Перейти к содержанию
swell{d}

параметрические объекты СПДС

Рекомендуемые сообщения

С текстом разобрался. Неудобно - ужас.

Так я и не понял, что именно плохо в работе с текстом при параметризации.

Это чем не устраивает.

Поделиться сообщением

1. шрифт не поменять

2. не понятно, как масштабировать текст вместе с "масштабом символов"

(вообще не понятно как управлять масштабом)

пользуюсь выноской, которая берёт данные с объекта - пока хватает. хотя...

Поделиться сообщением

1. шрифт не поменять

Шрифт Меняется в текстовом стиле.

Поделиться сообщением

MCAD, а можно как-то производить новые построения в объекте по результатам вычислений в скрипте? Конкретноинтересует возможность добавить ещё отрезков.

Поделиться сообщением

а можно как-то производить новые построения в объекте по результатам вычислений в скрипте? Конкретноинтересует возможность добавить ещё отрезков.

Нет, из скрипта можно управлять только условием отрисовки. Хотя, если есть кактой-то конкретный пример задачи, то можно подумать как извернуться.

Поделиться сообщением

конкретный пример. взять всё ту же деталь обрамления проёма. вдоль грани должны устанавливаться дополнительные П-образные стержни. их кол-во зависит от размеров детали, примерно так:

2013-03-06_11-31.png

красным пометил те линии, которые хотел бы дорисовывать скриптом. т.е. было бы круто, если бы изнутри скрипта можно было бы управлять текстовым вариантом исполнения (надеюсь, понятно объяснил)

по поводу шрифта. для готового параметрического объекта изменение текстового стиля недоступно.

Поделиться сообщением

конкретный пример. взять всё ту же деталь обрамления проёма. вдоль грани должны устанавливаться дополнительные П-образные стержни. их кол-во зависит от размеров детали, примерно так:

2013-03-06_11-31.png

красным пометил те линии, которые хотел бы дорисовывать скриптом. т.е. было бы круто, если бы изнутри скрипта можно было бы управлять текстовым вариантом исполнения (надеюсь, понятно объяснил)

Так Это же массив. Задай параметр и вычисляй его в скритпе. Можешь наследовать от ранее вычесленных. Смотри аттач:

по поводу шрифта. для готового параметрического объекта изменение текстового стиля недоступно.

Меняй шриф в текстовом стиле. По другому никак.

PS: Умеешь ты загадки загадывать.

Гребенка.rar

Поделиться сообщением

Два раза спасибо.

MCAD, почему Вы не заведёте свой канал на ютубе, куда бы закидывали все подряд видеоролики по работе с параметрическими объектами?

Поделиться сообщением

Меня администратор не пускает :-)

А серьёзно, то у половины пользователей на работе он отрублен. Думаю, что праильно выкладывать ответы на конкретные вопросы, а не просто пиариться.

Скоро будет серьёзная модернизация spds.ru думаю, что там все будет. Там уже сейчас достаточно широко освещен раздел FAQ

было бы круто, если бы изнутри скрипта можно было бы управлять текстовым вариантом исполнения (надеюсь, понятно

Может я не правильно понял, что такое текстовый вариант. Любой параметр можно получить (в том числе и форматированный, дробный) используя конкатенацию других параметров. Например:

strPartName= @BOLT_3_M+dr+step+" # x"+L+@___GOST_7798_70;

или

MarkaStand = FmtText(str0, FmtDiv(str1,str2,1), b/10, "x", L/10, FmtDiv(str3,a,1));

Получаем: ScreenShot372.pngScreenShot373.png

PS: Мне удобнее на ТЫ.

Поделиться сообщением

да нет, я не про это.

я про "редактировать вид как текст" для исполнения. там есть строки типа:

UText(mp+oX*(2000.0000)+oY*(1750.0000), 0.0000, 250.0000, 0.0000, -10.0000, "S: "+rArea+" м.кв.",1,1);

ну или аналогичные про линии

так вот хотелось бы, чтобы внутри скрипта можно было какой-нибудь функцией добавлять/убавлять строки в "редактировать вид как текст"

например, надо мне, чтобы в какой-то момент появилась линия, я в скрипте пишу:

Line(x1,y1,z1,x2,y2,z2,1,1); - и линия рисуется по заданным координатам

так понятно? =)

Поделиться сообщением

да я понял, что нельзя.

