Jump to content

вопросы от новичка

Buola
 Share

Recommended Posts

но у меня к сожалению так и не получилось.((

дурацкий вопрос - а дробь вводилась через запятую или через точку? надо через точку :-)

Попрошу Вас не оскорблять, ведь Я действительно новичок. Если Вы разработчик, то должны с пониманием относиться к людям, какие они небыли в техническом плане. Вы в свою очередь пренебрегаете орфографией и грамматикой.

Тролль?=)

P.S. если нет,что мало вероятно. Переустанови программу.Потому как без технических неполадок ваша операция делается даже абсолютно новым пользователем на интуитивном уровне. Ролики на ютубе имеются по таким простым операциям тоже.

• Like 1

> Я округлил и написал по 10 м

стесняюсь спросить, метры (единицы) тоже пытались вводить?

Edited by doctorraz

Вот только не надо всё валить на программу и при каждой "непонятке" её переустанавливать (темпаче, не так просто зачистить реестр от прежних настроек).

Продолжайся диалог и следуй пользователь пошаговым вопросам/инструкциям, уже всё бы решили. Поверьте, у меня водились пользователи куда как менее... опытные и ничего, выучили и их.

В конце концов получили бы таки файл, убедились в чём проблема, дали бы файл с "прописями" - рисуй свой прямоугольник рядом... Но для этого нужен _диалог_, а не оскорбления.

Вот только не надо всё валить на программу и при каждой "непонятке" её переустанавливать

Конечно нет :D

Просто объяснение было, аж два раза=) плюсом вы писали как найти все, на случай если чертеж не соотносится с зумом экрана.

Поэтому по мне вывода два=)автор тролль, что то криво встало и вообще не чертит (хотя у меня такого с нанокадом не было вообще ни разу,это так в порядке мистического допущения :D :D )

• 4 weeks later...

10 плюс нанокад. Не открывает больше 5 чертежей за раз. 6 чертеж вешает систему минут на 5.

На 8.5 при той же примерно конфигурации открывает около 8-10 чертежей.Выходит 10 нано кушает больше 8?=)

При попытке открыть больше чертежей при сохранении прочей комплектухи но с добавлением еще 4гб оперативной памяти количество чертежей которые висят одновременно возрастает.(пробовал две машины 8.5)

Я так понимаю на машины с 10 нано надо просто докинуть побольше оперативки?(судя по монитору ресурсов упирается в нее)

Или может упираться еще во что то?

Чертежи они тоже разные бывают, можно и одним чертежом с пятью десятками видовых экранов машину сильно озадачить...

• Like 2

добрый день.

Подскажите не опытному чайнику, как установить плагины растр.net в нанокад, или если кто сталкивался, нужно сделать схему земельного участка, может есть проще схема чем нашел я, за раннее спасибо

• 3 weeks later...

Приветствую! Очередной глупый вопрос

Как поменять цвет подсветки? (это когда мышь просто проходит над объектом, не выделенным). Обновил электро в надежде, что починили баг настрек интерфейса. Но его не починили, а подсветка поменялась с привычной голубой на ядовито-зеленую. Дико бесит))

Настройка/Выбор/Подсветка объектов/Предварительный просмотр выбора. Поменяйте подсветку линий с цвета на подсветку - будут просто утолщенные линии. И для граней можно поменять на текстуру.

А что за бага в настройках?

• Like 1

Спасибо!

Бага в работе с кфг настроек. Окна пустые, загрузка/слияние и прочее ни к чему не приводит. Это во всех при переходе на 10 версию, хотя никаких настрое при установке не импортировал.

Хотя стандартные хоткейсы чудесным образом работают.

Как в ОПС вызвать базу данных при мастере подключения (нажимая на значок выходит мастер подключения оборудования) чтобы выбрать кабель.

Напишите лучше сюда http://forum.nanocad.ru/index.php?showforum=44

• 1 month later...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли вставить блок в ячейку таблицы?

Есть разные вариант вставки геометрии в ячейку или отчёт

http://www.youtube.com/watch?v=0IHuQevBYjI&list=PLxzNmJ3Maam5c5pCkaWGaGAVzOVq2ddqD&index=28&t=0s

вставка блока

http://www.youtube.com/watch?v=UJa4iyCX1Rs&list=PLxzNmJ3Maam5c5pCkaWGaGAVzOVq2ddqD&index=29

• Like 3

Подскажите как на листе показать стили печати?

В диспетчере параметров листов галочку как в автокаде (показать стиль печати не нашел, галочка учитывать стили печати никак не реагирует)

• 4 weeks later...

Я новичок в нанокаде . Никак не получается экспортировать таблицу в excel - не открывает эксель при нажатии на экспорт и выбор таблицы .

Да , конечно . Нажал , выделил нужное , правой кнопкой мыши " экспортировать" . На этом все закончилось .

1. нажал иконку экспорт
  2. лкм выбрал таблицу

никаких правых кнопок

• Like 1