Перейти к содержанию
Авторизация  
ПГС-Проект

nanoCAD 3.5. Обсуждение технических вопросов.

Рекомендуемые сообщения

1. Полосы прокрутки включаются сами по себе. Замучился выключать

2. При сохранении pc3-файла не сохраняет формат бумаги заданный в свойствах плоттера вручную. А если мне 3 метра надо распечатать, как быть? (HP DJ500).

Не плохо было бы ограничение списка форматов придумать.

3. monochrome.ctb - напечатал в цвете

4. Открыто 2 (или несколько) файла(ов) созданных в автокаде. Копирую из одного в другой через буфер обмена. Сохраняю тот, куда вставил. При закрытии файла откуда копировал возникает "неустранимая ошибка". Программа вылетает и больше ничего не сохраняет. Где восстановление чертежей?

28.03 Вылетает даже если я просто закрываю Без имени0.dwg при открытом файле. Файл открываю из ТоталКоммандера. Попробовал открывать-закрывать из программы. Тоже самое. Пост #16

5. Проблема с выбором лотков при сохранении файла pc3. В свойствах указываю лоток с форматом А3. Печатает из лотка ручной подачи. (XeroxWorkCentre415)

6. При выводе на печать (из модели, в пространстве листа не знаю, не работаю) кнопка "Применить к листу" неактивна. Почему?

7. Пожелание. Когда измеряешь расстояние между двумя точками и командная строка свёрнута необходимо нажимать F2. Это не проблема, проблема в том, что когда появляется окно там начало самое лога, а желательно что бы был конец лога.

28 марта. Добавил файлы. Отвечать пока не могу. Количество сообщений маленькое.

АС-_Разгружающая рама 27 марта 2012.rar

Пристроенный гараж.rar

Изменено пользователем ПГС-Проект

Поделиться сообщением

По печати посмотрите по этой ссылке: http://forum.nanocad...indpost&p=14136

ЛиС очень подробно изложил свой опыт печати на таком же принтере.

Поделиться сообщением

пункт 2 - снято. Спасибо, Овал.

Поделиться сообщением

4. Открыто 2 (или несколько) файла(ов) созданных в автокаде. Копирую из одного в другой через буфер обмена. Сохраняю тот, куда вставил. При закрытии файла откуда копировал возникает "неустранимая ошибка". Программа вылетает и больше ничего не сохраняет. Где восстановление чертежей?

а можете выложить сюда файлы??

Поделиться сообщением

1. Полосы прокрутки включаются сами по себе. Замучился выключать

....

ПЕРЕНОС ТЕМЫ...

ПГС-Проект, больше похоже на какие-то локальные ошибки и вопросы - отвечать и разбираться будем, но в других ветках форума. В ветке "что должно появится в ближайшей версии nanoCAD?" собираем только выстраданные пожелания и ошибки...

Поделиться сообщением

28.03 Вылетает даже если я просто закрываю Без имени0.dwg при открытом файле. Файл открываю из ТоталКоммандера. Попробовал открывать-закрывать из программы. Тоже самое.

ПГС-Проект, спасибо за файлы. Но у меня вылет не повторяется, как ни старался. Копировал через буфер из одного файла в другой и наоборот - падения не происходит.

6. При выводе на печать (из модели, в пространстве листа не знаю, не работаю) кнопка "Применить к листу" неактивна. Почему?

Спасибо за замечание. Это на форуме уже обсуждалось:

http://forum.nanocad...indpost&p=13846

http://forum.nanocad...indpost&p=13914

Предложение по расширению функций кнопки Применить к листу в диалоге Печать внесено.

7. Пожелание. Когда измеряешь расстояние между двумя точками и командная строка свёрнута необходимо нажимать F2. Это не проблема, проблема в том, что когда появляется окно там начало самое лога, а желательно что бы был конец лога.

Спасибо, ваше предложение внесено для реализации.

Поделиться сообщением

Цитата: "ПГС-Проект, спасибо за файлы. Но у меня вылет не повторяется, как ни старался. Копировал через буфер из одного файла в другой и наоборот - падения не происходит."

Действительно, на другой машине всё нормально.

Продолжу список пожеланий:

8. Очень не хватает в обектной привязке кнопки "Отступ"

9. Динамический ввод и координаты, тоже неплохо было бы реализовать.

Опять твёрдый знак не работает :)

Поделиться сообщением

Однажды я столкнулся с такой ситуацией. Оказалось в диалоге печати не стояла галка "Учитывать стили печати"

5. Проблема с выбором лотков при сохранении файла pc3. В свойствах указываю лоток с форматом А3. Печатает из лотка ручной подачи. (XeroxWorkCentre415)

С нашим двухлотковым Canon iP4840 сохранение pc3 выбранный лоток тоже не сохраняет, как не сохраняет и формат бумаги - при повторном вызове печати и выборе pc3 файла, формат бумаги выбран самый первый из имеющихся в списке. Если же pc3 не использовать, все настройки принтера, в том числе и лоток, устанавливаются корректно.

