Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть потребность разработанные в спец приложениях 3D чертежи оформить по ГОСТ в нанокаде. Задача посильная, но есть один недочет.

При вставке видового экрана с 3х-мерным изображением на лист, чертеж отображается в виде 2D каркаса, так же выходит и на печать независимо от настроек "тонирования при печати" видового экрана.

3D в nano.jpg

Подскажите, есть варианты победить или нужно искать другой более хитрый путь для печати таких чертежей?

Написал сообщение и обнаружил еще 1 настройку отвечающую за отображение тонирования - она в настройках печати, но сменить ее нельзя, она неактивна :(

3D в nano2.JPG

Изменено пользователем steel_b

Здравствуйте, скорее, всего редактирование сторонних объектов запрещено. про виды из модели есть еще здесь:

http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=4371&view=findpost&p=13733

• 2 недели спустя...

Здравствуйте, скорее, всего редактирование сторонних объектов запрещено. про виды из модели есть еще здесь:

http://forum.nanocad...indpost&p=13733

я как-то сложно свою проблему описал, видимо ночные посиделки за проектами перед отпуском сказались )))

мне нужно просто вывести на печать деталь в тонированном виде или скрытом 3D, а независимо от настроек программа печатает 2D каркас. С видовыми экранами проблем нет совсем.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От AlexStepanov
      Здравствуйте уважаемые участники форума!
      Подскажите, есть ли в nanoCAD команды аналогичные _solprof и _flatshot в AutoCAD?
      Для тех, кто не знает, с помощью этих команд можно было получить плоскую проекцию 3D тела.
    • От Sergei_Kroshko
      Добрый день, Не активна панелька "Импортировать из DWG" в Редакторе БД NanoCAD Electrical. В похожей теме по разделу ОПС писали, что помогла переустановка NanoCAD. В моем случае переустановка не помогла. Подскажите, что делать?

• От Ingvarr_
      Добрый день!
      Суть проблемы:
      Ставим розетки скрытой установки на плане 2Д, допустим, в 100 мм от стены. На 2Д плане всё выглядит отлично и красиво. УГО соответствует - розетка 2П+З, скрытой установки.
      Но всё чаще заказчику нужно выдавать уже в BIM aka 3D IFC. В этом случае выключатели, расположенные на плане на 100 мм от стены так и остаются на 100 мм от стены.
      Вопрос: можно ли средствами программы отредактировать графику 3Д объектов так, чтобы привязка графики 3Д "сместилась" на, хотя бы, те же 100 мм? Или может можно нарисовать новую графику в каких-то программах (3Dmax, Blender) так, чтобы она была "смещена"?
      Пока интересует сама возможность, если такое возможно, то попробую поговорить с дизайнерами, которые работаю в 3Dmax или поизучаю Blender. Ну или еще какое-нибудь приложение, лучше свободно распространяемое.
    • От Oleg_1
      Всем привет! Никак не могу разобраться с командой "Создать 3D модель" в менеджере проекта. Начертил я несколько стен, как потом с помощью этой команды их выдавить в 3D?

• От MedAlex
      Добрый день!
      Хотелось бы немного поговорить о 3D.
      Я понимаю, что это инструмент, который должен помочь конструктору в наглядном представлении изделия, автоматическом (полуавтоматическом) получении видов, разрезов, сечений. Но я думаю, что одной из наиболее важных является возможность использования модели для выполнения прочностного анализа.
      Вот и хотелось бы задать вопрос разработчикам и тем, кто уже выполняет прочностной анализ деталей:
      1. Какие программы (FEM) понимают модели, созданные в NanoCAD?
      2. Планируется ли командой Нанософт разработка встроенного модуля для прочностного анализа?
  • Создать...