Перейти к содержанию
dows

Есть ответ Что нужно исправить в ближайшей версии nanoCAD? Список ошибок...

Рекомендуемые сообщения

В ексель для наглядности я иногда вставляю рисунки, хотелось бы, что если создается связь в нано, то и рисунки тоже экспортировались.

Ну наработки по этому функционалу есть. Например MCS Эскиз передаёт WMF в TecnologiCS и там вставляются картинки в xls файл.

post-23-0-78892800-1426130136.png

Но там есть необходимость в пост обработке данных полученных при создании операционного эскиза. И формирование комплекта возможно только из среды TechologiCS. Вы же можете сформировать комплект документов, например PDF, непосредственно из платформы.

Это функционал СПДС или платформы?

Это критично, потому что у меня Нанокад Электро

Изменено пользователем Lion2032

Поделиться сообщением

Это функционал СПДС или платформы?

Это критично, потому что у меня Нанокад Электро

Ни в платформе ни в СПДС - этого нет (я же писал что есть наработки) Это кусок из MеchaniCS Эскиз.

Поделиться сообщением

Добрый день

1. Постоянно вылетает ошибка "Ошибка: Команда не может быть запущена, когда другая команда активна". Файл просто открываю и пытаюсь чертежи перевести в ПДФ. иногда 2-3 получается отправить на встроеный ПДФ-принтер, а иногда и сразу после первого отправленного при повторе появляется ошибка. Проверку делал - ошибок 0.Пробовал восстанавливать на всяк случай - ошибок 0.

2. Постоянные!!! проблемы у пользователей при отправке на печать (ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА). Данные не сохраняются и не восстанавливаются.

Win7 x64, Nanocad 6 Plus x32 (2434) установлена х32 из-за наличия в этой версии встроенного ПДФ принтера. Профили с 5 версии не импортировались.

Результат почти полугодового использования коммерческого Nanocad 6 Plus - регулярные жалобы и истерики пользователей и закономерные претензии руководства на тему непонятно на что потраченных денег.

Ребята, я понимаю что и "Москва не сразу строилась", но исправление каких-то давно известных багов можно же устранять более оперативно. или у вас обновления выходят раз в год?

Поделиться сообщением

Вылеты при печати тожзе замечаю на одной машине. На другой почти нет. Как-то диагностировать можно?

Поделиться сообщением

Вылеты при печати тожзе замечаю на одной машине. На другой почти нет. Как-то диагностировать можно?

Обратиться в техподдержку и описать проблему.

Поделиться сообщением

Ребята, я понимаю что и "Москва не сразу строилась", но исправление каких-то давно известных багов можно же устранять более оперативно. или у вас обновления выходят раз в год?

Баги, про которые вы пишете, нам неизвестны. Поймите, нам нужно точное описание. Только тогда можно ошибку воспроизвести и понять, что и где не работает.

Поделиться сообщением

2. Постоянные!!! проблемы у пользователей при отправке на печать (ФАТАЛЬНАЯ ОШИБКА). Данные не сохраняются и не восстанавливаются.

Win7 x64, Nanocad 6 Plus x32 (2434) установлена х32 из-за наличия в этой версии встроенного ПДФ принтера. Профили с 5 версии не импортировались.

Результат почти полугодового использования коммерческого Nanocad 6 Plus - регулярные жалобы и истерики пользователей и закономерные претензии руководства на тему непонятно на что потраченных денег.

У нас механика, но думаю там пдф принтер тот же, так вот порядка двух сотен печатей в пдф вот недавно делал и без проблем. Ну пдф принтер это тем более как дополнение, не устраивает - поставьте pdf creator. Сама программа от нанософта надо признать весьма достойная за разумные деньги.

Поделиться сообщением

Тоже с этим сталкиваюсь постоянно. Или вылетит или чего недопечатает. Пока наблюдается взаимосвязь со свобободным местом на диске. Никаких сообщений о нехватке места нет, но освобождение пространства помогает...

Поделиться сообщением

Тоже с этим сталкиваюсь постоянно. Или вылетит или чего недопечатает. Пока наблюдается взаимосвязь со свобободным местом на диске. Никаких сообщений о нехватке места нет, но освобождение пространства помогает...

С местом точно не связано, диски у нас большие, места много. Самое интересное, что печать-то нормально проходит, но сразу вылетает программа. Вернусь к работе в офисе - буду смотреть, коли время позволит.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вопрос к разработчикам NanoCad: будет ли в платформе реализована возможность поворота отображаемых объектов внутри видового экрана при его повороте? В AutoCad данная возможность реализована с версии 2010.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

С местом точно не связано, диски у нас большие, места много. Самое интересное, что печать-то нормально проходит, но сразу вылетает программа. Вернусь к работе в офисе - буду смотреть, коли время позволит.

Я на это уже с полгода смотрю. Все увязано в плотный узел. печатаешь в ПДФ или принтер с собственным контроллером - ноль проблем, струйники - ноль проблем, лазеры... переполнение буфера принтера и соответствующие проблемы на выходе. Хотя да, бывают и нюансы - временами и в ПДФ не желает толком печатать. Пользователи ропщут.

Поделиться сообщением

Я на это уже с полгода смотрю. Все увязано в плотный узел. печатаешь в ПДФ или принтер с собственным контроллером - ноль проблем, струйники - ноль проблем, лазеры... переполнение буфера принтера и соответствующие проблемы на выходе. Хотя да, бывают и нюансы - временами и в ПДФ не желает толком печатать. Пользователи ропщут.

