Перейти к содержанию

Что нужно исправить в ближайшей версии nanoCAD? Список пожеланий...

Рекомендуемые сообщения

В АКаде есть такая мелочь но приятно которой нет в нКад - привязка "от точки". Пример использования: при перемещении объекта указываем базовую точку, а потом хотим поставить объект не просто в другую точку, а на расстоятие "от точки". Выбираем привязку "от точки", указываем точку и задаем лучем направление и расстояние. Это конечно можно заменить дополнительным построением линии, которую потом удалить, но такая привязка мелочь но приятно.

Есть такая возможность:

выбираете объект - Перемещение.

Указываете нужную точку, затем пишете, например, @25

• Ответов 1,3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Смотря кому Меня жизнь заставляет вести кучу приложений, в том числе несколько вертикальных решений от Аутодеск и Нанокад. Да, замечаний пока море, но дело движется. Когда люди говорят "Автокад лучш

Возможно, тут уместен комментарий "Вы просто не умеете их готовить" на утверждение "Я не люблю кошек". Возможно...  Но, не найдя для себя никаких плюсов еще со времен появления этой напасти

Хотелось бы увидеть в нанокаде работу с листами как в автокад (или в том же exel) - переименовывание листов по двойному клику мыши, копирование листа (листов) при помощи мыши и клавиши ctrl, перемещен

Изображения в теме

За одни таблицы стоит пользоваться NANOCAD!

Увы, потенциал таблиц и отчётов можно оценить только в комплексе с работой других объектов, которые есть в вертикальных приложениях. В голом нанокаде можно реализовать лишь малую часть.

Увы, потенциал таблиц и отчётов можно оценить только в комплексе с работой других объектов, которые есть в вертикальных приложениях. В голом нанокаде можно реализовать лишь малую часть.

И вот это вызывает сильную грусть. Многие примеры, приводимые здесь, относились к СПДС, а в "голом NC" этого нет. И ради таких плюшек с таблицами брать СПДС?...

Да, глубоко автоматизированные проекты и чертежи - это здорово. Но если есть возможность написать пользовательские примитивы, то вполне можно раскрыть некоторую часть возможностей таблиц. Да даже просто сравнить возможности обычных таблиц в AutoCAD и в NanoCAD - разница громадная.

А для железных дорог нет специальной версии :-) Посему пишем помаленьку и радуемся возможностям таблиц.

Изменено пользователем Kreator

Это не то?

Ну в принципе то, только через виртуальную точку порой не очень удобно когда эти виртуальные точки лепятся куда попало. Ты и сам на это потратил пол минуты, виртуальная привязка соскакивала ты опять её ставил. В АКад просто конкретно указал от какой точки и ввел значения.

Ничего не соскакивало. Я просто показывал разные варианты и, в конце, замерил дистанцию. Для демонстрации.

Ну, а то что у меня руки кривые так я и не отрицал никогда :-))

Связь текста можно делать в нКад? в АКад часто делаю связь текста, т.е. текст во многих местах привязан к одному текстовому объекту, и при изменении его содержимого автоматом меняется текст в остальных связанных с ним местах. Так можно? Я нашел только "взять с чертежа", но оно похоже просто берет содержимое и оно не связывается. И еще часто в АКаде использовал вставку имени файла в чертеж в виде автоматически обновляемого, опять же этого не нашел, похоже нет.

Связь текста можно делать в нКад? в АКад часто делаю связь текста, т.е. текст во многих местах привязан к одному текстовому объекту, и при изменении его содержимого автоматом меняется текст в остальных связанных с ним местах. Так можно? Я нашел только "взять с чертежа", но оно похоже просто берет содержимое и оно не связывается.

Такого действительно нет, добавим в список пожеланий.

И еще часто в АКаде использовал вставку имени файла в чертеж в виде автоматически обновляемого, опять же этого не нашел, похоже нет.

