Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с масштабом УГО. Почему получаются мелкие фигуры УГО? Мелкие коробки, светильники, выключатели и т.д.

Отправить.dwg

Подробнее опишите какие масштабы у вас установлены: для документа и в правом нижем углу на чертеже (оформление).

Светильники с ЛЛ нормально отображаются - в масштабе чертежа.

В менеджере проекта: масштаб документа 1, масштаб модели 100. Площадь помещения считает правильно. Масштаб в нижнем правом углу менял, с ним и не могу разобраться :(. Светильники ЛЛ не в масштабе, точка по середине должна быть жирнее

Попробуйте в правом нижнем углу выбрать оформления и поставить 1 к 1 а обьекты 1 к 100. (сам делаю модель 1 к 1 - так удобнее)

Помогите разобраться с масштабом УГО. Почему получаются мелкие фигуры УГО? Мелкие коробки, светильники, выключатели и т.д.

За отображение УГО на плане отвечают два параметра этого плана: Масштаб модели и Масштаб документа. Проверьте правильность их значений.

В менеджере проекта: масштаб документа 1, масштаб модели 100. Площадь помещения считает правильно. Масштаб в нижнем правом углу менял, с ним и не могу разобраться :(. Светильники ЛЛ не в масштабе, точка по середине должна быть жирнее

У вас не правильно заданы значения этих параметров. В каком масштабе у вас выполнена архитектурная подоснова? Если 1:1, то вам нужно задать значения наоборот.

Что то совсем запутался :( играюсь с масштабами в правом углу и не чего не меняется. При изменении масштабов размер УГО не меняется. На схеме нанесен размер 25200, измеряю линейкой показывает 252.

Изменено пользователем Rick Keisi

Может быть изначально в менеджере проекта задаю не правильный масштаб?

Да. Посмотрите мое сообщение выше.

Меняю масштаб на 100:1 площадь помещений не считается, показывает 0. Т.е. масштаб не подходит. На схеме нанесен размер 25200, измеряю линейкой показывает 252. Какой масштаб ставить? :( Извините заранее за мои познания

Меняю масштаб на 100:1 площадь помещений не считается, показывает 0. Т.е. масштаб не подходит. На схеме нанесен размер 25200, измеряю линейкой показывает 252. Какой масштаб ставить? :( Извините заранее за мои познания

Поменять местами нужно было значения этих двух масштабов между собой!!!

Но это уже не важно, т.к. архитектурная подоснова (о какой схеме вы пишите?) у вас выполнена уже в масштабе 1:100. Поэтому параметру "Масштаб модели 1:" сразу ставим значение "100".

Дальше. Если вы свой план хотите выполнять в масштабе 1:100, то параметру "Масштаб документа 1:" нужно выставить значение "100".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!
  • Похожий контент

• От Полина Вишнякова
      При нажатии на таблицу, меняется ее масштаб и ее становится невозможно редактировать. Такая проблема была один раз, когда файл 20-ого нанокада открывали в 9.1, но этот файл я делала только в 9.1.

• От soi
      Добрый день, подскажите начинающему пользователю.
      1) Есть ли какой либо поиск по файлам баз данных оборудования или нужно открывать и листать каждую в поисках нужного? Ну например нужно труба ПНД, запускаю поиск по всем базам получаю ответ что данное вхождение есть в таких базах.
      2) В часности по ПНД, что-то я ее не нашел, может слепой конечно, но если она есть подскажите где искать или самому делать?
      3) Также нужны фитинги и арматура для ПНД трубы, повороты, краны муфты, опять же есть это в хозяйстве или самому ваять?
      4) Не нашел в УГО, в арматуре, элемента - кран шаровый, опять же самому рисовать или использовать какой либо вентиль или заглушку, а из базы уже подтягивать нужное оборудование?
    • От MrDalan
      У меня при построении отрезка нанокад рисует его очень микроскопически, его даже не видно. Как настроить сразу нанокад, чтобы в пространстве модели был виден отрезок ?

• От mikkylovejoe
      Здравствуйте, прошу помощи у вас,у опытных людей. При вставке светильников в помещение, через "расчет освещенности(метод Ки)" у меня на 2д плане, чуть ли не в 1000 раз меньше моей модели. Хотя масштаб 1:1, кв метры при расчете верно рассчитывается в свойствах помещения. Да и обычной командой "измерить", все указывается верно. А вот размер светильника 5 мм( По Х). Не могу понять в чем такой косяк мой. Расскажите пожалуйста, что не понимаю может, и не правильно сделал.
      Прикладываю весь проект, ссылкой на yandex disk : https://yadi.sk/d/bRZu8Fmt3aYqdP
    • От Ivanco
      В nanoCAD не реализованы консольные опции команды SCALELISTEDIT
      нужно жать кнопки, долго - файлов чистить много после автокада.

В автокад - можно так:
      Command: -SCALELISTEDIT
      -SCALELISTEDIT Enter option [? Add Delete Reset Exit]: Reset

т.е. в автокаде можно соорудить макрос на кнопку, для быстрого сброса масштабов.

м.б. есть какой то быстрый путь, для сброса и приведения списка масштабов к метрическим, не через меню? API?

пример во вложении.
      удалить список масштабов.dwg
  • Создать...