Печатается через очередь? У нас проблемы печати были несколько лет назад с плоттером HP DJ 500+, там решилось выставлением галки в настройках печати "Посылать задание на принтер в виде картинки (формировать на клиентких ПК)". А так тоже вылетало на плоттере нехватка памяти. Если есть подобные настройки - попробуйте.

Поделиться сообщением

у пятисотого на последней закладке есть великолепная галочка "использовать оперативную память компьютера" :) Но пятисотый струйник, он _может_ получать информацию "построчно", у лазерников все обстоит намного хуже (ну, за исключением мощных машин с собсвенным контроллером, вижу это наглядно на своих Oct 9300, 450 и 600)

Изменено пользователем Fogel

Поделиться сообщением

Правильно ли я понимаю, что это скорее ошибка...

Версия 6 plus

Работа команды "Быстрый выбор", запущенная после выделения большого числа объектов.

Задача: отобрать любые объекты в текущем выделении, имеющие общие признаки.

Выбор "
Все
" не позволяет увидеть меню со свойствами, чтобы затем указать признаки отбора.

Задача достигается методом первоначального запуска команды "Быстрый выбор", указания признаков отбора, и только потом - указывания выделения сортируемых объектов. Но это не лишает актуальности вышеописанную сложность.

post-62868-0-13011700-1428673389.png

Поделиться сообщением

Версия 6 plus

Работа команды "Быстрый выбор", запущенная после выделения большого числа объектов.

Выбор "
Все

Задача достигается методом первоначального запуска команды "Быстрый выбор", указания признаков отбора, и только потом - указывания выделения сортируемых объектов. Но это не лишает актуальности вышеописанную сложность.

1. повторилось.

2. вы не в том направлении смотрите - отмечаете в диалоге галочками нужные вам объекты и свойства этих объектов.

Поделиться сообщением

1. в 7.0 не повторилось - критерий выбора "все" по преселекции объектов не появляется.

Мне кажется Вы не правильно поняли bo9h.

Проблема не в появлении "все", а в том, что у "все" не появляются свойства. "В текущем листе" или "в прямоугольнике" есть, а в текущем наборе нет.

Вот хочу я в текущем наборе выбрать все желтые объекты, предлагаете ставить в каждом типе объектов, что они желтые?

Поделиться сообщением

Вот хочу я в текущем наборе выбрать все желтые объекты, предлагаете ставить в каждом типе объектов, что они желтые?

Суть ясна, сейчас обсуждается.

Более логичный вариант как и описал пользователь:

Поделиться сообщением

2. вы не в том направлении смотрите - отмечаете в диалоге галочками нужные вам объекты и свойства этих объектов.

Именно это и становится сложностью:

Очень часто требуется оперативно работать с большим количеством типов и числа объектов. Требуется выбрать все объекты, имеющие одно, два общих свойства, к примеру, один слой и одну толщину линий. Сейчас это приходится делать через предварительный вызов команды Быстрого выбора, потому что отмечать галочками цвет у всех типов объектов, как предложили Вы, я пытался сделать только один раз. Это полностью отбило желание повторять процедуру в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Суть ясна, сейчас обсуждается.

Более логичный вариант как и описал пользователь:

Но это не самый удобный логичный вариант. Что останется делать человеку, который уже выбрал пул объектов в различных местах чертежа, исключил объекты, "нарушающие" логику отбора, на которых будет ложное срабатывание и хочет запустить команду "Быстрого выбора"? Ему останется закрыть команду и снять выделение, начав все снова.

Но более важное, что в случае необходимости выполнения второй команды быстрого выбора уже в результатах работы первой команды "Быстрый выбор", мы однозначно приходим к указанию одного свойства у каждого отобранного типа объектов, что порой сложнее, чем отменить выделение, и заново выполнить уже более сложный отбор.

Изменено пользователем bo9h

Поделиться сообщением

Но это не самый удобный логичный вариант. Что останется делать человеку, который уже выбрал пул объектов в различных местах чертежа, исключил объекты, "нарушающие" логику отбора, на которых будет ложное срабатывание и хочет запустить команду "Быстрого выбора"? Ему останется закрыть команду и снять выделение, начав все снова.

"Все" будет работать при выборе объектов по преселекции. Попадет ли в релиз платформы или потом в обновление не могу пока сказать, не знаю.

Поделиться сообщением

Что останется делать человеку, который уже выбрал пул объектов в различных местах чертежа и хочет запустить команду "Быстрого выбора"?

Есть такая возможность. Но суть конечно не меняется.

post-57770-0-81536500-1428908331.png

Поделиться сообщением

Но более важное, что в случае необходимости выполнения второй команды быстрого выбора уже в результатах работы первой команды "Быстрый выбор", мы однозначно приходим к указанию одного свойства у каждого отобранного типа объектов, что порой сложнее, чем отменить выделение, и заново выполнить уже более сложный отбор.

Вот это, кстати, можно обойти.

"во всем документе" - "результат вычесть из текущего набора" - все - цвет не равен желтому

В итоге получим только желтые объекты из текущего набора.

P.S.: сейчас подумал, так можно и "первый" быстрый выбор "обойти". Но всё равно это как-то неправильно и неочевидно.

P.P.S.: правда, если нам нужны желтые или зеленые объекты это не поможет.

Изменено пользователем Artem_R

Поделиться сообщением

6 Plus

Ошибка

• после "вытаскивания" кнопки команды на панель выпадающего меню не появляется изображение кнопки, НО кнопка обнаруживается и работает при наведении курсора

post-62868-0-01956500-1429182017.png

Изменено пользователем bo9h

Поделиться сообщением

Версия 6 plus

Выбор "
Все

Реализовано, должно попасть в релиз nanoCAD 7.0

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...