Перейти к содержанию

Что нужно исправить в ближайшей версии nanoCAD? Список пожеланий...

Рекомендуемые сообщения

Поправочка к предыдущему посту:

Доп. свойства перезадать можно, а вот переименовать нельзя. А хочется что бы можно было переименовывать.

И еще по поводу нумерации.

В стадии "П" и типовых проектах, есть сквозная нумерация, а есть "частичная", т.е. своя нумерация внутри раздела проекта.

Вот хотелось бы что бы была возможность задания нумерации внутри группы подшивки.

• Ответов 1,3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Возможно (скорее всего именно так) повтор с предложением, но не знаю как поиском проверить было или нет)

Планируется ли как-то реализовать возможность для работы с двумя чертежами. Например один что бы на одном дисплее разместить и что-то оттуда срисовывать, а второй - на основном дисплее. Часто бывает так что нужно постоянно в другой чертеж поглядывать, а постоянно переключать - время, сами понимаете. Короче как в ворде, екселе есть менюшка про окна, типа "разместить рядом", "упорядочить все" и т.д.

с ходу два способа:

1. Внешняя ссылка - кладите рядом или под чертеж и перечерчивайте.

2. Разбить экран на две части по вертикали или горизонтали - примерно то, что вы видели в Ворд:

2015-05-27-000744.png

Я думаю, речь не об этом.

Я тоже работаю с двумя мониторами (пока, иногда уже хочется больше :) )

Иногда неплохо было б запускать несколько копий программ. Сейчас НК (-Электро у меня) запускает только одну копию.

В идеале же было б удобнее даже запускать одну программу, но чтобы была возможность "отделять" окна с чертежами с возможностью выноса на второй монитор. Например, смотришь планы на одном чертеже, на втором схему уточняешь.

в фотошопе подобным образом решили работу с окнами - хочешь закладки окон по верхнему краю, но их оттуда можно оторвать и они превращаются в обыкновенные окна, которые можно сжимать и расширять. Местами да, весьма удобно, нередко просто берешь и печатаешь нужные куски и вешаешь рядом с мониторами (ага, у меня три монитора на столе)

Пожелание.

Довольно часто нужно сделать несколько копий объекта с одинаковым смещением от предыдущего. Т.е. первая копия отстоит от оригинала на [7,3] скажем, а вторая от оригинала на [14,6] и т.д. Поэтому хотелось бы при копировании что-то похожее на “Укажите конечную точку или [Пред.смещение/Выход]”. Тогда бы я один раз точку указал, а дальше только нажимал “п”, “пробел”, “п”, “пробел” и т.д.

Пожелание.

Довольно часто нужно сделать несколько копий объекта с одинаковым смещением от предыдущего. Т.е. первая копия отстоит от оригинала на [7,3] скажем, а вторая от оригинала на [14,6] и т.д. Поэтому хотелось бы при копировании что-то похожее на “Укажите конечную точку или [Пред.смещение/Выход]”. Тогда бы я один раз точку указал, а дальше только нажимал “п”, “пробел”, “п”, “пробел” и т.д.

Добрый день.

Если количество нужных копий объекта известно, то можно воспользоваться массивом, и не придется много раз нажимать “п”, “пробел”, “п”, “пробел”...

Пожелание.

Записала предложение (опция Массив в команде COPY).

Добрый день.

Если количество нужных копий объекта известно, то можно воспользоваться массивом, и не придется много раз нажимать “п”, “пробел”, “п”, “пробел”...

Я вот думал, посоветуют мне массив или нет :)

Смотрите. Нам нужно скажем 5 копий объекта со смещением [7,3]. Берем массив. Количество рядов столбцов понятно. Угол? Arctg(3/7), да? :) Расстояние? Это проще - корень из суммы квадратов. :)

Но даже без этих всяких углов при количестве копий до десятка-полутора копирование просто быстрее.

Вот если мне понадобится элементов 50 в 3 ряда, тут, конечно, массив наше всё.

Записала предложение (опция Массив в команде COPY).

с ходу два способа:

1. Внешняя ссылка - кладите рядом или под чертеж и перечерчивайте.

2. Разбить экран на две части по вертикали или горизонтали - примерно то, что вы видели в Ворд:

Немного не о том, но, если честно, ВАУ!!!)) Я об этом не знал и оооочень часть теперь буду использовать! Очень часто! Прям реально открытие крутого инструмента!))

А я все же говорил о другом. Коллеги под Вашим сообщением более четко описали вопрос:

Я думаю, речь не об этом.

