Перейти к содержанию
dows

Есть ответ Что нужно исправить в ближайшей версии nanoCAD? Список ошибок...

Рекомендуемые сообщения

Да, из «Размерных стилей» работает. Тогда какой смысл в мертвом окне «Единицы чертежа»?

Просто не должно быть безответных инструментов, если они заявлены.

Так же как и вышеупомянутое «Основная линия через:» в «Режимах черчения» - это надо оживить :-)

Поделиться сообщением

В моем понимании точность размеров и точность единиц документа - это разные вещи. При точности единиц документа "0.0000" я могу хотеть один стиль размера "0.00", а другой - "0.0"...

Поэтому на мой взгляд в нанокад все корректно.

Поделиться сообщением

Да, увидел: это просто в окне «Свойства» задается соответствующее количество нулей :-)

Поделиться сообщением

В Nanocad 3.7 при выводе на печать(у нас плоттер) при задании пользовательского формата(при выводе собранных чертежей в "портянку") сразу формат листа не изменяется. плоттер Ricoh 480. Приходится снова заходить в настройки задавать размеры только после этого показывается новый формат бумаги!

Поделиться сообщением

в 5.0 уже исправлено, но можно/нужно проверить...

Поделиться сообщением

Вылетает неустранимая ошибка если в чертеж вставить внешнюю ссылку, потом создать из неё блок, зайти в редактор блоков что-то изменить и выйти...Nanocad 3.7 free

Прошу прощения если сам создаю всё нормально...Но вот если файл вставляю поставщика, то вылетает неустранимая проблема...При открытии файла в Nanocad пишет, что создан в Mechanics 9.2....Файл прикладываю

Да...и просто не в блоке если нажать команду Контур тоже вылетает...

Кольцо_temp.dwg

Изменено пользователем ondry

Поделиться сообщением

Вылетает неустранимая ошибка если в чертеж вставить внешнюю ссылку, потом создать из неё блок, зайти в редактор блоков что-то изменить и выйти...Nanocad 3.7 free

Извините, но непонятна последовательность действий.Что значит - создать блок из внешней ссылки?

Поделиться сообщением

Извините, но непонятна последовательность действий.Что значит - создать блок из внешней ссылки?

Выделяю внешнюю ссылку и нажимаю кнопку создать блок...потом захожу редактировать блок...

Поделиться сообщением

А для чего Вы так делаете?

Не удалось повторить. Может быть, дело в определенной внешней ссылке?

Поделиться сообщением

А для чего Вы так делаете?

Не удалось повторить. Может быть, дело в определенной внешней ссылке?

А с приложенным файлом получается?

Поделиться сообщением

Редактирование внешней ссылки, входящей в состав блока текущего чертежа, в более поздних версиях запрещено. Это некорректная операция.

Поделиться сообщением

Редактирование внешней ссылки, входящей в состав блока текущего чертежа, в более поздних версиях запрещено. Это некорректная операция.

Это не редактирование внешней ссылки, а помещение внешней ссылки в блок! Проверил в Autocad -такое не запрещено!

Поделиться сообщением

Может я как-то непонятно описал процесс действий.... создаем файл...вставляем в него внешнюю ссылку...выбираем ссылку жмем создать блок....после создания выбираем новый блок и жмем для редактирования... что-нибудь рисуем...внешнюю ссылку в блоке не редактируем...пытаемся сохранить и вылетает ошибка....также вылетает ошибка просто при выполнении команды Контур...повторяюсь это происходит с приложенным файлом и другими подобными....И написал я это для того, чтобы разработчики посмотрели и возможно нашли какие-то недоработки, ещё более улучшив свой продукт!

Поделиться сообщением

Но написано ведь так: "...потом создать из НЕЁ блок..."

Потому и соответствующий ответ.

В связи с этим просьба: пишите может быть чуть подробнее и немного по-понятнее.

Пожалуйста.

Тем самым сбережем себе время. :)

PS: Помещение внешней ссылки в блок не запрещено и в nanoCAD.

Может я как-то непонятно описал процесс действий.... создаем файл...вставляем в него внешнюю ссылку...выбираем ссылку жмем создать блок....после создания выбираем новый блок и жмем для редактирования... что-нибудь рисуем...внешнюю ссылку в блоке не редактируем...пытаемся сохранить и вылетает ошибка....также вылетает ошибка просто при выполнении команды Контур...повторяюсь это происходит с приложенным файлом и другими подобными....

Совсем другое дело... :)

И написал я это для того, чтобы разработчики посмотрели и возможно нашли какие-то недоработки, ещё более улучшив свой продукт!

Без сомнения.

Файл я посмотрел бегло. Посмотрю еще поосновательнее и отпишусь.

Но могу дать один совет уже сейчас: поскольку ваш поставщик работает с вертикалкой, имеющий функционал, которого у вас нет, попросите его, чтобы отправлял вам файлы с разбитыми прокси-объектами.

Поделиться сообщением

ondry, за файл спасибо.

Нашел пару проблем (в том числе с указанным падением). Передан по назначению.

Поделиться сообщением

ondry, за файл спасибо.

Нашел пару проблем (в том числе с указанным падением). Передан по назначению.

Всегда рад вам помочь:)

Поделиться сообщением

....также вылетает ошибка просто при выполнении команды Контур...повторяюсь это происходит с приложенным файлом и другими подобными....И написал я это для того, чтобы разработчики посмотрели и возможно нашли какие-то недоработки, ещё более улучшив свой продукт!

Лечится в выложенном файле удалением объект-невидимки Универсальная выноска.

