Перейти к содержанию
swell{d}

параметрические объекты СПДС

Рекомендуемые сообщения

да грабли у каждого свои.

даже на работе казалось бы тесный круг единомышленников... предпочитают рисовать отрезками и текстами.. потому что

а. надо разбираться

б. ты чо самый умный что мы по твоему будем делать, мне спешить некогда

Поделиться сообщением

В ‎27‎.‎04‎.‎2019 в 13:40, doctorraz сказал:

а. надо разбираться

б. ты чо самый умный что мы по твоему будем делать, мне спешить некогда

:-)

B-A = C - Много свободного времени

С + B = Я: Сам сделаю. Лучше, когда-нибудь, может быть. Знакомо :-(

В ‎27‎.‎04‎.‎2019 в 09:42, Mитька сказал:

Я б добавил (может так и подразумевалось, но это не очевидно) что маркера в той же группе, уже автоматически привязанные к объектам (блокам) и вытаскивающие из них нужные свойства (атрибуты) автоматом.

Маркер - он универсальный. Он умеет привязывать и выравнивать геометрию под родительский объект. Но у него нет "геометрических зависимостей"

http://www.youtube.com/watch?v=QMJay5JM8TY&feature=youtu.be

Зависимости подобъектов.zip

Поделиться сообщением

Маркер - он универсальный. Он умеет привязывать и выравнивать геометрию под родительский объект. Но у него нет "геометрических зависимостей"

Зато есть параметрические. Если свойства родительского объекта для маркера меняются, маркер их считает и по своим внутренним законам поменяет данные...

К примеру в группе есть 3 СПДС объекта: круг, квадрат и ромб. У каждого объекта есть переменная А, которая равна 1,2,3 соответственно. При вставке маркера и привязке его к одному из объектов, он считывает пременную А и в зависимости от неё меняет свои свойства/геометрию/поведение. Геометрическая зависимость для маркера в моём представлении достаточна в формате Исполнений.

Но эт философия... Тут кому как вкатывает. Если Доктор предпочитает обставлять маркерами все группы после вставки, то мне милее изначально включать маркера в состав групп... Дело вкуса.

Просто часть свойств маркера можно задать уже при вставке. В зависимости от родительского объекта. Что быстрее, чем менять их в маркере полностью с начала до конца. А это уже касается 70% рабочего времени, а не 10...

Но тут опять стоит взвесить трудозатраты и экономию времени от них....

Изменено пользователем Mитька

Поделиться сообщением

>> Если Доктор предпочитает обставлять маркерами все группы после вставки

не совсем так, под каждый раздел, свой шаблон, там уже все есть

после вставки шаблона задача привести его к реалиям и поменять в маркерах параметры, количество оборудования.

а маркера всего один вид, выбор из таблицы с фильтрацией, кабель, автомат или пусковая..

выигрыш в том, что я не лажу каждый раз по каталогам, чтобы это правильно записать...

по номенклатуре у меня сейчас около 4к позиций...

и всеравно, нехватает.. разные производители

Поделиться сообщением

не совсем так, под каждый раздел, свой шаблон, там уже все есть

Ну в основном мы сходимся в итоге: группа+маркеры. Аффтар, делай так! Быстрее всего и универсальней. B)

Поделиться сообщением

Ну в основном мы сходимся в итоге: группа+маркеры. Аффтар, делай так! Быстрее всего и универсальней. B)

Не, ну маркеры это круто, но тема то про "Параметрические объекты СПДС", так отобьёте всё желание объектами заниматься :-)

Может про "Универсальные маркеры" отдельную тему создадите?

PS: И мне тоже есть что

PSS: Про группы, кстати,

отдельную тему ;-)

Поделиться сообщением

Не, ну маркеры это круто, но тема то про "Параметрические объекты СПДС", так отобьёте всё желание объектами заниматься :-)

Ненене! Всё не так. =)

Это просто недосказанность! Группа "Параметрических объектов СПДС" + маркеры. =)

Поделиться сообщением

В общем есть 3 параметра:

IImin;

IImax;

Curve_code;

Хочу сделать следующее:

В форме своей путем "Поле со списком" хочу менять значение параметра Curve_code, 4 варианта (A, B, C, D);

И в соответсвии со значением установленным IImax, IImin должны меняться;

Допустим при Curve_code = B, IImin=5, IImax=10;

Вот как это реализовать в скрипте? В мастере скриптов лазил лазил, так и не удалось найти где такую зависимость поставить.

