Перейти к содержанию
Гость rezz

Многострочный текст

Рекомендуемые сообщения

Гость rezz

Не понимаю, почему нужно было убирать из Механики инструменты для работы с текстом. В СПДС был ну очень удобный СПДС Текст. Вставьте, пожалуйста его в Механику.

Поделиться сообщением

Не понимаю, почему нужно было убирать из Механики инструменты для работы с текстом. В СПДС был ну очень удобный СПДС Текст. Вставьте, пожалуйста его в Механику.

А в MCS его и не было никогда :-( !!!

Поделиться сообщением

Вы можете сделать это самостоятельно. С помощью диалога Средства - Настройки - Настройки Интерфейса, закладка Команды, пункт Все Команды - добавить кнопку Текст в желаемую панель инструментов.

Поделиться сообщением

Гость rezz

Я просто может выразился неудачно. В СПДС он есть, в механике нет. Это и не радует. Не просто текст однострочный, а именно СПДС-овский, с заданием размера и т.п.

Поделиться сообщением

Я так и не понял, как создать многострочный текст? Редактировать его можно кликнув на него 2 раза, а самой кнопки я не нашел нигде. Косяк.

Поделиться сообщением

Я так и не понял, как создать многострочный текст? Редактировать его можно кликнув на него 2 раза, а самой кнопки я не нашел нигде. Косяк.

Добрый день!

Само по себе выражение "Многострочный текст" бессмысленное.

В технических документах - чертежах приняты более ясное название для текстов - Технические требования, технические характеристики, табоичный текст и т.д.

Вам скорее всего нужен текстовый редактор ТТ или ТХ. Они в программе есть.

Поделиться сообщением

Вызвать многострочный текст можно командой мтекст. Можно ее привязать к чему-нибудь, но я это не делал, т.к. смысла пользоваться этой командой нет, она не доделанная. Межстрочный интервал не настраивается, форматирование текста по размеру рамки не работает. Ну и еще чего можно попробовать самостоятельно.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Само по себе выражение "Многострочный текст" бессмысленное.

В технических документах - чертежах приняты более ясное название для текстов - Технические требования, технические характеристики, табоичный текст и т.д.

Вам скорее всего нужен текстовый редактор ТТ или ТХ. Они в программе есть.

В ТХ и ТТ не всегда требуется нумерация абзацов. Как ее отключить?

Иногда требуется нумерация подпунктов, 1.1, 1.2, 1.2.1 и т.д. Как это сделать?

Иногда надо пронумеровать а), б) и сделать вложенные подпункты через дефис или другой символ.

И можно привести еще множество примеров только по нумерации. И как это сделать в ТХ и ТТ? Да и отступы в первой строке желательны.

Поделиться сообщением

По работе с текстами лучше использовать "старый" метод, а именно - текст набирается в специализированном текстовом редакторе, например MS Word, где есть возможность проверки орфографии (при наличии NormaCS - проверки ссылочных документов), а затем уже вставлять в графическую систему.

"Навороты" нужны при большом текстовом материале, например Общие Указания, которые, как правило, не входят в одну колонку на листе. Придется разбивать на несколько частей - при этом любое автоматическое форматирование потеряется и прочие неудобства.

Поделиться сообщением

Да сделайте галочку "Отключить нумерацию абзацов". И все дела. Все, что нужно я наберу вручную. Это конечно не так удобно, но зато ни чем не ограничено. А многострочный текст НУЖЕН. Причем без всякой привязки к ТХ, ТТ и прочему.

И по поводу MSWord. С пиратским софтом как-то работать уже не хочется. Второе, вы когда-нибудь пробовали работать с OLE Automation? Попробуйте пару раз и у вас отпадет всякая охота это делать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...