Перейти к содержанию

Что нужно исправить в ближайшей версии nanoCAD? Список ошибок...

Рекомендуемые сообщения

спасибо. Причина в этом. Но команды ПРОВГЕОМ нет (в моей версии нанокада). Лечится выбором всех отрезков и выставление в свойствах начало и конец по оси Z в 0.

Хотя по идее - если установить что работаешь в 2-х мерном пространстве - обнуление Z сделать автоматическим.

• 4 недели спустя...
  • Ответов 900
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уважаемые пользователи, nanoCAD развивается и становится с каждой версией все лучше и лучше. Начиная с версии 4.0, мы решили чуть изменить принцип получения замечания и разделить ветку "Критические о

Спасибо за наводку. Век живи, век учись... Придумают же! Тем не менее, пройдясь по первой странице гугла наткнулся помимо собственно объяснения на такой коммент: " … Строго говоря, предполож

Я думаю, Вы этой фразой убили все Ваши рассуждения, которые были до и после... То что для Вас пустые разговоры - для людей - часы и дни рабочего времени. Когда ко мне приходит проектировщица и говори

Изображения в теме

Добрый день.

При открытии в AutoCad файла, созданного в NanoCad (версий 5 и 7) изменяется отображаемая ширина шрифтов.

Тест однострочный.

Как с этим бороться?

post-65907-0-47176500-1464340108.png

post-65907-0-60487800-1464340261.png

Изменено пользователем ooo.edp

это стандартная технология AutoCAD и формата DWG - они не хранят шрифты внутри документа. Следовательно, шрифты надо положить в папку ко вюверу и все будет хорошо...

• 1 месяц спустя...

Появилась какая-то странная ошибка. Открываю файл, работаю в нем. Периодически сохраняюсь. Заканчиваю работу. В следующий раз открываю файл - открывается исходный файл, который был в прошлый раз (неотредактированный). А то, что уже делал - в файле *bak. Причем "рабочий" DWG-файл имеет более позднее время сохранения.

Открываю из под проводника, ошибка и на компьютере и на ноутбуке, на обоих устройствах Win 10x64.

нужен сам файл и номер версии программы

Вот файл:

Файл Схема_ЩГП.dwg имеет более позднюю дату, но сделано на нем меньше. Файл Схема_ЩГП.dwg.bak - это то, что должно быть в основном файле. Но дата - как видите, намного более ранняя.

Есть вероятность, что ошибка возникает из-за того, что параллельно работаю в NanoCAD-Электро и данный файл прикреплен там в чертежи проекта, но там на данный момент не открывался.

NanoCAD 7 Plus, версия 7.0.3150.1745, сборка 2870

NanoCAD Электро, версия 7.0.3174.3317, сборка 3317

Archive.zip

Добрый день.

А в Электро был открыт проект, в который входит этот чертеж? Сравните по датам остальных чертежей проекта, возможно, он сохранился вместе со всем проектом, в том состоянии, в котором был при открытии проекта.

да, в Электро проект был открыт. Но сам чертеж не открывался.

Правильно ли я понимаю, что при закрытии проекта в Электро произошла перезапись уже закрытого NanoCAD 7 чертежа?

Провела эксперимент.

1. Открыла в Электро проект.

2. Открыла в NanoCad чертеж из этого проекта. Изменила его. Закрыла с сохранением.

3. В Электро закрыла проект. На вопрос "Сохранить выбранные файлы?" (по умолчанию галочками помечены все чертежи, входящие в проект), ответила "Да".

Действительно, чертеж из п. 2 вернулся в свое первоначальное состояние. Изменения остались только в bak.

Вы так делали?

Да

Потом уже тоже подумал, что это как то связано. Но поэкспериментировать не успел еще.

Давно так не работал, в 2х программах одновременно. Утверждать не буду, но вроде в 6й версии такого не наблюдал.

Вопрос снят, надо запомнить как особенность работы программ.

Update. Если галочку у чертежа в п. 3 снимаешь, изменения в нем все равно затираются.

Видимо, это идеология разработчиков Электро. Вопрос к ним.

Добрый день. Не знаю куда про это можно написать, поэтому пишу сюда.

До сих пор не сделана привязка в видовом экране. То есть если в поле листа создать видовой экран и после этого ввести команду ZOOM (или ПОКАЗАТЬ, вроде бы), то выпадет поле выбора и если в качестве выбора указать "Рамка", то нету привязок к объектам. То есть если я хочу выделить рамку чертежа, то я её буду выделять как говориться "Наощупь", стараясь попасть точно в углы. Это очень не удобно. Такая же проблема присутствует а в автокаде (но не о нем речь). В общем было бы очень хорошо реализовать данную функцию.

Не знаю куда про это можно написать, поэтому пишу сюда.

это не повод копипастить посты в разные темы.

• 2 недели спустя...

