Перейти к содержанию

вопросы от новичка

Рекомендуемые сообщения

Если вы отвечаете на мой вопрос, то можно по конкретнее? Спасибо.
Меню Вид - Регенерация. В строке состояния также есть кнопка Регенерация.
Большое спасибо за оперативный и полный ответ!!! После двух нажатий "регенерация" всё отображается нормально. После первого нажатия даже те линии которые правильно отображались стали сплошными, после второго всё ОК! Спасибо.
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 494
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

за полтора часа разобрался в программе и понял, что она не подходит, эффект Даннинга-Крюгера))))

подскажите пожалуйста где взять файл SHX не распознает русский текст в формате PDF?

Проверить вот эту переменную

Изображения в теме

Здравствуйте! Подскажите, есть ли в беспланой версии возможность сделать 3d объекты не прозрачными. Допустим, я черчу куб полилиниями - у меня получается каркас куба. А как можно сделать его грани непрозрачными?

В нанокад этого нельзя сделать...

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Через месяц у нас заканчивается ключ. Возможности продления существуют как Локальной, так и Сетевой версий. Сейчас стоит локальная, но может стоит перейти на сетевую? Подскажите, пожалуйста, чем они отличаются друг от друга? Нанокад будет стоять на 2 машинах. Заранее спасибо.

Изменено пользователем nano_new

Это хорошо, что есть такой форум, где вам всегда готовы помочь. Судя по ситуации тут уже советы писать нет смысла.

Полностью вас поддерживаю.Хороший форум и доступный.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Через месяц у нас заканчивается ключ. Возможности продления существуют как Локальной, так и Сетевой версий. Сейчас стоит локальная, но может стоит перейти на сетевую? Подскажите, пожалуйста, чем они отличаются друг от друга? Нанокад будет стоять на 2 машинах. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, есть ли в беспланой версии возможность сделать 3d объекты не прозрачными. Допустим, я черчу куб полилиниями - у меня получается каркас куба. А как можно сделать его грани непрозрачными?

В нанокад этого нельзя сделать...

Меню "Вид" -> "Визуальный стиль"

Можно подобрать подходящее отображение оболочечных объектов.

Сетевая разворачивается на сервере и использует "плавающие" лицензии - т.е. софт можно поставить на любое количество компьютеров, но одновременно работать будут не более того кол-ва, что установлено на сервере.

Локальные - это лицензирование каждого рабочего места. Из плюсов: локальные лицензии не зависят от локальной сети организации - поставив программу на ноутбук, сможете работать где угодно.

• 4 недели спустя...

Добры день...

Справку пока не читал (т.к. знаю Акад) и возможно подобные вопросы уже были, но:

1. Редактирую чертёж от Акада, при построении очевидно привязок к сетке не делали и в связи с этим возник мааленький вопросик - есть ли в Нанокаде возможность выравнивать линии по вертикали и горизонтали одной командой (кнопкой) - например, как в Солидворксе???

Выкрутился привязкой к линиям доп.построений, но это как-то не шипко удобно, да и строятся они тольков одну сторону (без доп.нажатий)...

2. При создании эл.схемы нужно заполнять Перечень элементов (ПЭ), таблицу зделал, но возни вопрсик - можно ли автоматом перенести данные из спецификации (создана в этом же файле) в эту таблицу (т.е. из СП в ПЭ) или только копированием по-ячеечно??

3. обнаружилось неудобство - при вставке созданной таблицы в форматку (она подсвечивается зелёненьким), срабатывает автопривязка (которя была назначена при создании таблицы) и никаким образом её нельзя изменить или отменить...

Можно только вставить таблицу вне рамки и затем перетащить её на место...

4. Редактирование данных в таблице сделано удобно, но при выделии строки (левая колонка) может выделиться сразу несколько строк, приходится повторно тыкать в номер строки - возможно это из-за особенностей форматки (где левый блок имеет другую разбивку ячеек)??

5. шипко извиняюсь, но не нашел возможности проставить размер фаски чужого чертежа (размер ставится только при создании самой фаски, причем в этом случае полилиния рассыпается на отрезки)...

6. не нашел возможности ставить размеры на повторяющиеся элементы (группы пазов, отв. и т.п. - "разм.*(число-1)=общ.длина") - часто бывает нужны...

Изменено пользователем seroz

Добрый день. Не скачивается установочный файл 275 Мб. Операционная WIN 7. Что делать? Пишет:

Файл «C:\Users\Lenovo\Downloads\NC30B_1456(1).exe.part» не может быть сохранён, так как произошла неизвестная ошибка.

Попробуйте сохранить его по другому адресу.

Изменено пользователем Luter

Попробуйте сохранить его по другому адресу.

