содрания этой особенности с автокада. В автокаде, насколько помню, черт знает с какой версии все настройки сохраняются в переменных, сохраняемых вместе с данными в файле.

Поделиться сообщением

Вообще-то есть сомнения насчет содрания этой особенности с автокада. В автокаде, насколько помню, черт знает с какой версии все настройки сохраняются в переменных, сохраняемых вместе с данными в файле.

Это не совсем так. В переменных живет только часть настроек. Кроме того, переменные бывают двух видов - документные (которые сохраняются в чертеже) и апликационные - они, как раз пишутся вместе с настройками команд в регистри.

Поделиться сообщением

Ну понятно, что размер курсора (и другую не относящуюся работы с чертежом информацию) незачем в документ писать.

Историю ввода команд и последнюю толщину линии тоже.

Поделиться сообщением

В автокаде привык к следующей последовательности действий: удлиннить-ентер-удлинняю объекты. Обычно не показываю до куда удлиннять, сам догадывается.

В нанокаде тоже это есть, но в прикреплённом файле мне этого сделать не удаётся.

И ОБРЕЗАТЬ тоже.

АС-_Разгружающая рама 27 марта 2012.rar

Изменено пользователем ПГС-Проект

Поделиться сообщением

Ну обрезает у Вас прекрасно, до пересечения, а удлиннять - почитайте сообщение №1

Удлиннить - Кромка - С продолжением

До закрытия проги, будет работать автоматом. При новом запуске - повторить процедуру

Поделиться сообщением

Может у Вас прекрасно обрезает, а у меня нет. Смотрим кино.

Films.rar

Поделиться сообщением

В автокаде привык к следующей последовательности действий: удлиннить-ентер-удлинняю объекты. Обычно не показываю до куда удлиннять, сам догадывается.

В нанокаде тоже это есть, но в прикреплённом файле мне этого сделать не удаётся.

И ОБРЕЗАТЬ тоже.

Посмотрел, в чем дело. Все оказалось очень просто. Есть в чертеже таблица. И вот она прикидывается блоком (ага, это не мы придумали, это объектная модель DWG такая), но неудачно. В результате команда внутри с грохотом падает, и, соответственно, ничего не обрезает. Спасибо за наводку, поправим.

Воркэраундов сходу вижу два.

1) погасить слой с таблицами. тогда все нормально работает

2) задать, все-таки, явно границы для обрезки

Вообще, надо заметить, что на насыщеных чертежах обрезка\удлинение без указания границ обрезки в данный момент работает достаточно медленно. Впрочем, поскольку такая штука неожиданно оказалась востребованой, она стоит в очереди на оптимизацию.

Поделиться сообщением

+1

обрезка на core i7 реально удивляет =) хоть сколько ядер, всё равно медленно =)

Поделиться сообщением

а количество ядер тут ни на что особенно не влияет - база данных DWG не заточена под многопоточный доступ, поэтому все работает в одном потоке. ну, по крайней мере для одного документа.

и распараллелить это весьма затруднительно. так что всей радости от многоядерности - это что нано не очень дерется с остальной системой.

впрочем, на скорость работы тут влияет не столько однопоточность, сколько отсутствие оптимизации "пересекатора". но, повторюсь, в очереди на оптимизацию это стоит.

Поделиться сообщением

Может у Вас прекрасно обрезает, а у меня нет. Смотрим кино.

Ну я Ваш файл открывал.... и на нём всё работает...

А версия какая? у меня 3.62.1875.1067

Поделиться сообщением

версия 3.5.1857.1067

сборка 1449

Я думаю что нибудь с ОСью или железо какое нибудь кривое.

Попробовал убрать на погашённый слой таблицу и блок. Не обрезает как надо.

Поделиться сообщением

версия 3.5.1857.1067

сборка 1449

Я думаю что нибудь с ОСью или железо какое нибудь кривое.

Попробовал убрать на погашённый слой таблицу и блок. Не обрезает как надо.

Дело не в оси. Посмотрел, как ведет себя 3.5 - оказывается, нормальную обработку погашеных\замороженых слоев сделали уже после 3.5 - в 3.62 это уже нормально работает. так что если в документе есть таблицы, то в 3.5 надо в явном виде границы обрезки указывать - иначе тапки отлетают. В принципе, беда небольшая - если все равно используется обрезка до ближайшего, то зацепить зеленой рамкой окрестности нетрудно, главное, чтобы таблица не схватилась. даже если она в блоке. Но в целом - косяк конечно. Впрочем, его уже исправили! :)

Поделиться сообщением

Попробуйте отключить слой AC_TXT из Вашего примера... Мне помогло.

Поделиться сообщением

Попробуйте отключить слой AC_TXT из Вашего примера... Мне помогло.

это я уже предлагал. сработает в 3.62 и выше, 3.5 чихал на видимость слоев :(

Еще одна тонкость : проблемы возникают только с таблицами, созданными с автокаде. родные нано-таблицы - это немножко другой объект, и подобных проблем не вызывают.

Изменено пользователем Lion007

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...