Перейти к содержанию
dows

Есть ответ Что нужно исправить в ближайшей версии nanoCAD? Список ошибок...

Рекомендуемые сообщения

Возможно, но это очень субъективно...

Открыл файл в другой CAD-программе. Скажем так, не в нано. Не очень комфортно.

Не падает (как и у меня в нано), но при зум/пане тормоза конкретные.

Спасибо еще раз за файл.

Согласен с Яшей:

"355 таблиц в файле <_< да еще с расчётами, формулами и связями, комментариями !!! Шедевр просто!

PS: но не падает"

Пожалуйста.

Собственно говоря, для меня именно таблицы являются плюсом Нанокада над другими КАДами. А если их использовать без расчетов, связей и формул - то этот плюс теряется. Я только начал заниматься Нанокадом последние 4-5 месяцев, когда случайно увидел ролик про таблицы, и это первый мой реализованный проект с его использованием, возможно где то что то делал не так, может быть можно было сделать по другому. Хочу сказать, что у нас на отдел Нанокад купили около года назад, когда была еще 4я версия, - из 7 человек, у кого он был установлен, только один стал его использовать, во первых наверное в силу привычки, а во вторых потому что та версия тоже довольно часто вылетала... Потом я поставил себе 5ку - все нормально работало, а как только установил 6й сразу начались проблемы, 5ю версию после этого почти не использовал (только для пдф -принтера ).

Поделиться сообщением

Не знаю, может во всем виноват мой комп - другие пользователи по поводу вылетов молчат...?

Ну если речь про ваш файл, то у меня тоже вылетает. Говорит "недостаточно памяти для выполнения операции" и всё. Это я просто вошел в таблицу кабельного журнала, ничего не делал только смотрел.

P.S.: приятно, что вы используете мой кабельный журнал с суммированием :)

А более компактный вариант кабельного вы не видели или не понравился (правда там длины должны быть целыми для корректной работы)?

Поделиться сообщением

Я хочу быть правильно понятым :-) Мне действительно понравилось элегантное решение с таблицами и "комментариями ячеек".

Особенно понравилась цветовая дифференциация штанов расчётов. Я знаю, что в наноСAD, при желании, можно добиться много, но тут выше ожиданий даже :-))

На изображении формула и результат в ячейке J14

ScreenShot979.png

PS: Artem_R, SergeySS, С меня два раза "Ку" :mellow:

Поделиться сообщением

Я знаю, что в наноСAD, при желании, можно добиться много, но тут выше ожиданий даже :-))

А можно было бы преобразовывать строковые значения, красоты стало бы ещё больше :)

Поделиться сообщением

Ну если речь про ваш файл, то у меня тоже вылетает. Говорит "недостаточно памяти для выполнения операции" и всё. Это я просто вошел в таблицу кабельного журнала, ничего не делал только смотрел.

P.S.: приятно, что вы используете мой кабельный журнал с суммированием :)

А более компактный вариант кабельного вы не видели или не понравился (правда там длины должны быть целыми для корректной работы)?

Артем, за кабельный журнал еще раз спасибо, благодаря ему сделал еще один шаг в изучении возможностей нанокада :) , более компактный вариант я смотрел, но к тому моменту уже этот сделал и решил уже не переделывать, этот вполне устроил... Кстати, а что дало бы преобразование в строковые значения?

Таким образом у меня еще нанокад, не вылетал ( с таким сообщениями), хотя бывает, что зависает и не отвечает (наверное это одно и тоже), но достаточно редко.

Изменено пользователем SergeySS

Поделиться сообщением

Кстати, а что дало бы преобразование в строковые значения?

Сейчас ничего в таблицах с "буквами" сделать нельзя, только сложить. Я просил в своё время "найти подстроку", "вырезать слева", "вырезать справа", но, видимо, решили, что не насущные вещи (никто больше, вероятно, не просил).

Просил потому что хотел что-то автоматизировать, но упирался в "буквы". Сейчас не помню уже что именно.

А по поводу что бы дало. Ну например, сейчас, когда в таблицу можно собрать данные с примитивов, можно было бы в название гиперссылки ввести обозначение кабеля + марку. Тогда в таблице уже разбить на обозначение отдельно, тип отдельно, жильность сечение отдельно. В принципе тот же кабельный, думаю, можно было бы весь автоматом получить при правильном подходе, а не только сумму посчитать.

Таким образом у меня еще нанокад, не вылетал ( с таким сообщениями), хотя бывает, что зависает и не отвечает (наверное это одно и тоже), но достаточно редко.

У меня машина довольно слабая, потому бывает и так.

Поделиться сообщением

Сейчас ничего в таблицах с "буквами" сделать нельзя, только сложить. Я просил в своё время "найти подстроку", "вырезать слева", "вырезать справа", но, видимо, решили, что не насущные вещи (никто больше, вероятно, не просил).