Поделиться сообщением

ну если будет меняться только через форму то логично обработку условия поставить в OnDialogChanged

типа так...

function OnDialogChanged {
if (Curve_code =="B"){
IImin=5;
IImax=10;
}
}

Изменено пользователем doctorraz

Поделиться сообщением

а вообще то если условий и переменных много, что бы не плодить код проще сделать подстановку через таблицу....

Поделиться сообщением

ну если будет меняться только через форму то логично обработку условия поставить в OnDialogChanged

типа так...

function OnDialogChanged {
if (Curve_code =="B"){
IImin=5;
IImax=10;
}
}

Это только самому в скрипте прописывать? Или в мастере скриптов как то это можно сделать? чтобы каждый раз при обновлении скрипта не вписывать.

Поделиться сообщением

я не умею мастер скриптов :wub:

Поделиться сообщением

я не умею мастер скриптов :wub:

В общем не получается никак. Не хочет воспринимать изменение этого параметра.

Прилагаю скрин и файл.

Вот на скрине есть выделено красным, вот в этой строке должно меняться при смене Параметра (CURVE_CODE);

В форме можно посмотреть я по разному пытался. Не получается

3Untitled.png

SCHEME_04_3_2_FUSE.rar

Поделиться сообщением

Не хочет воспринимать изменение этого параметра.

Не вникал. Сделал как быстрее

img-2019-04-29-17-55-23.png

img-2019-04-29-17-55-48.png

Поделиться сообщением

Не хочет воспринимать изменение этого параметра.

Не вникал. Сделал как быстрее

img-2019-04-29-17-55-23.png

img-2019-04-29-17-55-48.png

Отлично, работает. Спасибо!

А как то можно это сохранить чтобы при перезаписи макроса (когда чтото меняться будет) чтобы пользовательские функции не пропадали?

Поделиться сообщением

А как то можно это сохранить чтобы при перезаписи макроса (когда что-то меняться будет) чтобы пользовательские функции не пропадали?

Увы. Сохранить нельзя. :-(

Я, для себя, иногда создаю "левое" "Исполнение" и копирую туда часть скрипта.

img-2019-04-30-08-53-13.png

Главное потом не забыть удалить.

Поделиться сообщением

Может про "Универсальные маркеры" отдельную тему создадите?

PS: И мне тоже есть что

PSS: Про группы, кстати,

отдельную тему ;-)

Да наоборот хорошо, что оно всё здесь, в одном месте. Можно просто название темы расширить. =)

Поделиться сообщением

А как то можно это сохранить чтобы при перезаписи макроса (когда что-то меняться будет) чтобы пользовательские функции не пропадали?

Увы. Сохранить нельзя. :-(

Я, для себя, иногда создаю "левое" "Исполнение" и копирую туда часть скрипта.

img-2019-04-30-08-53-13.png

Главное потом не забыть удалить.

А то же самое (в плане вот этих условий в пользовательской функции) можно через мастер скриптов сделать? Когда через него тогда не удаляется.

Поделиться сообщением

А то же самое (в плане вот этих условий в пользовательской функции) можно через мастер скриптов сделать? Когда через него тогда не удаляется.

Еще не придуман такой "Мастер" который заменит пользователя.

А если и придумаем, то пользоваться им будет сложнее чем просто ручками написать "Условие".

"Мастер скриптов" - это инструмент быстро создать прототип, Записать в нужные места параметры, расставить плоскости (и то потом руками приходится редактировать некоторые параметры)

Поделиться сообщением

Еще не придуман такой "Мастер" который заменит пользователя.

А если и придумаем, то пользоваться им будет сложнее чем просто ручками написать "Условие".

"Мастер скриптов" - это инструмент быстро создать прототип, Записать в нужные места параметры, расставить плоскости (и то потом руками приходится редактировать некоторые параметры)

Хорошо с этим понятно.

