Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такое безобразие у меня случается (см.видео). Похоже, это как-то связано с переключением окон при поиске. Если их не переключать поиск доходит до конца.

ошибка при поиске.zip

Поделиться сообщением

Вот такое безобразие у меня случается (см.видео). Похоже, это как-то связано с переключением окон при поиске. Если их не переключать поиск доходит до конца.

Скажите пожалуйста, какая у вас ОС? На Win7 вроде не повторяется.

Поделиться сообщением

WinXP у меня.

P.S.: на другом файле также получается, только времени до появления ошибок больше прошло.

Изменено пользователем Artem_R

Поделиться сообщением

WinXP у меня.

P.S.: на другом файле также получается, только времени до появления ошибок больше прошло.

Да, на семерке тоже удалось повторить. Больше переключений понадобилось. Спасибо. Передаем разработчикам.

Поделиться сообщением

Вот ещё видео: кнопка переключения листов бегает за курсором.

бегающая кнопка.zip

Поделиться сообщением

Это на ХР?

На Win7-64 мне повторить не удалось.

Поделиться сообщением

Это на ХР?

На Win7-64 мне повторить не удалось.

Да, на ХР.

Но дома на Win7-32 тоже воспроизводится.

Поделиться сообщением

Коллеги, ну это интерфейс... Чего его обсуждать сейчас так долго... Тем более что вообще не критично - если долго стараться, то фокус залипает на кнопке...

Поделиться сообщением

Тем более что вообще не критично

Зато весело :)

А вот ошибка с поиском критична. Я предпочитаю в одном файле делать весь проект, и поиск мне необходим. А ошибки могут возникать даже если окна непосредственно во время поиска не переключались. Не использовать поиск не могу. Не переключать окна тоже, хотя бы потому что порой нужно два окна нанокада (из-за особенностей того же поиска).

Думаю буду дальше работать в 4.0, 4.5 придется отложить (менеджер листов жалко, да, растр нужен реже).

Может сделаете какой-нить патч, хотя бы неофициально для использования на свой страх и риск (как уже было на форуме)? Как-то ждать ещё полгода устранения новых ошибок не фонтан.

Поделиться сообщением

про некритично - я говорил о прилипшей кнопке листов. Это интерфейс...

По сообщениям в окне поиск - это важно. Смотрим...

Поделиться сообщением

Думаю буду дальше работать в 4.0, 4.5 придется отложить

Что же сразу то не сказал, что это только на 4.5

Поделиться сообщением

Думаю буду дальше работать в 4.0, 4.5 придется отложить

Что же сразу то не сказал, что это только на 4.5

Ээээ .. ну я тему назвал "ошибка в 4.5", да и с выхода 4.0 прилично времени прошло. На такую ошибку уже пожаловались бы (я, например).

В общем, мне в голову не пришло, что надо уточнить. :)

Поделиться сообщением

надо уточнять все )

Поделиться сообщением

надо уточнять все )

Ну я учту на будущее :)

P.S.: кстати, а почему команда "Добавить выбранное", если ничего не выбрано, ругается на это, а не предлагает выбрать объекты как другие команды?

Поделиться сообщением

P.S.: кстати, а почему команда "Добавить выбранное", если ничего не выбрано, ругается на это, а не предлагает выбрать объекты как другие команды?

Английское название команды AddSelect, т.е. сначала выбери, потом добавь. :)

Если серьезно, спасибо, Артем за внимательность: предложение по ее работе не только с предварительно выбранными объектами уже внесено нашими тестерами.

bz12441

Поделиться сообщением

Artem_R, А можно получить файл, на котором это стабильно и быстро повторяется.

Всё, ничего не надо присылать. И переключение между окнами тут ни при чём :-(

Поделиться сообщением

Если серьезно, спасибо, Артем за внимательность

Ну это завсегда пожалуйста.

Всё, ничего не надо присылать. И переключение между окнами тут ни при чём :-(

А можно узнать что причем? Это совсем никак не обходится?

Поделиться сообщением

И переключение между окнами тут ни при чём :-(

Совершенно верно. Ошибка уже исправлена и попадет в ближайшие сборки.

Поделиться сообщением

С вашего позволения я сюда ещё своих глупостей напишу немного. NC45-1569. Страница новшеств сообщает о том, что:

1. В диалоге Печать отображается принтер, используемый по умолчанию в операционной системе;

2. Добавлено автоматическое сохранение пользовательских настроек в диалоге Печать для использования при повторной печати;

3. По просьбам пользователей отправка задания на печать из окна предварительного просмотра закрывает диалог Печать.

Вот вам видео, опровергающее всё вышесказанное, за исключением того, что для новых документов всё-таки предвыбирается принтер по умолчанию, а для уже созданных, но сохранённых с несуществующим названием принтера (на чужой машине со своим принтером, например), уже нет. Ну и по другим пунктам: предыдущая печать как сохранялась в рамках одного документа, так и продолжает, т.е. в другом документе - не применима, и при печати из предпросмотра не сохраняется даже для того же самого документа, а предпросмотр, в свою очередь, диалог печати не закрыл, может как раз поэтому и предыдущая печать из него не сохранилась. Устанавливал программу из под админа с предварительным сносом всех предыдущих и чисткой реестра на предмет наличия буквосочитаний nanocad и nanosoft, если что.

И ещё одно. Динамическая подсветка в Модели работает вроде как положено, а вот в Листе она не работает с объектами Листа, зато "работает" с объектами Модели в то время, как работа ведётся с Листом. Выглядит это вот так.

Поделиться сообщением

Вот вам видео, опровергающее всё вышесказанное, за исключением того, что для новых документов всё-таки предвыбирается принтер по умолчанию, а для уже созданных, но сохранённых с несуществующим названием принтера (на чужой машине со своим принтером, например), уже нет.

Печать идет из пространства Листа... В нем действительно нет настройки под принтер по умолчанию, т.к. они уже настроены в соответствии с каким-то принтером.

Надо зайти в Менеджер листов и там настроить под ваши принтеры, которые установлены на вашем компьютере... А как по другому, если принтера, под который были настройки документа, на этом рабочем месте нет? Сбрасываем в ноль, чтобы пользователь перенастроил...

Поделиться сообщением

С этим согласен, сказался эффект недопонимания. Но вот ещё момент: lwdefault в контекст кнопки Вес перенесли, но сделать его сохраняемым при закрытии программы так и не сделали, всё равно каждый раз приходится менять. Ну и галку напротив текущего значения в меню тоже не сделали.

Поделиться сообщением

галку как пожелание можем принять :-)

А вот значение - оно индивидуально под чертеж, насколько я знаю... И индивидуально под чертеж должен сохранять...

Поделиться сообщением

Ой, я прошу прощения... Это ж разные вещи. lwdefault, это - вес по умолчанию, а в контексте - масштаб отображения (не знаю что за переменная). Короче, вес может в документ и сохраняется, пусть так, а вот масштаб хотелось бы чтобы сохранялся глобально.

Изменено пользователем ЛиС

Поделиться сообщением

а вот масштаб хотелось бы чтобы сохранялся глобально

Это если не ошибаюсь, не к нам, а к спецификации формата DWG ))

Поделиться сообщением

Как-то разработчикам автокада это не мешает.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...