Просил потому что хотел что-то автоматизировать, но упирался в "буквы". Сейчас не помню уже что именно.

А по поводу что бы дало. Ну например, сейчас, когда в таблицу можно собрать данные с примитивов, можно было бы в название гиперссылки ввести обозначение кабеля + марку. Тогда в таблице уже разбить на обозначение отдельно, тип отдельно, жильность сечение отдельно. В принципе тот же кабельный, думаю, можно было бы весь автоматом получить при правильном подходе, а не только сумму посчитать.

Понятно. Дейтвительно, было бы интересно. Еще интереснее конечно сделать возможность параметризации примитивов, возможность добавлять свои атрибуты, как в блоках... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот, нашел один из моментов, при котором вылетает Нанокад, причем любой версии. Файл уже не такой большой. При операции копирования формулы из одной ячейки в другие ctrl+C и зависает, а так же при нажатии ПКМ, когда формула более длинная. Хотя это и не критично - испробовал несколько вариантов и нашел вариант, как это обойти и вроде стабильно работает.

post-59516-0-24507600-1404459910.jpg

Однолинейка +ГЕО.dwg

Поделиться сообщением

Понятно. Дейтвительно, было бы интересно. Еще интереснее конечно сделать возможность параметризации примитивов, возможность добавлять свои атрибуты, как в блоках... :rolleyes:

Можно вот такую штуку реализовать через NRXgate http://through-the-interface.typepad.com/through_the_interface/2008/11/adding-custom-p.html

К мультикадовским объектам уже можно добавлять, через мультикад, хотят сделать для всех объектов тоже.

Поделиться сообщением

Еще интереснее конечно сделать возможность параметризации примитивов..

Ну, учитывая что параметризация есть в аналогах, рано или поздно и до неё руки у разработчиков дойдут. :)

.. возможность добавлять свои атрибуты, как в блоках... :rolleyes:

Было такое пожелание http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=4576

Вообще, если такие примитивы с доп.атрибутами в аналогах будут вести себя как обычные примитивы, я бы возобновил обсуждение, может быть очень интересно. :)

Поделиться сообщением

Есть вот такой файл. Не могу удалить именованный вид. Например, "56.190".

им.вид.dwg

Поделиться сообщением

Спасибо, Артем, исправим.

Как временное решение - не использовать пробелы в названиях именованных видов.

Поделиться сообщением

Обратите внимание на ячейку D3 фиолетовой таблицы.

В нано 3,7 и 5,1 она идентична D4. А в нано 6,0 и спдс 5,4 выдает ошибку.

им.яч.dwg

Поделиться сообщением

Проверил в 5.1 и в 5.4 везде выдаёт пустую строку. (вроде как так и должно быть) Что я не понял? Почему, в данном случае, нельзя просто сослаться на ячейку =C3 ? Приостанавливаю вопрос :(

Нет. Вопрос в силе.

ScreenShot1142.png

Поделиться сообщением

Пустая строка до пересчета. После либо ошибка, либо то что я хочу получить, в зависимости от версии нано.

На мой взгляд содержимое ячеек C3,C4 идентично, а значит и D3, D4 должны давать одинаковый результат, а именно значение именованной ячейки второй таблицы.

3.JPG

Поделиться сообщением

Пакетная печать листов и просто печать дают разные результаты (файл и результаты прилагаю).

печать.zip

Поделиться сообщением

Пакетная печать листов и просто печать дают разные результаты (файл и результаты прилагаю).

Вопрос по ориентации листа? В настройках истов стоит альбомная - так и печатает. А в пакетной с теми же настройками разворачивает изображение. Вы об этом?

Поделиться сообщением

И еще непонятно, как получился набор параметров печати A4(pdf)?

Поделиться сообщением

Вопрос по ориентации листа? В настройках истов стоит альбомная - так и печатает. А в пакетной с теми же настройками разворачивает изображение. Вы об этом?

Да, именно об этом.

И еще непонятно, как получился набор параметров печати A4(pdf)?

Ну как, я его создал ))

Поделиться сообщением

Ну мне повторить не удается. Сдается мне, что дело именно в этом наборе параметров печати.

Поделиться сообщением

Вопрос. При копировании листа с ВЭ, в котором что-то изменено относительно модели (цвет, вес линии, тип линии), эти изменения не переносятся в созданную копию (все сбрасывается до варианта "как в модели"). Собственно сам вопрос: это баг или фича?

Изменено пользователем Artem_R

Поделиться сообщением

Вопрос. При копировании листа с ВЭ, в котором что-то изменено относительно модели (цвет, вес линии, тип линии), эти изменения не переносятся в созданную копию (все сбрасывается до варианта "как в модели"). Собственно сам вопрос: это баг или фича?

Если сравнивать с аналогом, то бага. Но у меня вопрос. Часто нужно копирование листа с ВЭ с сохранением измененных свойств ВЭ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...