Теперь появились другие вопросы:

1. Как в форме активировать либо одну часть ввода данных либо ввод данных с помощью таблицы (на скрине выделено)

То есть захожу в форму и там выбираю либо Manual - и ввожу вручную, либо Select и выбираю из таблицы? На каких то видео видел что при установке галочке на форме выплывает вот такая таблица выбора ну и далее... вот так же хочу.

2. Как вообще сделать так чтобы выбранные параметры в этой таблицы вписывались в мои параметры? ну то есть выбрал я автомат определенный, и его определенный параметр вписался в мой основной параметр отображения (FUSE_NAME_1)?

3. Вернемся к параметру CURVE_CODE, который мне удалось настроить благодаря Вашей помощи, но вот если мне эта ручка выбора (A,B,C,D) нужна только в случае Manual ввода, а в случае Select мне надо чтобы параметр CURVE_CODE становился равным выбранному автомату, у которого есть табличный параметр Curve_code (с маленькой буквы). Ну то есть либо CURVE_CODE берет свое значение из табличного параметра в случае выбора Select, либо в случае Manual я его выбираю ручкой (шкалой выбора - A, B, C, D).

4Untitled.png

Поделиться сообщением

>>2. Как вообще сделать так чтобы выбранные параметры в этой таблицы вписывались в мои параметры? ну то есть выбрал я автомат определенный, и его определенный параметр вписался в мой основной параметр отображения (FUSE_NAME_1)?

----------

таблица с фильтрацией прям просится сюда, можно накидать туда доп столбцов и по их значению управлять видимостями, чего показывать и прочий блэкджэк и дефушки

Поделиться сообщением

>>2. Как вообще сделать так чтобы выбранные параметры в этой таблицы вписывались в мои параметры? ну то есть выбрал я автомат определенный, и его определенный параметр вписался в мой основной параметр отображения (FUSE_NAME_1)?

----------

таблица с фильтрацией прям просится сюда, можно накидать туда доп столбцов и по их значению управлять видимостями, чего показывать и прочий блэкджэк и дефушки

Мой вопрос и был по таблице с фильтрацией, я там выбираю допустим какой то автомат и вот когда я выбрал, как сделать так, чтобы выбранное значение вписалось в отображаемый параметр?

Поделиться сообщением

Но тут опять стоит взвесить трудозатраты и экономию времени от них....

Тут только DrawReference. Кроме него ничего не проверял:

img-2019-04-30-14-35-12.png

xRef samples.dwg

xRef samples.zip

Поделиться сообщением

>>как сделать так, чтобы выбранное значение вписалось в отображаемый параметр

видимо, переменная параметра должна совпадать с табличной, либо присвоить ей табличное значение в скрипте

Изменено пользователем doctorraz

Поделиться сообщением

1. Как в форме активировать либо одну часть ввода данных либо ввод данных с помощью таблицы (на скрине выделено)

Например как работают картинки в маркере:

function onImpl ()
{
if mcImplementation == "Квадрат" {
 Form.image1.Visible = TRUE;
 Form.image2.Visible = FALSE;
 Form.image3.Visible = FALSE;
 }
if mcImplementation == "Треугольник" {
 Form.image1.Visible = FALSE;
 Form.image2.Visible = TRUE;
 Form.image3.Visible = FALSE;
 }
if mcImplementation == "Круг" {
 Form.image1.Visible = FALSE;
 Form.image2.Visible = FALSE;
 Form.image3.Visible = TRUE;
 }
}

Повесить на кнопку, например событие "на нажатие" и присвоить пользовательскую функцию:

function Add_prop { // функция вызывающая дополнительную форму. "Висит" на кнопке "дополнительные свойства"
ShowForm("Form2");
}

http://www.youtube.com/watch?v=kBp-fkC9taw&list=PLxzNmJ3Maam60cPuVvKsN2ew17wdd-4fh&index=56&t=0s

Добавляем пользовательскую функцию. Открываем форму и, выделив наш выпадывающий список назначаем ему функцию «на изменение значения». Вставляем изображения, заранее подготовленные для исполнений;

For Video.zip

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...