Сохранять в другую папку не пробовали?

• 2 недели спустя...

Предполагается переустановка системы. Не подскажите что-куда нужно скопировать (как в автокаде) для сохранения пользовательского интерфейса и не тратить пол дня на настройку нового нанокада?

Изменено пользователем stepik
>> Думали перевести контору на nanoCAD, но такие вещи с прокси - как ушат холодной воды. Будет решение ?

Это особенность nanoCAD - плата за привязку к российским стандартам. В AutoCAD нет выносок, выполненных по российским стандартам, и нет возможности наши, более сложные выноски сконвертировать в более упрощенные выноски AutoCAD. Вариантов решения несколько:

1. Перед тем, как отдавать насторону все объекты nanoCAD взорвать до примитивов - отрезков и текстов. В AutoCAD будут читаться как обычный чертеж.

2. На AutoCAD поставить Object Enabler - proxy-объекты будут читаемы.

3. Изменить стандарт.

Object Enabler это платная программа (дополнение)?

С помощью нее можно будет удалять/перемещать/изменять proxy слои?

Кто-нибудь ее уже ставил, пользовался ей?

При выборе какой Object Enabler устанавливать нет возможности выбрать нанокад. Есть только варианты, которые можно посмотреть в приложении.

post-42149-0-38461900-1383309735.png

Изменено пользователем sirius_87@mail.ru

имелось ввиду это: http://www.spds.ru/d...-enabler-8.html

программа бесплатная

Изменено пользователем swell{d}

типы линий - это dwt шаблон, насколько я понимаю...

Нет, типы линий это файлы с расширением .lin (acadiso.lin)

dwt шаблон - это уже набор с какими-то необходимыми юзеру инструментами.

да, все верно, просто в шаблоне в английской версии есть только by layer, by block, continuous и все, остальные приходится добавлять и сохранить как шаблон по умолчанию.

Добрый день.

Объясните мне, пожалуйста, в чем я не прав: на мой взгляд, когда ты выбираешь любую линию или объект на чертеже и меняешь тип линии на пунктир (GOST2.303 4), то она должна отображаться и выводиться на печать именно как пунктир, а не как прямая. У меня уже битый час не получается добиться корректного отображения. Гугл выдает стати с какими-то шаманствами с масштабами, но без подробностей, где конкретно и какие настройки менять.

Благодарю за помощь.

Изменено пользователем 906puu

выделяете линию - панель свойства - масштаб типа линии - меняете значение, пока не напечатается как вам нужно (диапазон значений от 0,001 до 100, как правило)

Решил вопрос созданием нового слоя "штрих", которые НИЧЕМ не откличается от GOST2.303 4. В свойствах линии указал масштаб типа 1 в место 100. Не знаю, поможет это кому или нет. Но имхо, это какие-то шаманства, которых можно и нужно избегать пользователям. Надеюсь, разработчики сделают более удобной эту стандартную и крайне необходимую функцию.

выделяете линию - панель свойства - масштаб типа линии - меняете значение, пока не напечатается как вам нужно (диапазон значений от 0,001 до 100, как правило)

Не помогает. Нужно именно создать новый слой с типом линии GOST2.303 4. Неудобно.

да никакого шаманства, просто есть 100500 разных способов черчения и откуда разработчики знают, каким будете пользоваться вы..

Добрый день.

Объясните мне, пожалуйста, в чем я не прав: на мой взгляд, когда ты выбираешь любую линию или объект на чертеже и меняешь тип линии на пунктир (GOST2.303 4), то она должна отображаться и выводиться на печать именно как пунктир, а не как прямая. У меня уже битый час не получается добиться корректного отображения. Гугл выдает стати с какими-то шаманствами с масштабами, но без подробностей, где конкретно и какие настройки менять.

Благодарю за помощь.

Приложите файл с проблемной линией. И опишите какие вы действия делаете.

Добрый день.

Благодарю за помощь.

Приложите файл с проблемной линией. И опишите какие вы действия делаете.

Искренне благодарен за стремление помочь. Мир не без добрых людей.

Уже закрыл вопрос, описание решения чуть выше в ленте. Файл уже исправлен.

• 4 недели спустя...

Здравствуйте. Я образования строительного не имею (гуманитарий) и поэтому наверно с глупым вопросом к вам, но все таки спрошу. Подскажите, с помощью вашей программы можно начертить стропильную систему для дачи, чтоб программа посчитала, соответствуют ли сечения стропил начерченной конструкции требуемым нормам? Подойдет ли для этого NanoCAD Free или эти возможности только у коммерческих версий?

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Pavlik__Sasha25

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Расскажите друзьям

Нравится Официальный форум компании Нанософт? Расскажите друзьям!

• Создать...