Перейти к содержанию
unton

Форматирование текста и таблицы

Рекомендуемые сообщения

Очень нужно расширить возможности форматирования текста. Хотя бы верхний и нижний индексы.

А в многострочный текст нужно добавить возможность вставлять символы.

Так же не плохо было бы добавить возможность в одной таблице брать данные из другой таблицы.

Поделиться сообщением

Так же не плохо было бы добавить возможность в одной таблице брать данные из другой таблицы.

через Ж, но формально есть: http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=4744

Поделиться сообщением

Очень нужно расширить возможности форматирования текста. Хотя бы верхний и нижний индексы.

для этого есть специнструменты в nanoCAD СПДС, например.

А в многострочный текст нужно добавить возможность вставлять символы.

уже есть давно. в редакторе ПКМ-Вставить спецсимвол. более того, поддерживаются и другие кодировки AutoCAD (%%*)

swell{d}, что значит через "Ж"?! все отлично срабатывает, для кого я расписывался то?!

Поделиться сообщением

Ребят, без обид, но пользоваться этим невозможно. 1-2 таблицы ещё может быть, но если их 100-200 в одном файле?

Если хотите, распишу моё видение, как это должнобыть реализовано

Поделиться сообщением

для этого есть специнструменты в nanoCAD СПДС, например.

Я конечно все понимаю, но тут просто nanoCAD, СПДС в другом разделе ;)

Поделиться сообщением

уже есть давно. в редакторе ПКМ-Вставить спецсимвол.

Три символа - это конечно очень круто, но мало.

Поделиться сообщением

Ребят, без обид, но пользоваться этим невозможно. 1-2 таблицы ещё может быть, но если их 100-200 в одном файле?

Ээээ ... а в чем уж такое жуткое неудобство?

Присоединяете таблицу, пишете формулу =Object."А5" и получаете значение ячейки А5.

Надо присоединять каждую таблицу? - Так её в любом случае указывать надо как-то.

Поделиться сообщением

Ээээ ... а в чем уж такое жуткое неудобство?

Присоединяете таблицу, пишете формулу =Object."А5" и получаете значение ячейки А5.

Надо присоединять каждую таблицу? - Так её в любом случае указывать надо как-то.

идеальное решение для меня такое:

есть одна таблица, в которой 2 столбца: в одном столбце имена переменных, во втором - их значения.

далее, в любой другой таблице без всяких присоединений и танцев с бубном в ячейке я ввожу

="имя_таблицы"."имя_переменной"

и получаю значение

если значение в основной таблице меняется, оно меняется во всех остальных таблицах.

Поделиться сообщением

есть одна таблица, в которой 2 столбца: в одном столбце имена переменных, во втором - их значения

Не понял смысл этой таблицы. Она должна создаваться автоматически? зачем она нужна?

в любой другой таблице без всяких присоединений и танцев с бубном в ячейке я ввожу

="имя_таблицы"."имя_переменной"

и получаю значение

То есть вы хотите, чтобы к таблицам можно было обращаться по имени без присоединения вручную?

Я бы тоже от такой штуки не отказался.

Поделиться сообщением

А кто сказал, что имя таблицы уникальное?

Поделиться сообщением

Ну имя можно через свойства задать. Не смог дать таблицам уникальные имена - сам себе злобный буратино.

Поделиться сообщением

сделайте, в чём проблема-то. допустим у меня таблица "name"

копирую, получаю таблицу "name_1", следующая "name_2"... идея понятна? не нравится название - пользователь поправит сам, а если до фонаря - оставит так.

Поделиться сообщением

Решил написаать в этой теме.

В версии 3.5 при копировании ячейки с формулой перетаскиванием формула преобразовывалась как в экселе или опенофис-таблице, в версии 3.7 почему-то нет или я что делаю не так?

подсчёты в таблицах.rar

Поделиться сообщением

В версии 3.5 при копировании ячейки с формулой перетаскиванием формула преобразовывалась как в экселе или опенофис-таблице, в версии 3.7 почему-то нет или я что делаю не так?

Спасибо. Такое замечание уже высказывалось. Будет правиться. http://forum.nanocad...indpost&p=16572

Поделиться сообщением

Исправление попало в сборки, начиная с 1551. Фактически это соответствует nanoCAD 5.4 и более новым.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...