Перейти к содержанию
dows

Есть ответ Что нужно исправить в ближайшей версии nanoCAD? Список ошибок...

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, dows сказал:

а что конкретно вас с ЛС не устраивает?

Что Вы готовы будете купить на подобных условиях ?

Понятно, что 100% гарантии никто не дает. Но, говорить, что вышеописанная ситуация - это нормально и штатно. Если процент сбоев невелик, то потребитель закроет на мелочи глаза. Но, после достижения определенного предела он задумается: а нужен ему "возлагаемый на него риск" ?

Опять же, если замечания принимаются и есть свет в конце тоннеля, то это одно, а, если "ну это нормально, это "Процессор" так решил" (утрирую, но не сильно), то совсем другое.

ИМХО.

image.png.cba9d66ddb51870da296c75e0c4cc06b.png

Поделиться сообщением

друзья, а вам не кажется, что мы несколько отклонились от темы? :)
ну, по крайней мере - от темы "с какого перепуга при попытке повернуть UCS вокруг X зовется эксплод, а вокруг  Z- зум. надеюсь, я достаточно рассказал о технических деталях - что как происходит, почему оно происходит именно так и зачем это надо.

возвращаясь к первоисточнику холивара... да без проблем - фигня война, накатать три отдельные команды - ну, (условно) типа UCS_ROTATE_X, ну и _Y _Z соответственно.
на все про все - полчаса. тем более, что в кишках - это все равно упрется ровно в один и тот же код.... вроде бы - первоначальная проблема решена - ну, формально-то по описанию не повторяется! не, ну правда же! команда UCS_ROTATE_X заблокирована в блокэдите, и все путем...
но есть нюанс. следующим ходом будет то, что кто-то воткнет в меню команду установки "среднепотолочно-удобной" системы координат. не сам придумал - отец научил - если надо посмотреть на модель вообще, то углы разворота (физический смысл - очень похоже на углы эйлера) - 17, 35, 7. это в градусах. это не абсолют - это именно среднепотолочноудобно. не понравится - доверни... но речь не о том.

вот есть юзверь... ему надо что-то типа макроса - поверни мне UCS вот так. он знает, как работает (обычно) команда UCS. он честно пишет - где-то там, в кастомизаторе -
что-то вроде UCS X 17 UCS Y 35 UCS Z 7 <и пробел>... и эта фигня ему 3 раза позовет команду UCS и сделает то, что он хотел. а можно просто из текстового редактора это скопипастить в комманд-лайн. это УДОБНО. - мы просто суем готовый кусок ввода. я не знаю как еще объяснить... ну удобно это!

ясно даже и ежу (С) что если мы этот готовый кусок ввода воткнем невовремя - то нифига хорошего из этого не выйдет. насколько нифига - это как повезет...
собственно, такой подход с одной стороны весьма гибок, а с другой - предполагает нечто вроде соглашения "добросовестного покупателя". то есть ты можешь в тот самый комманд-лайн швырять что угодно - но за контекст отвечаешь сам. равно как и за то, что нашвырял.

и, опять-таки, возвращаясь к первоисточнику - возможно, я ошибусь, но исходный вопрос должен был ставиться не как "а фигли взлетает зум" - это я объяснил, и это (поверьте!) фигня... вопрос должен был стоять иначе - "фигли вы запретили менять UCS в блок-эдиторе?". вот на этот вопрос у меня ответа нет, кроме как "собезъянничали с АС" - и меня это тоже глубоко возмущает... а если у меня в блоке глубокое 3д, и мне без смены UCS грустно? в общем, не трогайте наш комманд-лайн, он не идеальный, но хороший... а вот как команды запрещали - это вопрос отдельный...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...