Перейти к содержанию

Что нужно исправить в ближайшей версии nanoCAD? Список пожеланий...

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 1,2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Смотря кому Меня жизнь заставляет вести кучу приложений, в том числе несколько вертикальных решений от Аутодеск и Нанокад. Да, замечаний пока море, но дело движется. Когда люди говорят "Автокад лучш

Возможно, тут уместен комментарий "Вы просто не умеете их готовить" на утверждение "Я не люблю кошек". Возможно...  Но, не найдя для себя никаких плюсов еще со времен появления этой напасти

Хотелось бы увидеть в нанокаде работу с листами как в автокад (или в том же exel) - переименовывание листов по двойному клику мыши, копирование листа (листов) при помощи мыши и клавиши ctrl, перемещен

Изображения в теме

а нельзя сделать так, чтобы привязка срабатывала только к видимым на экране объектам, а не ко всем? а то зае.. утомило уже, вставляешь что-либо, в пустое место, а оно улетает хз куда, т.к. привязка сработала на какую-то линию, которая случайно оказалась рядом.

а нельзя сделать так, чтобы привязка срабатывала только к видимым на экране объектам, а не ко всем? а то зае.. утомило уже, вставляешь что-либо, в пустое место, а оно улетает хз куда, т.к. привязка сработала на какую-то линию, которая случайно оказалась рядом.

было ровно такое же пожелание, но оборот - того пользователя заколебало каждый раз колесом и приближением работать...

ну так а чего пожелание то, сейчас ровно так и сделано - привязывается на ура неизвестно к чему...

записал видео, а то опять скажете, что не воспроизводится: _https://dl.dropboxusercontent.com/u/5348360/nanocad/2013-08-05.avi

так сделано было после того, как на форуме стояли стоны от пользователей, что привязки работают неудобно... после этого и было реализовано так, как сейчас...

а как быть, если идет сложное форматирование? например, вы перемещаете значения ячеек из одного столбца в другой, но там есть объединение строк.

Ну я написал, что нужно это сделать включаемым параметром, ну или отдельными кнопками?

А что мешает считать форматирование с исходной части и новой , их сравнить, сделать варианты решений, а в случае серьёзных отклонений спросить что-делать?

может это перебор, но я хочу такую фичу:

по правому клику в проводнике по файлу dwg в контекстном меню пункт "Печать" (как для вордовских документов, например)

нажимаем - печатаются все листы, которые настроены в этой dwg

может это перебор, но я хочу такую фичу:

по правому клику в проводнике по файлу dwg в контекстном меню пункт "Печать" (как для вордовских документов, например)

нажимаем - печатаются все листы, которые настроены в этой dwg

а если не настроены? а можно ли печатать DWG без его открытия?

а в чём проблема-то? просто хочется автоматизировать ряд рутинных операций до нажатия одной кнопки.

мне сегодня надо было поменять название объекта в шести томах проектной документации. благо основная надпись у меня сделана внешней ссылкой. я правлю её, а дальше мне надо отправить всё на печать.

всё - это:

1. обложка и титульный лист (ворд)

2. содержание тома (ворд)

3. состав проектной документации (ворд)

4. текстовая часть (ворд)

5. графическая часть (нано)

сейчас, чтобы распечатать первые четыре пункта мне достаточно в проводнике в контекстном меню по правой кнопке мыши выбрать "печать" и всё.

с dwg'шкой же приходится запускать нано, лезть в пакетную печать, удалять там лишние 3 строки (модель и ещё 2 строки от файла-шаблона), запускать пакетную печать, закрывать нано.

а ведь можно было бы просто точно так же нажать "печать" и вуаля =)

А можно сделать работу с атрибутами блока в отдельном окне, как в автокад, а не на панели свойств объекта? И чтобы свойства текста каждого из атрибутов были доступны для редактирования по отдельности? Например в шатмпе (пример во вложении) не всегда название объекта умещается в отведенное ему место и нужно уменьшить коэффициент сжатия именно для этого атрибута.

1355P-P-103_000_000-IOS-03-CH-001-RC01.dwg

Изменено пользователем SYB75

Вопрос: Есть ли функция вставки внешней сылки в формате PDF, а если нет - то когда планируется?

Вопрос: Есть ли функция вставки внешней сылки в формате PDF, а если нет - то когда планируется?

Первый шаг в этом направлении был уже сделан - реализована поддержка файлов, содержащих подложки PDF.

Вставка PDF - есть в планах..

Первый шаг в этом направлении был уже сделан - реализована поддержка файлов, содержащих подложки PDF.

Вставка PDF - есть в планах..

Спасибо. Хотя бы в первой половине следующего года появиться?

• 3 недели спустя...

Когда планируется поддержка параметризации (зависимостей) в Нанокаде?

В nanoCAD не планируется.
  • 4 недели спустя...

Почему поддерживаются только платные таблицы от Microsoft ( Excel )? Где свободный soft? Почему нет поддержки LibreOffice Calc?

платные таблицы Microsoft отлично специфицированы... и уж если их запрограммируешь, то работает как часы...

А свободный софт слишком непредсказуемо меняется и отваливается то, что было ранее сделано. Если сделано - потому как сделать тоже большая проблема: разные сборки по-разному себя ведут и не проходят тестлаб.

• 2 недели спустя...

Господа, а Вы не замечали, что Нанокад "течет" по объектам USER и GDI ?

Сам-то я админ, пришел юзер и жалуется специфически:

- если много текстовых реквизитов править, то можно получить окошко "Недопустимый аргумент" с последующим вылетом приложения.

Проверил сам на 3.7 и 5.0(демо) -- текут объектики.

Виндовоз лицензионный, ХР про, 32-битный.

Что значит "течет"?

Думается, "течёт" здесь применено в обычном значении, в каком его применяют программисты - ресурс выделяется, и после использования не освобождаются.

Господа, а Вы не замечали, что Нанокад "течет" по объектам USER и GDI ?

Сам-то я админ, пришел юзер и жалуется специфически:

- если много текстовых реквизитов править, то можно получить окошко "Недопустимый аргумент" с последующим вылетом приложения.

Проверил сам на 3.7 и 5.0(демо) -- текут объектики.

Виндовоз лицензионный, ХР про, 32-битный.

Было такое, по GDI исправляли ошибку.

Можно попросить выложить пару примерчиков (файл, скрипт), где в версии 5.0 наблюдается утечка.

Заранее спасибо

Файлы можно в личку, если нет возможности выложить на форуме).

• dows открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...