Перейти к содержанию
rsg2007

Импорт данных с электронного тахеометра в программу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я работаю в CREDO, но посетив семинар хотел бы поближе испробовать програаму nanoCAD Геоника.

У меня такой вопрос. В кредо линейные изыскания я загружаю данные из тахеометра текстовым файлом в котором есть имя точки/код, X, Y, Z. Никак не пойму как можно закинуть данные в Геонику, и вообще возможно ли? На семинаре слышал что программа поддерживает импорт через формат RGS, но что это за формат и как его получить если работаем мы электронными тахеометрами Nicon NPL-332 и Focus? Можно ли загружать в геонику текстовый файл с точками? Как?

Поделиться сообщением

Доброго дня, rsg2007!

В программе nanoCAD Геоника предусмотрены различные варианты подгрузки данных, в том числе из текстового файла. На семинаре же демонстрировалась "бесшовная" технология, которая подразумевала использование всей линейки GeoniCS, поэтому использовался вариант подгрузки данных в Геонику путем импорта формата rgd (т.к. предварительно расчет был выполнен в программе GeoniCS Изыскания RGS).

В описании программы на сайте http://nanocad.ru/products/detail.php?ID=81244 указана эта возможность. Раздел "Топоплан", источники для создания ЦММ. Вызов команды осуществляется из меню: Геоточки - Импорт-экспорт геоточек - Импорт из текстового файла. Обратите внимание, что перед импортированием точек, необходимо выполнить настройку формата импорта.

Поделиться сообщением

Светлана, здравствуйте. На семинаре я понял только про RGS. Сейчас пытаюсь загрузить точки с текстового файла, но ничего не получается. Я что то делаю не так или нет такой возможности в демоверсии?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, rsg2007!

Программа Изыскания RGS предназначена для автоматизации процесса обработки полевых измерений, и решает целый комплекс задач. http://www.nanocad.ru/products/detail.php?ID=141405 Одной из задач является передача результатов уравнивания в графические приложения, как на базе AutoCAD, так и на базе nanoCAD. По вашему вопросу, о подгрузки данных из текстового файла, я указала функционал в предыдущем сообщении. Пришлите, пожалуйста, мне исходный текстовый файл (который служит источником данных) на электронную почту (sp@nanocad.ru). Я проверю.

Поделиться сообщением

rsg2007, давайте файл точек который не можете загрузить, покажу как их подгрузить в nanoCAD Геоника 3.5.

Поделиться сообщением

rsg2007, давайте файл точек который не можете загрузить, покажу как их подгрузить в nanoCAD Геоника 3.5.

Баулюкс Проект-досъемка.txt

Вот например этот файл в формате .txt

Буду очень признателен, если распишите весь порядок загрузки файла.

P.S. Я работаю в небольшом проектном отделе, занимаемся в основном проектированием и паспортизацией железных дорог. Большие территории сами не снимаем, привлекаем сторонние организации на субподряд. Часто снимаем просто рельсы, чтобы сделать продольный профиль.

Поделиться сообщением

Добрый день, rsg2007!

В представленном текстовом файле данные расположены в столбцах и разделены символом "запятая". Порядок действий описан в приложенном файле. А так же прикладываю проект с готовой подгрузкой.

rgs2007.zip

Описание действий.zip

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поделиться сообщением

Как и обещал, смотрите...

Для просмотра - запустите Import_GEO_POINTS_nanoCAD Геоника.htm

Import_GEO_POINTS_nanoCAD Геоника.rar

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Расскажите как создать/открыть проект.

Является это окно.

post-69604-0-77054600-1509204460.jpg

29.10: дома на ноуте такая же проблема) дальше этого окна пройти не могу.

Изменено пользователем BVP_72

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Расскажите как создать/открыть проект.

Является это окно.

post-69604-0-77054600-1509204460.jpg

29.10: дома на ноуте такая же проблема) дальше этого окна пройти не могу.

Пункт 2.3.10.8 в Руководстве пользователя посмотрите.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...