Так и не исправлено:

http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=4797&view=findpost&p=33253

http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=4797&view=findpost&p=33278

Эх... Я уж думал, буду файлы сразу открывать.

К сожалению, не исправили в 8.0. Актуализировал, поднял приоритет для 8.1 (условный номер рабочей версии).

Большое удаление от нуля.

На большом удалении от нуля (например, 600 000 м по x и 3 890 000 по y - это местная система координат одного проекта) почти не функционируют штриховки. Заливать контуры щелчком не удается (пишет, что не замкнутый контур, или просто не заливает, или заливает со странными островками), заливать по выбранному замкнутой полилинии -часто просто не срабатывает. В автокаде такого не наблюдал.

На большом удалении от нуля (например, 600 000 м по x и 3 890 000 по y - это местная система координат одного проекта) почти не функционируют штриховки. Заливать контуры щелчком не удается (пишет, что не замкнутый контур, или просто не заливает, или заливает со странными островками), заливать по выбранному замкнутой полилинии -часто просто не срабатывает. В автокаде такого не наблюдал.

На большом удалении от нуля плохо работает, поставьте ПСК, так, что бы ноль МСК был в районе чертежа. Я делал шаблоны с уже установленными ПСК под реальные координаты.

На большом удалении от нуля плохо работает, поставьте ПСК, так, что бы ноль МСК был в районе чертежа. Я делал шаблоны с уже установленными ПСК под реальные координаты.

Спасибо, вроде заработало, но уверенности нет, что полностью решает проблему.

Уважаемые разработчики, сделайте так, пожалуйста, чтобы когда nanoСADу не хватает памяти по каким то причинам (обычно когда открыто много и не очень чертежей одновременно- были упоминания где то на форуме об этом), что бы он после окна с указанием ошибки не закрывал программу. Просто пусть сообщит что " Памяти не хватает..." "продолжить?". И если ответ положительный продолжать работать, со скрипами, тормозами, но что бы я принимал решение закрыть или нет нанокад, а не он.

что бы он после окна с указанием ошибки не закрывал программу. Просто пусть сообщит что " Памяти не хватает..." "продолжить?". И если ответ положительный продолжать работать, со скрипами, тормозами, но что бы я принимал решение закрыть или нет нанокад, а не он.

Боюсь, что если памяти не хватает, то он просто не может продолжить ,как бы он и Вы не хотели. Если бы он мог, то с какой стати закрывался бы...

ну как то хватает с этими же файлами памяти китайскому и американскому аналогу?

ну если только это особенность nanoCADа

просто думал что закрывают прогу, чтобы дальше возмущений от пользователя не было что тормоза и лаги

ну как то хватает с этими же файлами памяти китайскому и американскому аналогу?

ну если только это особенность nanoCADа

Ну программы совершенно разные. Вот у меня на столе всего 2 листа бумаги на неделю, я утилизирую вот столько бумажной памяти в неделю. У кого-то стопки лежат, ещё и блокноты, стикеры, крестики на лбу и т.п. Хотя с информацией мы работаем более-менее одинаковой. Вопрос в оптимальности, утечек, излишек и т.д. И машины японские меньше жрут и быстрее едут, хотя на том же топливе. Ну нельзя так сравнивать... А nanoCAD хотя бы 64-битный (x64)?

Согласен, можно и не сравнивать. Но если это раздается бесплатно. Если я заплатил, то и хочу чтобы это работало. (пока тестирую) .Т.е. хочешь стабильности покупай AutoCad ? но вроде ребята стремятся к лучшему.

Я установил 64 битную систему. Время нет перейти на неё. Но это наверное не совсем правильно. А как же 32 доработать?

Согласен, можно и не сравнивать. Но если это раздается бесплатно. Если я заплатил, то и хочу чтобы это работало. (пока тестирую) .Т.е. хочешь стабильности покупай AutoCad ? но вроде ребята стремятся к лучшему.

Я установил 64 битную систему. Время нет перейти на неё. Но это наверное не совсем правильно. А как же 32 доработать?

А тут иногда вопрос не в доработке. У 32-битной по умолчанию ограничена память. Ну а если программа чуть прожорливее, то и утыкаться она будет в этот предел раньше. А дорабатывать надо всегда, да. Но такую неуловимую вещь, как съедание памяти, очень непросто обнаружить. Особенно, когда фокус не на этом. Есть гораздо более очевидные ошибки в функционале, и приоритет безусловно всеми и всегда будет отдаваться им. Зачем нужна программа, которая меньше ест памяти, но неправильно работает? Я буду использовать более прожорливую ,но которая будет делать то, что надо, и так, как надо. А в вопросе денег - ну всё ж автокад и стоит в 5-15 раз дороже... И машина японская дороже как-то :)

Я не разработчик nanoCAD, чтоб Вы не подумали :) Просто немного связан с программированием.

• dows открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...