Я так понимаю, вы говорите про вставку поля с именем файла. Этот функционал будет доступен в новой версии nanoCAD Plus 7. В ближайшие дни будет доступна бета-версия, сможете посмотреть.

Это только у меня в NanoCADе 5.1 при выборе размера(ов) и их редактировании ручками заметно подтормаживание? Причем, что странно, если кроме размеров было выделено что-то еще, то никаких подтормаживаний нет...

не только у вас, но и в AutoCAD - там свойства выводятся , их много...

• 3 недели спустя...

Меню однократных привязок по правой клавише можно сделать с пикторгамками. Так нагляднее, чтоб не вчитываться в их названия.

А можно сделать как а акаде привязку "средина между двуми точками"? не часто конечно по порой удобна без дополнительных построений. Так же порой удобны привязки в акаде "фильтр по Х Y Z" - например при необходимости сдвинуть объект только по Х сохранив прежний У, в акад вызывал "фильтр У", указывал точку и потом указывал другую точку из которой бралось только значение Х. Может я плохо описал, можно в акад это посмотреть что к чему.

Меню однократных привязок по правой клавише можно сделать с пикторгамками. Так нагляднее, чтоб не вчитываться в их названия.

А можно сделать как а акаде привязку "средина между двуми точками"?

nanoCAD 7

post-57770-0-46077800-1427959226.png

nanoCAD 7

У нас "механика" 5,4. там этого пока нет. но совпало с моими желаниями забавно ) и я тут похоже вижу еще одну хотелку мою - привязка смещение. Теперь ждем когда это появится в механике.

Изменено пользователем semivanya

Пожелание:

• сделайте доступным выбор режима объектной привязки (кон.точка, ближ.точка и т.д.) с помощью текстовых команд во время редактирования объекта (по аналогии с командами "_nea", "_per" в автокаде)

Со временем приходишь к использованию клавиатурных макросов в AutoHotkey и выключению почти всех объектных привязок (кроме конечных точек, центра и середины). После многолетней работы это становится очень удобно. Я знаю о контекстном меню по Ctrl, но оно "работает" (по трудоемкости) только для совсем редких привязок.

Кажется я уже желал, но пожелаю ещё раз. ))

Работаю с файлами, у которых длинные имена.

Вот тут:

вкл 1.jpg

на вкладках умещается только три открытых файла.

Хотелось бы иметь возможность ограничить ширину вкладок, чтобы получилось как-то так:

вкл 2.jpg

Девять файлов в закладках это совсем не то же, что три :)

Артем, это сложно сейчас быстро сделать... Интерфейс...

Артем, это сложно сейчас быстро сделать... Интерфейс...

Так я не настаиваю на быстро и сейчас ))

Меня бы более чем устроило "мы пожелание запишем, а когда интерфейсом будем заниматься постараемся".

Кажется уже записывали, но запишем еще раз. :)

Никто ж не говорит когда записывает, а когда нет. :) Вот что посоветовали выбирать через активные файлы помню, а что записали нет.

Предложение:

• измените поведение при выделении текста и цифр:

при выделении цифр двойной нажатие выделяет фрагмент числа до
точки/запятой/
буквы
, тройное нажатие выделяет всю строку;

при выделении текста тройное нажатие выделяет всю строку.

Это упростит работу со спецификациями/текстами

• сделайте возможность подтверждения ДА/НЕТ дополнительно с помощью команд Y/N

Это важно для тех, кто работает с английской раскладкой по умолчанию и использует английские команды.

Изменено пользователем bo9h

Никто ж не говорит когда записывает, а когда нет. :) Вот что посоветовали выбирать через активные файлы помню, а что записали нет.

А пожалуйста:

bz10631

:)

Возможно вопрос уже поднимался. Не нашел построение окружности по трем точкам касания. Касательная-касательная-радиус есть, а вот трех касаний нет. А ведь задачка построения окружности среди трех разновеликих окружностей (наиболее простой пример) графически не решаема (без погрешности, апроксимировать конечно можно). Только вычислениями.

• dows открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...