я говорю, что было бы круто, если бы было =)

Поделиться сообщением

Да ты просто расскажи, что придумал? Стандартные детали не так задумывались!!!

Поделиться сообщением

да то, что я хотел, в http://forum.nanocad.ru/index.php?showtopic=5248&view=findpost&p=20674 описал =)

попробую вариант с массивом. как-нибудь =) пока с vba играюсь..

Поделиться сообщением

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы растяжение было кратно определенному значению (например: 5мм). В AutoCAD при создании динамического блока есть функция при растягивании "Приращивание" и указываем значение "приращивания". Как это сделать в СПДС? В скрипте есть только минимальное и максимальное значения.Ручки растягивания сделал, как отредактировать скрипт, чтобы было "приращивание"?

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

_http://fordewind.org/wiki/lib/exe/fetch.php?media=img:spds-param-obj.zip

Там в сборке есть объект "доп армирование", его размер задается кратным шагу армирования (200мм) - посмотрите как сделано, вроде там ничего сложного (не считая округления в ближайшую сторону)

Поделиться сообщением

_http://fordewind.org/wiki/lib/exe/fetch.php?media=img:spds-param-obj.zip

Там в сборке есть объект "доп армирование", его размер задается кратным шагу армирования (200мм) - посмотрите как сделано, вроде там ничего сложного (не считая округления в ближайшую сторону)

swell{d} - Спасибо!

При вставке объекта - прикрутил функцию, работает :). Сейчас постараюсь ее прикрутить к речке.

Что-то с ручкой не получается:-(... пойду спать, завтра еще покручу.

Изменено пользователем LynxM

Поделиться сообщением

Что-то с ручкой не получается:-(...

Что-то я наверное не то делаю, не получается:-(( Как сделать чтобы растяжение ручкой было кратно определенному значению (например: 10). Или может есть функция "приращивание кратно"? Помогите пожалуйста решить вопрос. Спасибо!

Вот мой объект:Proflist.rar

И еще вопрос: как сделать так, чтобы в объекте в таблице "Тип" - отсортировать объекты в определенном порядке?

Поделиться сообщением

2. не понятно, как масштабировать текст вместе с "масштабом символов"

Посмотри, может это поможет. Смотреть в исполнении параметры Utext:

Как сделать чтобы растяжение ручкой было кратно определенному значению (например: 10).

В функцию OnMoveGripPoint добаваить окуругление

if (lViewType == VFRONT) {

if (NMovingGrip == 1) {

dlina = dlina + ((OYPlane - pntGrip1) - (dlina));

dlina = (int (dlina/10))*10;

}

И еще вопрос: как сделать так, чтобы в объекте в таблице "Тип" - отсортировать объекты в определенном порядке?

Запишем В пожелания

Объект с масштабом символов (nano).rar

Поделиться сообщением

Как сделать чтобы растяжение ручкой было кратно определенному значению (например: 10).

В функцию OnMoveGripPoint добаваить окуругление

MCAD, Спасибо, теперь работает как я хотел (буду знать на будущее как это раализовать).

Запишем В пожелания

А не подскажете, как скрипт сейчас сортирует значения в таблице?

Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением

Сейчас не учитывается тип данных. Сортирует как число.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как правильно создавать эскизы для параметрического объекта?

У меня вот такой есть чертеж:

post-56623-0-44891300-1363613828.png

Как для таких деталей создавать эскизы? Может у кого есть что-то похожее, можете сбросить чертеж для примера?

Или может есть более подробное описание (не такое как в справке)?

Заранее спасибо!

Вот деталь в dwg: Деталь.dwg

Поделиться сообщением

В хелпе достаточно подробно всё рассписано. Больше нет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...