Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Работаю с временной лицензией. При подборе техники не нашёл нужный кран, а именно Liebherr LTM-1070. Присутствуют 60 и 80. Возник такой вопрос: это нехватка базы данных, или она намного шире, но т.к. лицензия временная. то она ограничена? И ещё вопрос: можно ли каким-нибудь способом вставлять свою технику, которой нет в базе. Т.е., например, по какому-то шаблону вставить характеристики крана, вставить чертёж машины, привязать к нему характеристики, что бы работал так же, как и в базе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, именно такой модели сейчас нет в базе. Объем БД не зависит от типа лицензии, он пополняется от версии к версии. В настоящий момент база наполняется только силами разработчиков, т.к. объекты достаточно сложные, чтобы этот процесс переложить на пользователя. Если вы пришлете документацию (ТТХ и чертежи) нам, то мы добавим этот кран в базу. Вам можем переслать его в виде отдельного файла, который вы потом подгрузите в свою базу. остальные пользователи увидят его в новой сборке. такая практика давно и успешно используется.

Поделиться сообщением

Liebherr LTM 1055 и LTM 1030 кабина на поворотной платформе в прорисовке не с той стороны (возможно и в других, не проверял). Я понимаю, что это мелочь. Но у нас к этому придираются :(

Изменено пользователем steelrat

Поделиться сообщением

Liebherr LTM 1055 и LTM 1030 кабина на поворотной платформе в прорисовке не с той стороны (возможно и в других, не проверял). Я понимаю, что это мелочь. Но у нас к этому придираются :(

Странно. Кто к Вам может придраться, так как отрисовка крана и его достоверность - это только ваше личное желание. Вы же можете в ПОС или ППР указать технику схематично, в РД даже есть условные обозначения.

Поделиться сообщением

При выполнении ППР на строительные работы возможно. Но при монтаже оборудования в условиях "работающего" цеха правильная отрисовка выступающих частей крана имеет большое значение. Бывает приходится прорабатывать варианты перемещения груза чуть ли не вплотную к крану.

На Liebherr LTM 1030 размер от оси поворота до края поворотной платформы (см. рисунок) отличается от паспортных данных. На 1055 аналогичная ситуация. Я думаю не надо объяснять почему эти размеры важны.

Я в принципе не претендую на изменения уже имеющихся блоков, понимаю, что мое мнение скорей единичное, чем общее. Просто обратил внимание разработчиков, возможно в будущем при прорисовке кранов они будут внимательней.

post-56512-0-04420100-1398669563.jpg

Поделиться сообщением

Коллеги, пользуюсь СПДС Стройплощадка 5.0 x64? оценочная лицензия. Операционка Win 10 10586.545 x64

Все работает нормально, технику можно выбрать любую, но с выбором кранов проблема...

Если после выбора, например, сваебойки, сразу появляется контур оборудования - осталось только место выбрать.

То после выбора кранов никакого контура, вообще ничего не происходит....

Прикреплен небольшой видеофайл

Похоже никак не прикрепить

Подскажите, что делаю не так?

Или в оценочной лицензии есть какие-то ограничения (именно по кранам)?

Поделиться сообщением

Спасибо, разобрался. Все работает

А после этого совсем не лишним было бы написать, что было не так, и как это "не так" решилось. Форум же, кому-то пригодится.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...