Перейти к содержанию
Buola

вопросы от новичка

Рекомендуемые сообщения

запустить в окне Windows команду "regedit"...

Поделиться сообщением

Спасибо. А где этот реестр?
Если не знаешь, что такое реестр, лучше операции в нём делать под присмотром кого-нибудь знающего. а то как бы винду не пришлось переустанавливать (с переформатированием системного диска, чтобы реестр гарантированно очистить)

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, как мне перенести чертеж из Nanocad 5.1 в google earth? Границы земельного участка.

Поделиться сообщением

Видимо, при помощи SKETCHUP. Привязка к оординатам (насколько помню) происходит на стадии свойств модели (т.е. при черчении не упоминается) Добавить в локальную версию не проблема, а вот для общества - чейто я очень сомневаюсь что некие границы участка будут приняты.

Может, все же, обратная задача? Выдернуть карту из Гугла и начертить поверх нечто своё, используя её как подложку?

Поделиться сообщением

Сделаю фоту с экрана, сюда вывешу.

IMHO нажав кнопку PrintScrin скопировать изображение на экране выходит быстрее и качественнее (про прямую запись в видеопамять ведь речь не идет)

Поделиться сообщением

Добрый день. Возник вопрос как сделать раскладку кабелей рабочего и аварийного освещения в одном лотке. При этом на плане они отрисованы двумя параллельными трассами. Рабочее освещение - сплошной линией, аварийное- штриховкой. Задаю лоток для первой трассы и помещаю туда все кабели рабочего освещения и розеточную сеть. Хочу добавить линию аварийного освещения и не получается. В мастере раскладки кабелей её просто нет. Как выходить из данной ситуации?

Поделиться сообщением

Добрый день. Возник вопрос как сделать раскладку кабелей рабочего и аварийного освещения в одном лотке. При этом на плане они отрисованы двумя параллельными трассами. Рабочее освещение - сплошной линией, аварийное- штриховкой. Задаю лоток для первой трассы и помещаю туда все кабели рабочего освещения и розеточную сеть. Хочу добавить линию аварийного освещения и не получается. В мастере раскладки кабелей её просто нет. Как выходить из данной ситуации?

Здравствуйте! Вам лучше сюда написать: http://forum.nanocad.ru/index.php?showforum=48

Поделиться сообщением

Добрый день! Есть ли по nanoCAD 5.1 (бесплатному) более подробное "Руководство пользователя" нежели справка в самой программе? А то мне даже справка пока непонятна(((

Поделиться сообщением

Любой учебник по AutoCAD-подобным системам - на любой вкус и цвет. И глубину познания. С привязками к предметным областям... Или наберите в поисковом запросе "autocad для начинающих" - и анализируйте материалы. Пытайтесь применить их в nanoCAD...

Поделиться сообщением

Любой учебник по AutoCAD-подобным системам - на любой вкус и цвет. И глубину познания. С привязками к предметным областям... Или наберите в поисковом запросе "autocad для начинающих" - и анализируйте материалы. Пытайтесь применить их в nanoCAD...

Не могу сказать "спасибо" за такой совет

Поделиться сообщением

Руководство пользователя можно найти в C:\Program Files (x86)\Nanosoft\nanoCAD 5.1\help\User guide.pdf. Вы это имели в виду. На мой взгляд, там достаточно объемное описание программы.

А совет по учебнику АС вполне разумен, так как функционал похож.

Поделиться сообщением

ну, не знаю... вам справка сложная, видеоучебник для начинающих вы найти не можете (на него есть ссылка как из меню Справка, так и из стартового окна:

)...

Отдельных самостоятельных книг по нанокад действительно немного - две:

1. Путь к nanoCAD: https://www.ozon.ru/...l/id/139640116/, достаточно новая книга 2017 года.

2. Руководство пользователя: https://www.ozon.ru/...ail/id/7631418/, 2012 и вот на Озоне уже нет. Но это по сути руководство пользователя, которое для вас сложное...