Я тоже работаю с двумя мониторами (пока, иногда уже хочется больше :) )

Иногда неплохо было б запускать несколько копий программ. Сейчас НК (-Электро у меня) запускает только одну копию.

В идеале же было б удобнее даже запускать одну программу, но чтобы была возможность "отделять" окна с чертежами с возможностью выноса на второй монитор. Например, смотришь планы на одном чертеже, на втором схему уточняешь.

Да-да, именно об этом речь)

в фотошопе подобным образом решили работу с окнами - хочешь закладки окон по верхнему краю, но их оттуда можно оторвать и они превращаются в обыкновенные окна, которые можно сжимать и расширять. Местами да, весьма удобно, нередко просто берешь и печатаешь нужные куски и вешаешь рядом с мониторами (ага, у меня три монитора на столе)

Я сейчас просто скриншот экрана делаю (через Я.диск очень удобно) и картинку на второй экран переношу. Вот так приходится выкручиваться)

Здравствуйте. Я вижу по форуму, что вопрос ординатных размеров уже поднимался, причём уже давно, но решения, как понимаю, так и нет?

Конкретно речь про изгиб ординаты, см. скрин размер 83,5.

post-63387-0-54197000-1433391799.jpg

Планируется ли вообще такое решение? Как то реализовано в автокаде. Иначе нагромождение ужасное получается.

Отлично тогда! А по вопросу с соседней темы что-то есть? Такой вопрос я вроде уже видел тут, пока читал, да вот ответа не обнаружил.

Насколько я понимаю, это связано с совместимостью с автокадом. Я надеялась, что разработчики ответят.

На самом деле нет, совместимость с автокадом тут не при делах.

Проверяю просто: создаю новый голый чертёж в нанокаде (либо в механике, всё идентично, и там и там делал), набросал чего-нибудь туда, чтоб было куда размеры приткнуть. В стилях создаю размерный ординатный на базе шаблона ЕСКД, проставляю ординатные размеры. Далее попробую объяснить скринами:

post-63387-0-59673300-1433414024.jpg

post-63387-0-13821400-1433414027.jpg

post-63387-0-62486800-1433414029.jpg

С другими стилями я такое не увидел, проверял на радиусах, диаметрах, линейных и угловых.

• 1 месяц спустя...

согласен, внес в план

А по вопросу с соседней темы что-то есть? Такой вопрос я вроде уже видел тут, пока читал, да вот ответа не обнаружил.

Настройки/вкладка Символы/Размеры включитm "Да" в опции "Встроенные ординатные размеры".

#Подшивки.

В графе штампа дата, мы ставим дату в формате ММ-ГГ (Что было удобночитаемо)

Но все поля такого формата включают в себя число. Нужно сделать дату (поле) без числа.

Образец 07.15

Изменено пользователем Lion2032

• 2 недели спустя...

Я так понимаю вопрос по привязке решили радикально ? B)

Вопрос:

Ребята, когда включите привязку "мнимое пересечение"??? А то в настройках объектных привязок пункт есть, но уже какую версию недоступен.

Или по крайней мере сделайте привязку "пересечение" с возможностью указания объектов, мнимо пересекающихся, при работе привязки.

http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=4798&view=findpost&p=22351

Ответ:

Спасибо, MedAlex, за напоминание - передал разработчикам.

http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=4798&view=findpost&p=22355

Здравствуйте!

Спасибо за привязки к углам и краям листа, реально удобная вещь. Но... Они работают даже при отключении объектных привязок.

Я так понимаю вопрос по привязке решили радикально ? B)

Вопрос:

Ребята, когда включите привязку "мнимое пересечение"??? А то в настройках объектных привязок пункт есть, но уже какую версию недоступен.

Или по крайней мере сделайте привязку "пересечение" с возможностью указания объектов, мнимо пересекающихся, при работе привязки.

http://forum.nanocad...indpost&p=22351

Ответ:

Спасибо, MedAlex, за напоминание - передал разработчикам.

http://forum.nanocad...indpost&p=22355

Сделано, тестируется. Должно войти в следующую версию.

Здравствуйте!

Спасибо за привязки к углам и краям листа, реально удобная вещь. Но... Они работают даже при отключении объектных привязок.

Доброго времени.

Это не ошибка - так и задумано. Отключается в Настройках:

SnapLayout.jpg

Здравствуйте!

Доброго времени.

Это не ошибка - так и задумано. Отключается в Настройках:

А если мне на 5 секунд отключить надо, а потом опять включить? Не лезть же в настройки каждый раз

Зачем на 5 секунд-то? В основном это сделано для того, чтобы было более удобно вставлять форматки на листы. Вы еще какое-то применени нашли?

• dows открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...