Перейти к содержанию
IgorMM

Вопросы по nanoCAD Электро ДКС 2.3

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где в программе указывается запас (округление) на кабеленесущие системы, например, на трубы?

Запас кабеля? В настройках есть параметр "Запас кабеля на укладку". Он общий на все виды прокладки.

Запас кабеля знаем. Он же и на КНС действует, то есть на трубы? А если я хочу разный запас на кабель и на трубы?

Вопрос, собственно, задаю потому, что вот только создал пустой проект, поставил УГО - вертикальная трасса (подъем вверх), нижняя точка 0м - верхняя 3м, проложил в этой вертикальной трассе гофро трубу. Длина трассы пишет 3 метра, а в спецификацию выводит 5 метров трубы. Не могу разобраться, откуда взялось ещё 2м?

Изменено пользователем shadow

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где в программе указывается запас (округление) на кабеленесущие системы, например, на трубы?

Запас кабеля? В настройках есть параметр "Запас кабеля на укладку". Он общий на все виды прокладки.

Запас кабеля знаем. Он же и на КНС действует, то есть на трубы? А если я хочу разный запас на кабель и на трубы?

Вопрос, собственно, задаю потому, что вот только создал пустой проект, поставил УГО - вертикальная трасса (подъем вверх), нижняя точка 0м - верхняя 3м, проложил в этой вертикальной трассе гофро трубу. Длина трассы пишет 3 метра, а в спецификацию выводит 5 метров трубы. Не могу разобраться, откуда взялось ещё 2м?

Скорее всего в БД у этой трубы стоит длина 5 м, поэтому и выводит 5м.

Поделиться сообщением

Еще вариант - в настройках шаблона спеки стоит округлять с точностью до 5 м

Поделиться сообщением

Скорее всего в БД у этой трубы стоит длина 5 м, поэтому и выводит 5м.

В базе данных стоит длина сегмента 15м, значит причина в другом.

Еще вариант - в настройках шаблона спеки стоит округлять с точностью до 5 м

Именно, благодарю.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. При выделении контура помещения и нажатии правой кнопки мыши, программа аварийно закрывается (вер.2.3.1961.928). Загрузил файлы созданные в 2.1 - тоже самое.

Здравствуйте!

Пришлите ваш проект (electro@nanocad.ru), я посмотрю.

Послал файл 07 ноября 2012г. Жду.

Я получал ваш проект, смотрел. Ошибка не воспроизводится никак... Нужно дальше разбираться.

Написал вам, чтобы вы мне позвонили или телефон написали, но в ответ тишина была. Сейчас я в командировке. Позвоните мне в четверг после обеда, будем разбираться.

В 2.4 ДКС правая кнопка мыши заработала правильно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. При выделении контура помещения и нажатии правой кнопки мыши, программа аварийно закрывается (вер.2.3.1961.928). Загрузил файлы созданные в 2.1 - тоже самое.

Здравствуйте!

Пришлите ваш проект (electro@nanocad.ru), я посмотрю.

Послал файл 07 ноября 2012г. Жду.

Я получал ваш проект, смотрел. Ошибка не воспроизводится никак... Нужно дальше разбираться.

Написал вам, чтобы вы мне позвонили или телефон написали, но в ответ тишина была. Сейчас я в командировке. Позвоните мне в четверг после обеда, будем разбираться.

В 2.4 ДКС правая кнопка мыши заработала правильно.

Ну и славно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...