Поделиться сообщением

у меня один и тот же принтер с 2-мя лотками в системе установлен 2 раза (в "устройствах и принтерах" - 2 штуки) - винда никак на это не ругается.

соответственно даны им разные имена в системе: sharp-a3 и sharp-a4.

в настройках по умолчанию один всегда печатает на а4 (ручная подача), второй всегда печатает а3 из лотка.

никаких плясок с бубном и pc3, которые не работают ;)

т.е. если мне надо распечатать а4, я посылаю задание на sharp-a4, если а3 - sharp-a3

работает везде, в любых программах, как часы.

Поделиться сообщением

у меня один и тот же принтер с 2-мя лотками в системе установлен 2 раза (в "устройствах и принтерах" - 2 штуки) - винда никак на это не ругается.

соответственно даны им разные имена в системе: sharp-a3 и sharp-a4.

в настройках по умолчанию один всегда печатает на а4 (ручная подача), второй всегда печатает а3 из лотка.

никаких плясок с бубном и pc3, которые не работают ;)

т.е. если мне надо распечатать а4, я посылаю задание на sharp-a4, если а3 - sharp-a3

работает везде, в любых программах, как часы.

Спасибо, так же сделаю.

Поделиться сообщением

Однажды я столкнулся с такой ситуацией. Оказалось в диалоге печати не стояла галка "Учитывать стили печати"

С нашим двухлотковым Canon iP4840 сохранение pc3 выбранный лоток тоже не сохраняет, как не сохраняет и формат бумаги - при повторном вызове печати и выборе pc3 файла, формат бумаги выбран самый первый из имеющихся в списке. Если же pc3 не использовать, все настройки принтера, в том числе и лоток, устанавливаются корректно.

Ваш пост про широкоформатную печать на НР DJ500 очень помог, спасибо. Насчёт кустомов. Прописал кустомы (все пять) в системном принтере - от А4 до 594х15240 и добавил системный принтер специально для ватмана 610х860 тоже в кустомах (все пять). Вроде нормально работает.

10. Выноски - очень удобно. Хотелось бы при выделении видеть ручку типа базовой точки блока - чтобы перемещать можно было за неё.

Поделиться сообщением

11. Не смог переименовать вкладку листа. Разобрался.

Кино по п.4 поста №1

Неустранимая ошибка.rar

Поделиться сообщением

11. Было бы неплохо, что бы был виден полный путь файла в заголовке окна (где нанокад написано над строкой меню).

Поделиться сообщением

11. Было бы неплохо, что бы был виден полный путь файла в заголовке окна (где нанокад написано над строкой меню).

Полный путь можно увидеть, но немного не там, где вы предлагаете, а:

"Если над закладкой документа разместить курсор, то через некоторый промежуток времени отображается всплывающая подсказка с информацией о месте расположения файла" (цитата из Руководства пользователя, там же и скриншот есть).

Поделиться сообщением

10. Выноски - очень удобно. Хотелось бы при выделении видеть ручку типа базовой точки блока - чтобы перемещать можно было за неё.

А перенос выноски "drag and drop" не пробовали:

выделяем выноску, нажимаем и уделживаем ЛКМ над выноской в любом месте, кроме ручек, тащим выноску в нужное место (и в другой документ тоже), отпускаем ЛКМ в нужном месте.

В текущем документе таким образом выноска перемещается, а в другой документ вставляется копия выноски.

Поделиться сообщением

Кино по п.4 поста №1

Расположите инструментальную панель "ПСК" не вертикально, а горизонтально. Падений не будет.

Это справедливо и для других панелей, содержащих раскрывающиеся списки, кроме панели "Масштаб".

Данный баг уже замечен тестерами и внесен для исправления.

Но все равно, спасибо, за кино, ПГС-Проект.

Поделиться сообщением

Кино по п.4 поста №1

Расположите инструментальную панель "ПСК" не вертикально, а горизонтально. Падений не будет.

Это справедливо и для других панелей, содержащих раскрывающиеся списки, кроме панели "Масштаб".

Данный баг уже замечен тестерами и внесен для исправления.

Но все равно, спасибо, за кино, ПГС-Проект.

Спасибо, помогло.

Правда поступил немного подругому: просто удалил раскрывающийся список из панели, всё равно не пользуюсь. Зато все панели на своих местах :) .

Поделиться сообщением

Правда поступил немного подругому: просто удалил раскрывающийся список из панели, всё равно не пользуюсь. Зато все панели на своих местах :) .

Можно и так :) .

Поделиться сообщением

Не нашёл куда запрятана кнопка "Распознавание таблиц". В справке есть, а в других местах не нашёл.

Поделиться сообщением

Такой функции в платформе нет. Есть в вертикалках.

В справке раздел остался ошибочно.

Поделиться сообщением

Жаль, очень жаль, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ жаль :( .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...