А вот как получить такую невидимку? Мне не удается...

А было бы очень полезно знать, когда и с чего бы выноска теряет видимость.

... создаем файл...вставляем в него внешнюю ссылку...выбираем ссылку жмем создать блок....после создания выбираем новый блок и жмем для редактирования... что-нибудь рисуем...внешнюю ссылку в блоке не редактируем...пытаемся сохранить и вылетает ошибка....

А вот это в 3.7 не вылечилось удалением выноски, но вылечилось в недавно выпущенной версии 5.

Но в 5-ке по сравнению с 3.7 изменений-исправлений-улучшений было сделано очень много.

Поделиться сообщением

....также вылетает ошибка просто при выполнении команды Контур...повторяюсь это происходит с приложенным файлом и другими подобными....И написал я это для того, чтобы разработчики посмотрели и возможно нашли какие-то недоработки, ещё более улучшив свой продукт!

Лечится в выложенном файле удалением объект-невидимки Универсальная выноска.

А вот как получить такую невидимку? Мне не удается...

А было бы очень полезно знать, когда и с чего бы выноска теряет видимость.

... создаем файл...вставляем в него внешнюю ссылку...выбираем ссылку жмем создать блок....после создания выбираем новый блок и жмем для редактирования... что-нибудь рисуем...внешнюю ссылку в блоке не редактируем...пытаемся сохранить и вылетает ошибка....

А вот это в 3.7 не вылечилось удалением выноски, но вылечилось в недавно выпущенной версии 5.

Но в 5-ке по сравнению с 3.7 изменений-исправлений-улучшений было сделано очень много.

А как этот объект -невидимку обнаружить?

Кстати я ещё заметил, что при удалении видов, разрезов и т.п. созданных в вертикалке они удаляются, но остается след от них , который уже выбрать нельзя.... чтобы они не отображались приходилось гасить слой!

Если как-то вам вдруг поможет могу в понедельник выложить файл!

Поделиться сообщением

А как этот объект -невидимку обнаружить?

Открыть файл - SelectAll (Выбрать все)

Чтобы удалить:

после SelectAll - в строке Объекты окна Свойства выбрать Универсальная выноска - нажать там же выше кнопку Оставить в выборе - Del

Скриншот с "невидимкой", файл с удаленной "невидимкой" прилагаю.

Кстати я ещё заметил, что при удалении видов, разрезов и т.п. созданных в вертикалке они удаляются, но остается след от них , который уже выбрать нельзя.... чтобы они не отображались приходилось гасить слой!

Если как-то вам вдруг поможет могу в понедельник выложить файл!

Конечно поможет. Обязательно выложить.

Спасибо.

Кольцо_temp.dwg

NOTE.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет!

Предисловие: чертеж выполняется в пространстве модели, компонуется и оформляется через видовые экраны в пространстве листа.

Суть проблемы: независимо от установленного масштаба измерений при нанесении размеров в пространстве листа он всегда сбрасывается на 1:1 (если точнее - в масштаб печати который задан в параметрах листа, т.е. это в 99,99% масштаб 1:1).

По-моему это неправильное поведение функции масштаба измерений.

Что то я делаю не так или это действительно баг который нужно исправить?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Предисловие: чертеж выполняется в пространстве модели, компонуется и оформляется через видовые экраны в пространстве листа.

Суть проблемы: независимо от установленного масштаба измерений при нанесении размеров в пространстве листа он всегда сбрасывается на 1:1 (если точнее - в масштаб печати который задан в параметрах листа, т.е. это в 99,99% масштаб 1:1).

По-моему это неправильное поведение функции масштаба измерений.

Что то я делаю не так или это действительно баг который нужно исправить?

Формат - Типы линий..... "Масштаб в единицах простанства листа" должна быть снята галочка. Назовите программу и номер сборки желательно.

Поделиться сообщением

Deyankov, Nanocad SPDS 5.0.2510.1554 сборка 154.

А причем здесь формат - типы линий? Да, галочка снята. Но, к линиям вопросов нет

Проблема в размерных линиях проставляемых в пространстве листа.

Перестают реагировать на значения установленные в масштабе измерений.

Проблема эта плавающая.

Пока нашел решение: перенос в новый файл, разбить объекты nanocad spds, save, аудит, purge, перезапуск nanocad.

Кстати аналогичные проблемы испытывал и в SPDS утилитах для Autocad.

Поделиться сообщением

Deyankov, Nanocad SPDS 5.0.2510.1554 сборка 154.

А причем здесь формат - типы линий? Да, галочка снята. Но, к линиям вопросов нет

Проблема в размерных линиях проставляемых в пространстве листа.

Перестают реагировать на значения установленные в масштабе измерений.

Проблема эта плавающая.

Пока нашел решение: перенос в новый файл, разбить объекты nanocad spds, save, аудит, purge, перезапуск nanocad.

Кстати аналогичные проблемы испытывал и в SPDS утилитах для Autocad.

приложите описание проблемы можете - файл, видео, картинки. ? Аннотативность используется?

Поделиться сообщением

Deyankov, на тот момент когда писал - проблема была. Сейчас пока не появляется. Как возникнет - сделаю видео и выложу файл.

PS: Кстати как в нанокаде задается аннотативность? Пока нашел только один способ: выделить размер, через панель свойств вручную задать аннотативность. Но этот способ не удобен, поэтому аннотативностью не пользуюсь.

PPS: как сделать чтобы при вхождении в редактор блока скрывались или блокировалиь объекты вне блока? (как в автокаде)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...