Именно поэтому я и направил вас на другие источники информации - их огромное количество. nanoCAD - это функциональный клон AutoCAD, очень похож по методикам работы. Вам нужны именно методики - поэтому попробуйте материалы других авторов. Не можете поблагодарить, ну что ж... обидно, конечно, но переживу ))

Поделиться сообщением

ну, не знаю... вам справка сложная, видеоучебник для начинающих вы найти не можете (на него есть ссылка как из меню Справка, так и из стартового окна:

)...

1. Путь к nanoCAD: https://www.ozon.ru/...l/id/139640116/, достаточно новая книга 2017 года.

2. Руководство пользователя: https://www.ozon.ru/...ail/id/7631418/, 2012 и вот на Озоне уже нет. Но это по сути руководство пользователя, которое для вас сложное...

Именно поэтому я и направил вас на другие источники информации - их огромное количество. nanoCAD - это функциональный клон AutoCAD, очень похож по методикам работы. Вам нужны именно методики - поэтому попробуйте материалы других авторов. Не можете поблагодарить, ну что ж... обидно, конечно, но переживу ))

)...

Учебный видеокурс я смотрел и буду смотреть. И справку читаю. Но черчение я изучал только учась в общей школе, а сейчас мне уже 55 лет.

Будете смеяться, но мне до сих пор не понять саму логику работы в программе. А про AutoCAD действительно теперь придётся почитать.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему у меня при построении аксонометрии в разделе ВК приборы расположены в одну сторону (не поворачиваются в соответствии с планом)?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста почему у меня при построении аксонометрии в разделе ВК приборы расположены в одну сторону (не поворачиваются в соответствии с планом)?

Здравствуйте! Напишите сюда: http://forum.nanocad.ru/index.php?showforum=69

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне нужно создать проект в NanoCAD ВК. Открываю менеджер проекта, но в левом окошке "Проводник", где дерево проекта с папками, нет папки "Чертежи". Есть папки "Таблицы", "3D модель", "Расчеты". Как быть? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне нужно создать проект в NanoCAD ВК. Открываю менеджер проекта, но в левом окошке "Проводник", где дерево проекта с папками, нет папки "Чертежи". Есть папки "Таблицы", "3D модель", "Расчеты". Как быть? Спасибо.

Здравствуйте! Напишите сюда: http://forum.nanocad...hp?showforum=69

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как закрепить панель инструментов?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вы про это?

_063430.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо, но у меня 7-ка, а там не наблюдаю такого значка. Может появился в следующих версиях?

Поделиться сообщением

это функционал платформы версии 8.5...

Поделиться сообщением

Повернулись оси XY и нет возможности печатать схему

Подскажите как вернуть в исходное состояние

Поделиться сообщением

Если правильно поняла вас, то Вид/Виды и проекции/Вид сверху.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Делаю чертеж в модели в масштабе 1 к 1. А что делать с размерами и надписями. Не пойму как и наносить. Что у них с масштабом делать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Приветствую! Несколько тупых вопросов, если можно))

1 Куда надо сохранять измененный кфг интерфейса, чтобы он цеплялся автоматом при следующем запуске?

То есть я делаю новый хоткей, оно просит меня сохранить кфг под новым именем, я сохраняю его (в папку самого нанокада) и все.

При следующем запуске изменения неактивны, загруженный файл конфигурации интерфейса отсутствует.

2 Как сделать, чтобы при запуске оно не делало новый документ? В настройке стоит "не делать ничего". Не помогает.

3 Почему при изменении глобального конфига (поменял я допустим, цвет фона в модели) слетает настройка интерфейса? Как менять цвет фона или графический драйвер без глобальных негативных последствий обрушения интерфейса?

4 Почему динамические блоки при попытке вставить их (кнопками NC электро) в пространстве листа вставляются в модель? Как вставить его (форматку, в часности) сразу в пространство листа, без перемасштабирования и копипаста из модели? Как сделать, чтобы он (дин блок) вставлялся в текущий слой сразу, а не в тот, в который определил его автор блока?

5 Почему окно менеджера проекта не запоминает привязку к номеру монитора и положение на нем? Как сделать, чтобы при каждом запуске не требовалось переволакивать его на другой монитор и раскрывать его фуллскрин?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...