Перейти к содержанию
MAStin

Выдать задание для Нанокад Электро

Рекомендуемые сообщения

Можно ли в Нано Схема Нарисовать Схему соединений (или схему автоматизации) и на ее основе каким либо загаточным образом получить технологическое задание для нано Электро?

Или для нано ОПС?

Столь же популярная Как Нано Схема программа ЦСЭлектрик поволяет сделать экспорт схемы в Инвертор - автокад? а у вас?

Поделиться сообщением

Сейчас nanoCAD Электро требует для импорта технологического задания файл с расширением xml, содержащий данные на электроприемники. В nanoCAD Схемы есть экспорт данных в формате xml. Но внутренний формат данных xml не совпадает и по факту задание не импортируется. Насколько мне известно процедура импорта ТЗ в nanoCAD Электро будет модернизироваться и будет доступен импорт через MS Excel. А на стороне nanoCAD Электро будет производиться соответствие параметров между собой. Можете попробовать написать конвертер из одного xml в другой, если так остро стоит задача. Или мы вам поможем.

Формат dwg полностью поддерживается. Вы можете вывести данные в таблицу nanoCAD и открыть чертеж в AutoCAD с готовой спецификацией, например.

Поделиться сообщением

Задача у меня более чем не острая

Но согласитесь было бы удобно если-бы ваш нет.лист имел хоть какое-то применение

А тут из него кабельный журнал можно получить...

Да и вообще представляете Пром клемник рисуеш и сразу-же ощющяеш экономию кабеля..

Но я с вами согласен Остро это никому не надо

Болидовцы скидывали библиотеки схем их приборов в ДВГ если ктото готов причесать их для Нано Схемы могу поделится

При наличии библиотеки приборов в вашей программе возможно будет толк и необходимость что-то с чемто вязать

Поделиться сообщением

Надеюсь что со временем оборудование в библиотеке будет пополнятся...

Кстати у меня куча библиотек для

Schemagee TDD

Планируется ли когда-нибудь совместимость с этой программой?

Поделиться сообщением

Спасибо за болидовскую библиотеку. "Причесать" то их можно. А вот устраивают они всех вот такими, какие они есть - вопрос спорный.

Совместимость с программами Schemagee TDD, P-CAD пока не планируется. На мой взгляд предназначение программ разное, хотя по большому счету нам ничего не мешает выпускать аналогичные схемы.

Поделиться сообщением

Я понимаю что нанокад схема таки развиватся в плане библиотек не Будет?

Поделиться сообщением

Я понимаю что нанокад схема таки развиватся в плане библиотек не Будет?

Все существующие библиотеки находятся в дистрибутиве. Разработка новых библиотек под определенного Заказчика обговаривается отдельно.

Поделиться сообщением

Дык если гора не идет к магомеду. Предлагаю начинать революцию в конкретном стакане. Стянем библиотеки у DipTrace и портируем из в нанокад?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...