Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. выложите какой-нибудь примерчик посмотреть, что ли

2.1. кто занимается разработкой? нанокад фундаменты/конструкции вроде полностью перекрывает функционал этого детища продукта

2.2. какое далнейшее направление развития продукта?

3. да даже бесплатный маркер КЖ по-моему делает всё тоже самое (_http://fordewind.org/wiki/doku.php?id=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%80_%D0%BA%D0%B6)

4. описание на сайте: http://www.nanocad.r....php?ID=1966620 - много неточностей и нарушений требований ГОСТа (на скриншотах).

у меня, как железобетонщика, ощущение, что программу (скриншоты) подготовили люди, которые ни одной ж/б балки в своей жизни не запроектировали ещё.

Поделиться сообщением

1. Примеры из папки программы.

2.1 Мы

2.2. Произвольная раскладка арматуры, каркасы, типовые сетки, закладные...

3. Программа может чуть больше бесплатного маркера. Например, ведомость расхода стали.

4.

Неправильная последовательность разделов и позиций на рис. 10, 11

Нет номеров позиции в обозначении на рис 9.

Что еще?

Ф21.9-1.xml

Ф21.9-1.dwg

Поделиться сообщением

1. унылый примерчик =) фундамент то по серии подобрать можно...

я вообще не понимаю, зачем "проектировать" сетки, если на них есть ГОСТ 23279-85 "Сетки арматурные сварные для железобетонных конструкций и изделий. Общие технические условия".

достаточно записи в спецификации в виде дроби и всё.

по ГОСТ 21.501 все стержни не показывают, только первый и последний в зонах с равным шагом..

2.1. поподробнее можно? "вы" имеете отношение к разработчикам нанокад фундаменты/конструкции?

2.2. изобретаете велосипед, по-моему.

3. маркер КЖ считает ведомость расхода стали, просто она оформлена не по гост. но "маркер" и денег 19к в год не просит

4. а бетон в кг не смущает? =) откройте 21.501 посмотрите. ну хотя бы приложения 13 и 15. и п.3.4.4 учтите

п.с. и скиньте мне письмо на 3952800@gmail.com - я в ответ скину свои секретные наработки по разработке каркасов стен и колонн

Изменено пользователем swell{d}

Поделиться сообщением

Гость Юрий

Согласен на счет унылости примера)) Занимаюсь проектированием мостов, интересно как это все с пойдет с нашей спецификой...

swell{d}, у Вас какая направленность, ПГС?

Поделиться сообщением

да. скорее даже гражданское строительство - жильё, офисы и т.п.

Поделиться сообщением

По мне так лучше если бы Nanocad конструкции использовал СПДС-ие объекты))) Так стоит вообще уделять внимание этому продукту под названием Nanocad СПДС Железобетон? Да,чуть не забыл, встречал года три назад самоучек которые самостоятельно программировали обычный СПДС на acad-e под такие вещи и с каркасами и со спецификациями... так к слову...

Изменено пользователем Алексей Колокольников

Поделиться сообщением

По мне так лучше если бы Nanocad конструкции использовал СПДС-ие объекты))) Так стоит вообще уделять внимание этому продукту под названием Nanocad СПДС Железобетон? Да,чуть не забыл, встречал года три назад самоучек которые самостоятельно программировали обычный СПДС на acad-e под такие вещи и с каркасами и со спецификациями... так к слову...

Судя по описанию на сайте доступна пробная версия. Скачайте посмотрите.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...